Remo Hobby 1/16

mihalich5

Я брал ТАКУЮ, управление мягкое, плавное, Большой спектр настроек, память на 10 моделей, при желании можно перепрошить и будет 8 каналов управления (придётся добавлять переключатели). Меня устраивает, сыну нравится. В теме писали про АППу с гироскопом, говорят нормальная и на гирик тратится не надо, не могу вспомнить название, в теме поищите. Только если будете брать берите с гириком, а то есть версия без гирика.

mihalich5
kabuum:

Radiolink RC4GS как вариант.

Да, её и имел ввиду).

buzzyman

Спасибо за советы, сделал пометочки себе)

MlaNaSoV
buzzyman:

А что то хорошее, хотя бы относительно неплохое долларов до 40-50 можете посоветовать на будущее?

Да я понимаю что для максика трата неоправданая, но если втянемся с сыном будем вторую модель брать чуть позже)

Лично мне понравилась эта аппа ru.aliexpress.com/item/…/32611723692.html

buzzyman

Такую mihalich5 ссылку выложил. Крутая.

А какой регулятор нормальный стоит брать?

А то смотрю алиэкспресс выбора нет совсем.

MlaNaSoV

Народ, не помню, был ли решён вопрос с сервой?

mihalich5

Я себе на коллектор брал ТАКОЙ, работает отлично и водонепроницаем, то я китайцам не доверяю, промазал лаком и загерметил.

buzzyman

Здесь советовали ставить JX PDI-2503 или 2504, а если денег не жалко, то можно и JX PDI-2506MG

mihalich5
MlaNaSoV:

Народ, не помню, был ли решён вопрос с сервой?

А какой вопрос?

mihalich5
buzzyman:

Здесь советовали ставить JX PDI-2503 или 2504, а если денег не жалко, то можно и JX PDI-2506MG

Дак тут и решать нечего, 2503 - бюджетный вариант, для максика вполне пойдёт.
2506 - если бабла не жалко, крутая серва, у меня такая стоит, претензий нет.

на следующей неделе должна прийти 2503 узнаю в чём у них разница (не внутренностей естественно) .

MlaNaSoV

Просто нашел серву, которая является полным аналогом стоковой сервы, за исключением подключения 3pin, с металошестернями и усилием 3 кг. Стоит как по мне недорого - 15$. ru.aliexpress.com/item/…/32762685626.html.
Просто не знаю, может есть и дешевле, но у знакомого такая отрабатывает на все 100%. А дорогие аналоги на таракана брать я пока не вижу смысла.

mihalich5

Ну я вам скажу, что это нифига на дешёвая серва, цена почти как у 2506, а вот 2503 самая норм цена для максика.

buzzyman

Приехал мой максик, играюсь пока сын спит) Занятная вещица! У меня в комплекте спур пиньен не положили. Вместо них кнопка включения приемника. Я думал запасная но нет, из коробки там просто перемычка стоит вместо кнопки.

У меня моделей не было никогда, посему скорость мне показалась невероятной)

И сразу возник вопрос - в состоянии покоя из машинки слышны какие то щелчки и шипение, напоминает звуки рации. Вроде это не серва. Так у всех?

Sedoy_ded
buzzyman:

Приехал мой максик, играюсь пока сын спит) Занятная вещица! У меня в комплекте спур пиньен не положили. Вместо них кнопка включения приемника. Я думал запасная но нет, из коробки там просто перемычка стоит вместо кнопки.

У меня моделей не было никогда, посему скорость мне показалась невероятной)

И сразу возник вопрос - в состоянии покоя из машинки слышны какие то щелчки и шипение, напоминает звуки рации. Вроде это не серва. Так у всех?

Я тоже недавно купил макса, Серва гудит и когда начинается небольшой треск я убавляю регуляторы газа и тогда пропадает.

Подскажите пож где купить винты подешевле? Совсем г… сточились после первой же разборки.

RemoH
Sedoy_ded:

Подскажите пож где купить винты подешевле? Совсем г… сточились после первой же разборки.

Тоже не могу найти винты длинные для верхней деки. А другие, что поменьше меняю на крест. Но к этим шестигранным винтам надо обязательно брать набор нормальнвх стальных шестигранных отвёрток, тогда слизывать не будет.

P.S. модифицировал дифы. Подложил прокладки из (не знаю как материал называется. Наверное тефлон. Тефлоновой лентой наматывают резьбу на соединениях труб и т.п. А у меня целый лист толщиной 1мм) под ведомые сателлиты в дифе, предварительно сняв на наждаке слой с прокладок до 0.3мм. Материал не стирается и смазка не вылетает наружу через привода. Зацеп на шестернях увеличился из-за +0,6мм прокладок и дифы слегка туговатыми стали. Также надел на привода малюсенькие о-ринги (резиновые кольца) с внешней стороны, что бы наверняка. Надеюсь дольше теперь проживут. Ведь как показал опыт, дифы умирают тогда, когда из них вылетает под действием центробежной силы смазка. Вылетает через зазор между корпусом и приводами из-за сильного износа.

mihalich5
RemoH:

Надеюсь дольше теперь проживут. Ведь как показал опыт, дифы умирают тогда, когда из них вылетает под действием центробежной силы смазка

Я тоже в своё время подкладывал шайбочки, но я выбирал зазоры, чтоб сателлиты лучше прижимались. Срок использования не увеличился ни сколько, сателлиты так же вынашиваются.

RemoH

Друзья, как его подключать? На серву к примеру

mihalich5

Сторона без разъёма на АКК, разъём втыкаете в приёмник, в приёмнике есть гнездо для доп питания.