Remo Hobby 1/16

tukanoid
NiksonE:

Задался установкой БК.

А может не надо? Диффы мелкие, полуоси мягкие, чашки тонкие, рычаги и всё прочее хилое. На моем смаксе товарищ случайно сиганул с крыши машины на асфальт (высота 1.4м) - задняя ступица пополам. Заклеил суперклеем с содой, пока терпит. Но сам факт)

lokkiuni
Angry:

С пайкой не стал морочиться. Говорят память нельзя надо контактной сваркой. Заказал боксы балансировочные провода и т плаг разъемы. Акум на 2800 готов.

Паять можно, если станция есть - нужно чтобы быстро облудилось, есть максимум минута.

У бокса минус - будут сильные просадки на больших токах при полном газе и маленьких оборотах. Можно просто температуру после пары минут дрифта проверить - скорее всего горячими будут пружины и т.п.

Я буквально вчера спаял из 2х LG HE2 2500mah банок аккум - понравился в коридоре на работе больше, чем штатный, но у меня такое ощущение, что он уже подсел (штатный). Осталось заизолировать нормально и в бой. Как уже выше писал, слаботочные аккумы по 5-10а не справляются - нужно минимум 15-20а непрерывно (я взял то ли 30, то ли 35 кратковременно и 20 постоянно). По цене выходит так же примерно, как штатный, при большей ёмкости.

Бомбастер

Марат, мне кажется скорость упала, но проходимость на высоте.😃
Какой акк стоит. Родной?

lokkiuni:

Я буквально вчера спаял из 2х LG HE2 2500mah банок аккум - понравился в коридоре на работе

Роман, будь добр, попробуй данный акк на морозе, если норм, то тоже закажу. Заранее спасибо! А то я собрал из ноута, а он на морозе не идет.

Без опознавательных надписей.

MaratKo

Марат, мне кажется скорость упала, но проходимость на высоте.
Какой акк стоит. Родной?

Все верно, скорость стала меньше, акк родной, но есть куча других. Пока не умотаю родные потроха, менять не буду:) а потом и БК и нормальные липохи и серва…😃

Бомбастер

Думаю с таким весом(нагрузкой) долго не продержится трансмиссия. БК будет вреден с липохой. Но чем черт не шутит. На то и моделизм и хобби;) Ждемсс. А там и мы по проторенным торосам.😃

MaratKo

Тогда получается …дальше уматывать буду трансмиссию:) вообще, мне кажется, что запаса прочности должно хватить, все таки металл довольно неплохого качества. В любом случае, не жалко, этот кролик у меня подопытный 😃

tukanoid

Немножко покатались с дочкой. На улице оттепель, моделька в сыром снегу совсем беспомощна) Откатали 3 аккума, проверили влагозащиту: всё ок) Только нужно на пакет обычную резинку найти, а то во всей квартире ничего не подошло)) Очень хороший накат дали чуть ослабленные корпуса дифференциалов: перестало закусывать и катится как следует. На пустых амортах скачет, как дрожки. Жду на неделе масляные аморты, зарядку и аккум на 3700мАч.

Agent69

Привет всем.
Я тоже владелец сабжа. Сегодня купил к нему серву на металле, и кое-что еще по мелочи 😎.
Серва встала как родная!!! Позже отфоткаю.

lokkiuni
NiksonE:

Примерил липоху

Имхо особого смысла в таких аккумах нет на нашей машинке - такие токи коллекторный двиг только на старте в пробуксовку умеет превращать, разве что пиньён побольше если ставить… Чуть обороты - и ЭДС самоиндукции токи до вполне приемлемых сбивает. А ёмкость такую вполне можно получить меньшей кровью (те же LG HE2).

Бомбастер:

Роман, будь добр, попробуй данный акк на морозе, если норм, то тоже закажу. Заранее спасибо! А то я собрал из ноута, а он на морозе не идет.

Да морозы как-то закончились, судя по всему. На праздниках покатаюсь, конечно,и отпишусь, но стресс-тест в -20, как штатные, не получится.
Ноутбучные и в тепле не идут, проверенно. Даже в параллели не хватает тока, даже в тепле. Коротковременно хватает, но в режиме непрекращающейся пробуксовки на снегу - проседают. В общем, гиблое дело, нужны тяговые банки (тем более, что обычные в таких режимах очень быстро сдохнут).

Алиэкспресс это пестня - месяц назад заказал мелочёвку, а она ещё даже границу не пересекла. Вся. Посылок 10-15 разных. Дожили. А тем временем оптовики в плане тех же 18650, заказывающие ящиками, стали дешевле чем у китайцев мелкими партиями. Вива конкуренция)

NiksonE
lokkiuni:

те же LG HE2

Каждому свое. Мне проще установить готовую липоху и катать не парясь. Плюс, заряжать штатной зарядкой.
И эта липо на морозе не просядет так, чтоб не ехать 😃
Цена вопроса - 10$. Я брал вообще за 7$ c доставкой с русского склада HK пол года назад и не под эту машинку.
А я как-раз не понимаю колхоза с ноутбучными банками, 18650 и т.д. 😁
P/s Исключение, если все это уже есть в наличии и есть свободное время.

Skazspb
Agent69:

Привет всем.
Я тоже владелец сабжа. Сегодня купил к нему серву на металле, и кое-что еще по мелочи 😎.
Серва встала как родная!!! Позже отфоткаю.

А можно ссылку?

Бомбастер
NiksonE:

Мне проще установить готовую липоху и катать не парясь

А у регулятора есть отсечка для липохи или пока не встанет катаетесь?😒

tukanoid
Бомбастер:

у регулятора есть отсечка

Хоть вопрос и не мне адресован, на родных LiIon 1500мАч режим езды такой: 10-15минут газа в пол, и начинаются пропадания тяги СОВСЕМ. То есть жмёшь газ в пол, машина дёргается и тут же встаёт. Жми-не жми - не поедет. Если стартовать плавно, то едет. Но пока вновь не навалишь - снова встанет. Если это и есть отсечка - как-то странно она работает. Либо это аккумы гомнястые, и не могут поддерживать токоотдачу на должном уровне. Скоро приедет липошка ко мне - буду тестить.

Бомбастер

Липоха боится падения напряжения менее 3 вольт на банку, если осечки в регуляторе нет или отсечка настроена не под липоху, то можно убить аккумулятор. Я вот о чем. Сам я больше по авиации и с машинными регами не связывался, а сейчас взял максика погонять пока акки на самолет заряжаются.
Возможно на самих LiIon аккумуляторах уже стоят пятаки с отсечками, а рег просто выжирает все под ноль. Можно, конечно поставить пищалку на определенное напряжение, если нет осечки.

NiksonE
Бомбастер:

поставить пищалку на определенное напряжение, если нет осечки.

У меня так и сделано. В смысле, стоит пищалка на 3.4в

tukanoid

Вот ведь зараза… Повелся на то, что штатный аккум Li-Ion, что консультанты в rc-today рекомендуют липохи брать, и со спокойной душой НЕ ЗАКАЗАЛ пищалку(( Где ее, блин, тут искать - хз… Снова в заказ, снова ждать. Или с мультиметром в кармане ходить. Обидно.

Бомбастер

Не ну может у этого регулятора есть отсечка и можно выставить. Знающие люди ещё не подошли.

Strelok_777

Пищалку заказал с Али за 85 руб. Но пока еще не купил Li-Po аккумы.
Катаемся на родных. Хватает 15-20 мин. Зарядка Imax 4b6 Pro на токе 1,5 ампера забивает их за 1 час.

Новые амортизаторы очень радуют. В выходные попробуем прыжки повыше, мож и сальто таки докрутит, а то только на корку приземляется и с отскоком на колеса =)

Повесил чехол от Polymotors.