Remo Hobby 1/16

mihalich5

Запихнуть то можно, Скорее всего он в максика не влезет, т.к. стоковый входит только только по ширине, а он немного заходит под деку. И придётся с пристрастием следить за контактами в боксе, грязь, сырость быстро сделают своё дело.

P.S. Не обязательно АККи варить точечной сваркой, они держат до 20 секунд нагрева. Только не помню где нарыл эту инфу, мои живут норм после процедуры пайки, а с кислотой и паяльником ватт на 100, можно и парами секунд отделаться. А есть АККи с хвостами, хвост к АККу уже припаян точечной сваркой, а хвосты можно и паяльником пропаять.

buzzyman

Буду пробовать, в любом случае ещё не скоро, сыну на день рождения подарю в конце декабря, просто заказал заранее.

Про усиление вы правы можно конечно сделать и низ шаськи и верхнюю деку, но аллюминиевый вал хотелось бы). Да и то не критично. В любом случае закажу жменьку всего- шестерни дифов, вал в сборе, все подшипники, рычаги. Там посмотрим.

mihalich5

Я вал тоже сам делал, размеры есть в теме, пруты можно заказать у китайцев. По запам, дешевле вроде как на бенге, подши вам не к спеху, если даже появится люфт, на таком размере не критично. Рычаги точно нужно первым делом, на счёт шестерёток для дифа, кому как нравится, в Китае они выходят немного дешевле, чем дифф в сборе, я беру в сборе). Если пока не собираетесь делать усиление, то можно взять шасси и деку про запас.

buzzyman

Да я себе скрины вала сохранил в папочку на будущее. А от чего пруты подходят?? Можно ссылку на алиэкспресс пожалуйста?

mihalich5

Мне подогнали прут диаметром 5мм, но недавно где то видел, ща посмотрю, может найду.

P.S. ВОТ первые попавшиеся.

buzzyman

Спасибо

Спасибо, вот даже не представлял что у китайцев и такое есть)))

Serhii

Я взял такой бокс ru.aliexpress.com/item/…/32813026986.html воткнул туда аккумы keeppower - машинка практически не едет. Ну т.е. еле еле если выставить самые маленькие расходы.
В общем и аккумы не тянут и провода у бокса сильно тонкие какие-то, и со штатным ремешком липучкой он в посадочное место еле влезает…я бы даже сказал не влезает… лучше нормальный аккум взять.

buzzyman

Я думал взять такой бокс m.aliexpress.com/s/item/32651975152.html?trace=www… . Думаю за счет отсутствия пружинок, площадь контакта будет больше, можно ещё наверное ниодимовые магниты попробовать. Можно конечно и аккум нормальный взять, но смысл затеи - избежать покупки хорошего зарядного в первое время. Мне кажется не стоит нормальный lipo аккум в комплектную зарядку совать)

Просто есть дома такая зарядка www.aliexpress.com/item/…/32371732440.html возьму 18650 lg высокотоковых, попробую. Если с боксом и магнитами не прокатит, тогда найду где сварить их нормально. И придется skyrc imax b6 купить.

mihalich5
buzzyman:

Мне кажется не стоит нормальный lipo аккум в комплектную зарядку совать)

А почему не стоит? Если штатная зарядка заряжает чётко, т.е. 4.20 на банку, то можно ей спокойно заряжать, проверить можно тестером, просто чем больше махов, тем дольше будет заряжаться. И АККи литий ионные, а не литий полимерные).

buzzyman

Штатная заряжает ведь просто через балансировочный разьем и много где пишут что это убивает аккумы. Да, родные акки литий ионные. Я просто имел ввиду, что если купить пару нормальных lipo, то нормально можно их штатной зарядкой заряжать?

mihalich5

Нормальная зарядка, через балансировочный их просто выравнивает, чтоб ровно заряжались, балансирует. А штатная, через балансировочный, заряжает каждую банку отдельно, как и ваша зарядка. Убивать она АККи может, если идёт перезаряд батареи, если заряд норм или недозаряд, то вполне можно использовать.

buzzyman

Понял, спасибо. Значит буду заряжать, мультиметром напряжение посмотрю, если что не понравится куплю хорошую зарядку.

mihalich5

У меня аймакс б6 заряжает 2 барареи 2600 махов по очереди, когда стоковая за это время заряжает одну на 1500 махов.

А можно вот так заморочиться

и заряжать сразу три 2S АККа.

mihalich5

Это не правильный адаптер, он параллельный, а у меня все три АККа подключены последовательно, так сказать одна 6S батарея.

buzzyman

То есть? А чем лучше заряжать последовательно, чем параллельно? Не ругайте новичка) Курьер позвонил, через пол часа мой максик приедет, буду ночью тайком от сына распаковывать))

mihalich5

В параллели у вас будут разноразряженные АККи, Зарядник отрубит заряд, как только увидит первый заряженный АКК (4.20). У остальных будет недозаряд.

Поздравляю с преобритением.

buzzyman

Гениально! Вот я не шарю совсем)) Спасибо!

mihalich5

Да и наверно стоит посмотреть в сторону нового регулятора и передатчика с приёмником, стоковый приёмник, который 3в1 быстро выходит из строя. И зацепом придётся серву поменять.

buzzyman

Да, серву обязательно, ведь все 50 страниц форума осилил, вкурсе болячек). А на счёт аппаратуры тоже видел. Взял на заметку austar AX5S. Буду надеяться что родная аппа послужит какое то время. А то денег сейчас совсем нет. В машину мне вьехали сильно, страховки мало выплатили, на ремонт оочень много потратил. А тут ещё и д.р. сына и новый год.

austar AX5S стоит брать или есть чтот то хорошее и бюджетное.

mihalich5

Для максика вполне подойдёт, АППа конечно начального уровня, но нужные триммеры и расходы присутствуют.

buzzyman

А что то хорошее, хотя бы относительно неплохое долларов до 40-50 можете посоветовать на будущее?

Да я понимаю что для максика трата неоправданая, но если втянемся с сыном будем вторую модель брать чуть позже)

mihalich5

Я брал ТАКУЮ, управление мягкое, плавное, Большой спектр настроек, память на 10 моделей, при желании можно перепрошить и будет 8 каналов управления (придётся добавлять переключатели). Меня устраивает, сыну нравится. В теме писали про АППу с гироскопом, говорят нормальная и на гирик тратится не надо, не могу вспомнить название, в теме поищите. Только если будете брать берите с гириком, а то есть версия без гирика.

mihalich5
kabuum:

Radiolink RC4GS как вариант.

Да, её и имел ввиду).