Remo Hobby 1/16

Agent69

Все покупал. В магазинах в Москве. Пару страниц назад ссылки были на магазин, где защиту шасси продают и тяги. Единственное что, это серво-привод пришлось поискать, но тоже нашел совершенно случайно в магазе Марьино (хобби для вас, или типа того. Не реклама)

Agent69

Все покупал в магазинах в Москве. Пару страниц назад ссылки были на магазин, где защиту шасси продают и тяги.
Парни сказали что ждут рычаги неубиваемые для нее.
Единственное что, это серво-привод пришлось поискать, но тоже нашел совершенно случайно в магазе Марьино (хобби для вас, или типа того. Не реклама). Там еще есть одна серва, того же производителя и на 5,3 кг вроде. Так вот она тоже подходит, на сайте размеры неправильно указаны - она один в один как моя по размерам, и они обе чуть больше родной в ширину, но встают идеально.

Тяги кстати задние еще не менял. И вот не знаю нужно ли.
Передние по любому менять, ну рулевые точно.
Все эти глюки и закусывания рулевого (невозврат в центральное положение, закусывание), это не сколько плохая родная серва, сколько кривая механика. Я когда шасси металл крепил всю машинку разобрал, и этот рулевой узел тоже. Все смазал, подкрутил (оч сильно не затягиваем). Главное это серво-тягу от качалки сильно не затягиваем в месте крепления с рулевой трапецией.

NiksonE

Кстати, а на сколько метров работает штатная аппа?
У меня сегодня дальше 30-40 машинка не могла уехать. Потеря связи и стоим.

Agent69
NiksonE:

Кстати, а на сколько метров работает штатная аппа?
У меня сегодня дальше 30-40 машинка не могла уехать. Потеря связи и стоим.

Писали уже, проверьте баттарейки/аккумы в пульте.

Strelok_777

Сегодня катали по замерзшему насту, все отлично 😃 мотор не перегревается. Прыгает выше и веселее чем химото боуи 1/10 на коллекторе. Вообще впечатления только положительные. Единственное наверное вес добавить стоит. Хотя может аккум на 2200 дас прибавку в весе.

Skazspb

Друзья! Еще раз повторю вопрос! Где найти шасси!? Даже на бенгуде нет! Что делать то?

Dimsim
Skazspb:

Друзья! Еще раз повторю вопрос! Где найти шасси!? Даже на бенгуде нет! Что делать то?

Вроде бы есть ЗДЕСЬ, но платная доставка, даже в пункт самовывоза, всё портит.
Есть на ebay - REMO P2501 шасси

Skazspb

Дмитрий, спасибо! На джойстике видел, но стоимость доставки жуть. Попробую на ebay-е заказать!

Skazspb

Заказал на джойстик-е. В планах сделать алюминиевую раму совмещенную с бампером. Сделаю выложу фотки.

Dimsim
Skazspb:

В планах сделать алюминиевую раму совмещенную с бампером. Сделаю выложу фотки.

Желательно и чертёж со всеми размерами, чтобы можно было повторить.

MaratKo

Способ со стяжками хорош, но иногда их обрывает, надо будет попробовать на колесах 😃

Бомбастер

Да их хрен оборвет, пока не сточатся, если будут из такого пластика, что на видео.

Леонид#
Skazspb:

Друзья! Подскажите пожалуйста где в Санкт-Петербурге купить шасси. Вчера круто покатались в скейт парке) естественно деку и шасси уничтожил… Деку нашел в хоббиострове, а шасси нигде нет.

avito.ru/…/shassi_dlya_modeley_remo_hobby_smax_116… ТК ТЕБЕ.

Skazspb:

Друзья! Подскажите пожалуйста где в Санкт-Петербурге купить шасси. Вчера круто покатались в скейт парке) естественно деку и шасси уничтожил… Деку нашел в хоббиострове, а шасси нигде нет.

avito.ru/…/shassi_dlya_modeley_remo_hobby_smax_116…

lokkiuni
Бомбастер:

Роман, будь добр, попробуй данный акк на морозе, если норм, то тоже закажу. Заранее спасибо! А то я собрал из ноута, а он на морозе не идет.

Проверил в -5 LG HE2, всё отлично. Тока хватает, ёмкость больше, чем у штатного, нужно ли больше тока - на снегольду непонятно, но как минимум не хуже штатного получается.

По поводу герметизации 3-в-1 - я свой чуть подразбирал - всё отлчино загерметезированно, всё, кроме разъёмов, залито компаундом. А вот серва при первой же соли с дорог начала тупить. И с пакетом логично, что греется - у меня тут забило все внутренности снегом в этот раз - вокруг регулятора, двигателя и аккума были ледяные “контейнеры”, да и в -20 когда катался - на радиаторах снег в воду растапливало наура. Так что герметизировать можно только трансмиссию - иначе перегреваться будет даже осенью-весной.

Начали быстро сажаться батарейки в пульте - такое ощущение, что в выключенном состоянии. Буквально 5 аккумов откатал и всё - фикспрайсовские прожили сильно дольше. При том такое ощущение, что во время лежания сажаются, хотя внутри воды и т.п. нет.

lokkiuni

Good news everyoune!
Посмотрел схематехнику пульта - можно спокойно ставить одну литиевую банку. На входе стоит диод шотке на всякий случай, после этого - линейный стабилизатор на 3.3в, при напряжении ниже 3в пульт точно не стартует (проверено от батареек), выключателем цепь размыкается полностью. Так что можно ставить внутрь маленький контроллер заряда, любой аккум, выводить наружу для удобства MicroUSB, и всё готово.

Позавчера смертью храбрых пали ушки, за которые крепится передняя бабочка - на скорости въехал под колесо машины, удар получился на корку и передался на её крепление. Откатал ещё пару минут после этого, заметил уже дома.

NiksonE

Ребята, есть у кого-нибудь мысли на сколько kv брать мотор БК 3600 или 4500?

Rcliker

И еще хорошо бы знать какой приемник подойдет для штатного передатчика (пульта). А то переделка в БК в коппеечку выливается. Может кто в курсе сего дела, думаю многие были бы благодарны за инфу =)

NiksonE

При переходе на БК аппу придётся менять.

Dimsim
NiksonE:

Ребята, есть у кого-нибудь мысли на сколько kv брать мотор БК 3600 или 4500?

Я взял на 3600, но ещё пока не получил. ТАКОЙ.
С БК моторами делов не имел, поэтому сам не знаю как он работать будет.

Rcliker:

И еще хорошо бы знать какой приемник подойдет для штатного передатчика (пульта). А то переделка в БК в коппеечку выливается. Может кто в курсе сего дела, думаю многие были бы благодарны за инфу =)

Приёмник скорее всего никакой не подойдёт. Но, если хочется сэкономить и руки из “того” места растут, то можно переделать передатчик (пульт) на Ардуину, ну и приёмник на Ардуине сделать.
В интернете информации полно, видео, для примера.
Передатчик:

Приёмник:

Ну а если хочется готовую аппаратуру, то AUSTAR AFHS AX5S .
Я взял такую, нормальная аппаратура, простая, без всяких экранов. Один приёмник был в комплекте, и ещё один взял на запас, благо не дорого стоят, ВОТ.