Remo Hobby 1/16

onset
RemoH:

Servo JX 2535mg не из самых дешёвых, очень быстрая, но шумит и трещит, даже если качалку отсегнуть. Не знаю в чём причина, но работает хорошо.

У меня JX 2506MG тоже трещит, так и не понял почему. Возможно особенность работы такая.

medbrat92

из чего и как сделаны пыльники на амортизаторах?

RemoH
medbrat92:

из чего и как сделаны пыльники на амортизаторах?

Надувные шарики длинные.

oleg_ra

Привет всем!

Со времени своего прошлого отчета: rcopen.com/forum/f76/topic480322/2714
провели три дня зимне-весенних испытаний. Особых проблем не было, кроме выбитого штока переднего левого амортизатора. Собрали заново, залили масло!

Пробуем разные варианты магнитных креплений корки, чтобы уйти от стандартных металлических скрепок-скоб. Выберем лучший вариант - расскажем!

RemoH

Прикольно. Качество хорошее.

Bubarik

Пришли аморты 80мм. Надо сходить за силиконом. Кстати, сколько его надо, чтобы 4 аморта залить? 30мл бутылочки хватит?

medbrat92
Bubarik:

Пришли аморты 80мм. Надо сходить за силиконом. Кстати, сколько его надо, чтобы 4 аморта залить? 30мл бутылочки хватит?

заглаза, но на всякий пересчитай объем своих амортов по формуле V = h * π * d 2 / 4 h - высота цилиндра;d - диаметр цилиндра. Или воспользуйсяКалькулятором и узнай на сколько хватит такого объема.

не забудь фотку на новый амортах в фас и профиль😁

LordZuB
RemoH:

На валу установлен слиппер

Скажи плз из какого материала? именно трущиеся детали

RemoH
LordZuB:

Скажи плз из какого материала? именно трущиеся детали

Нейлоновые упоры (лучше металл) они гнулись и вся конструкция восьмерила, тогда я поставил длинные пины, что бы восьмёрки не было. Спур пластиковый, фрикционные диски из паранита я поставил. Но на слипперах фрикционные диски из какого то другого материала, что то типа войлока. Если бы без этих дисков, то нейлон бы просто сожрал пластик, т.к. он намного прочнее.

oleg_ra

Для тех, кому интересно избавиться от скрепок крепления корпуса!

Магниты крепятся под коркой, на ней сверху - металлические шайбы для потайных винтов М3X10.
По паре магнитов для переднего и заднего крепления.

Ответная часть на шасси - металлические пластины. закрепленные
на пластиковых кронштейнах держателя корпуса. Крепятся на такой высоте,
чтобы магниты полностью лежали на пластинах и в то же время также можно
было дополнительно (для экстремальных гонок) использовать старый способ
крепления.

Использованы нижеследующие магниты:

Магнитный держатель A16 PMYP-A-16 33,00 RUB 4 шт

Модель D D1 D2 H Вес удержания Масса крепежа
A16 16мм. 3.5мм. 6.5мм. 5мм. 5кг. 7гр.

Металлическая шайба D16мм 16,00 RUB 4 шт

www.pmspb.ru/fixturea.html

Sprite78rus

Решил взять второго СМакса в семью, а то скучно просто стоять и смотреть как ребёнок катает. Сначала думал, может взять что то другое для разнообразия, но посмотрел цены, и за 3200 руб. никаких альтернатив не нашёл.
Сегодня еду забирать из магазина.
Пока не поздно, может кто нибудь посоветует альтернативу.

oleg_ra
Sprite78rus:

Пока не поздно, может кто нибудь посоветует альтернативу.

Говорят еще, что вот эта модель неплохая - правда несколько дороже, куча запчастей, однако дифференциалы пластиковые.
HSP Dakar H180 Trophy 4WD - rc-today.ru/…/short-kors-trak-hsp-dakar-h180-troph…

а также очень похожие по составу на SMax - WlToys 969, 979:
rc-today.ru/…/radioupravlyaemii-short-kors-trak-wl…

А может и хорошо, если модели будут почти одинаковыми, имея в виду Remo Hobby 1:16. Из двух
всегда можно поддерживать одну живую, пока другая в ремонте или в более скромном варианте.

Однако, в качестве второй модели, для себя, я ИМХО склоняюсь вот к этому варианту:
HSP Destrier EP TOP 4WD - rc-today.ru/…/radioupravlyaemii-short-kors-trak-hs…

Sprite78rus
oleg_ra:

Говорят еще, что вот эта модель неплохая - правда несколько дороже, куча запчастей, однако дифференциалы пластиковые.
HSP Dakar H180 Trophy 4WD - rc-today.ru/…/short-kors-trak-hsp-dakar-h180-troph…

Ценник дороже, плюсов в стравнеии с Максом не нашёл.

oleg_ra:

а также очень похожая по составу на SMax - WlToys 969, 979:
rc-today.ru/…/radioupravlyaemii-short-kors-trak-wl…

Масштаб больше это интереснее, но привод не полный.

oleg_ra:

Однако, в качестве второй модели, для себя, я лично склоняюсь вот к этому варианту:
HSP Destrier EP TOP 4WD - rc-today.ru/…/radioupravlyaemii-short-kors-trak-hs…

Ну это уже совсем другой уровень и цена соответственно.

Спасибо за ответы и варианты!

Dimsim
Sprite78rus:

Масштаб больше это интереснее, но привод не полный.

Вы что то путаете. WlToys 969, 979 - масштаб меньше 1\18, привод полный.

Sprite78rus
Dimsim:

Ссылка на модель WLToys L 979.
Вот ссылка на WlToys A 979 - rc-today.ru/…/radioupravlyaemaya-mashinka-wl-toys-…
Я думаю oleg_ra её имел виду.

Ясно. Мне что написали, то я и посмотрел)))

Ну получается СМакс то же самое. А если в семье две машинки, то одну на ходу всегда можно держать, oleg_ra верно написал, я тоже про это думал.

RemoH
Sprite78rus:

Ясно. Мне что написали, то я и посмотрел)))

Ну получается СМакс то же самое. А если в семье две машинки, то одну на ходу всегда можно держать, oleg_ra верно написал, я тоже про это думал.

А лучше вместо двух смаксов с кучей запчастей к ним, купить одну, но нормальную.

Sprite78rus
RemoH:

А лучше вместо двух смаксов с кучей запчастей к ним, купить одну, но нормальную.

Так один СМакс уже был.
Теперь их два))))