Remo Hobby 1/16

mihalich5

В параллели у вас будут разноразряженные АККи, Зарядник отрубит заряд, как только увидит первый заряженный АКК (4.20). У остальных будет недозаряд.

Поздравляю с преобритением.

buzzyman

Гениально! Вот я не шарю совсем)) Спасибо!

mihalich5

Да и наверно стоит посмотреть в сторону нового регулятора и передатчика с приёмником, стоковый приёмник, который 3в1 быстро выходит из строя. И зацепом придётся серву поменять.

buzzyman

Да, серву обязательно, ведь все 50 страниц форума осилил, вкурсе болячек). А на счёт аппаратуры тоже видел. Взял на заметку austar AX5S. Буду надеяться что родная аппа послужит какое то время. А то денег сейчас совсем нет. В машину мне вьехали сильно, страховки мало выплатили, на ремонт оочень много потратил. А тут ещё и д.р. сына и новый год.

austar AX5S стоит брать или есть чтот то хорошее и бюджетное.

mihalich5

Для максика вполне подойдёт, АППа конечно начального уровня, но нужные триммеры и расходы присутствуют.

buzzyman

А что то хорошее, хотя бы относительно неплохое долларов до 40-50 можете посоветовать на будущее?

Да я понимаю что для максика трата неоправданая, но если втянемся с сыном будем вторую модель брать чуть позже)

mihalich5

Я брал ТАКУЮ, управление мягкое, плавное, Большой спектр настроек, память на 10 моделей, при желании можно перепрошить и будет 8 каналов управления (придётся добавлять переключатели). Меня устраивает, сыну нравится. В теме писали про АППу с гироскопом, говорят нормальная и на гирик тратится не надо, не могу вспомнить название, в теме поищите. Только если будете брать берите с гириком, а то есть версия без гирика.

mihalich5
kabuum:

Radiolink RC4GS как вариант.

Да, её и имел ввиду).

buzzyman

Спасибо за советы, сделал пометочки себе)

MlaNaSoV
buzzyman:

А что то хорошее, хотя бы относительно неплохое долларов до 40-50 можете посоветовать на будущее?

Да я понимаю что для максика трата неоправданая, но если втянемся с сыном будем вторую модель брать чуть позже)

Лично мне понравилась эта аппа ru.aliexpress.com/item/…/32611723692.html

buzzyman

Такую mihalich5 ссылку выложил. Крутая.

А какой регулятор нормальный стоит брать?

А то смотрю алиэкспресс выбора нет совсем.

MlaNaSoV

Народ, не помню, был ли решён вопрос с сервой?

mihalich5

Я себе на коллектор брал ТАКОЙ, работает отлично и водонепроницаем, то я китайцам не доверяю, промазал лаком и загерметил.

buzzyman

Здесь советовали ставить JX PDI-2503 или 2504, а если денег не жалко, то можно и JX PDI-2506MG

mihalich5
MlaNaSoV:

Народ, не помню, был ли решён вопрос с сервой?

А какой вопрос?

mihalich5
buzzyman:

Здесь советовали ставить JX PDI-2503 или 2504, а если денег не жалко, то можно и JX PDI-2506MG

Дак тут и решать нечего, 2503 - бюджетный вариант, для максика вполне пойдёт.
2506 - если бабла не жалко, крутая серва, у меня такая стоит, претензий нет.

на следующей неделе должна прийти 2503 узнаю в чём у них разница (не внутренностей естественно) .

MlaNaSoV

Просто нашел серву, которая является полным аналогом стоковой сервы, за исключением подключения 3pin, с металошестернями и усилием 3 кг. Стоит как по мне недорого - 15$. ru.aliexpress.com/item/…/32762685626.html.
Просто не знаю, может есть и дешевле, но у знакомого такая отрабатывает на все 100%. А дорогие аналоги на таракана брать я пока не вижу смысла.

mihalich5

Ну я вам скажу, что это нифига на дешёвая серва, цена почти как у 2506, а вот 2503 самая норм цена для максика.

buzzyman

Приехал мой максик, играюсь пока сын спит) Занятная вещица! У меня в комплекте спур пиньен не положили. Вместо них кнопка включения приемника. Я думал запасная но нет, из коробки там просто перемычка стоит вместо кнопки.

У меня моделей не было никогда, посему скорость мне показалась невероятной)

И сразу возник вопрос - в состоянии покоя из машинки слышны какие то щелчки и шипение, напоминает звуки рации. Вроде это не серва. Так у всех?