Remo Hobby 1/16

Sprite78rus

Решил взять второго СМакса в семью, а то скучно просто стоять и смотреть как ребёнок катает. Сначала думал, может взять что то другое для разнообразия, но посмотрел цены, и за 3200 руб. никаких альтернатив не нашёл.
Сегодня еду забирать из магазина.
Пока не поздно, может кто нибудь посоветует альтернативу.

oleg_ra
Sprite78rus:

Пока не поздно, может кто нибудь посоветует альтернативу.

Говорят еще, что вот эта модель неплохая - правда несколько дороже, куча запчастей, однако дифференциалы пластиковые.
HSP Dakar H180 Trophy 4WD - rc-today.ru/…/short-kors-trak-hsp-dakar-h180-troph…

а также очень похожие по составу на SMax - WlToys 969, 979:
rc-today.ru/…/radioupravlyaemii-short-kors-trak-wl…

А может и хорошо, если модели будут почти одинаковыми, имея в виду Remo Hobby 1:16. Из двух
всегда можно поддерживать одну живую, пока другая в ремонте или в более скромном варианте.

Однако, в качестве второй модели, для себя, я ИМХО склоняюсь вот к этому варианту:
HSP Destrier EP TOP 4WD - rc-today.ru/…/radioupravlyaemii-short-kors-trak-hs…

Sprite78rus
oleg_ra:

Говорят еще, что вот эта модель неплохая - правда несколько дороже, куча запчастей, однако дифференциалы пластиковые.
HSP Dakar H180 Trophy 4WD - rc-today.ru/…/short-kors-trak-hsp-dakar-h180-troph…

Ценник дороже, плюсов в стравнеии с Максом не нашёл.

oleg_ra:

а также очень похожая по составу на SMax - WlToys 969, 979:
rc-today.ru/…/radioupravlyaemii-short-kors-trak-wl…

Масштаб больше это интереснее, но привод не полный.

oleg_ra:

Однако, в качестве второй модели, для себя, я лично склоняюсь вот к этому варианту:
HSP Destrier EP TOP 4WD - rc-today.ru/…/radioupravlyaemii-short-kors-trak-hs…

Ну это уже совсем другой уровень и цена соответственно.

Спасибо за ответы и варианты!

Dimsim
Sprite78rus:

Масштаб больше это интереснее, но привод не полный.

Вы что то путаете. WlToys 969, 979 - масштаб меньше 1\18, привод полный.

Sprite78rus
Dimsim:

Ссылка на модель WLToys L 979.
Вот ссылка на WlToys A 979 - rc-today.ru/…/radioupravlyaemaya-mashinka-wl-toys-…
Я думаю oleg_ra её имел виду.

Ясно. Мне что написали, то я и посмотрел)))

Ну получается СМакс то же самое. А если в семье две машинки, то одну на ходу всегда можно держать, oleg_ra верно написал, я тоже про это думал.

RemoH
Sprite78rus:

Ясно. Мне что написали, то я и посмотрел)))

Ну получается СМакс то же самое. А если в семье две машинки, то одну на ходу всегда можно держать, oleg_ra верно написал, я тоже про это думал.

А лучше вместо двух смаксов с кучей запчастей к ним, купить одну, но нормальную.

Sprite78rus
RemoH:

А лучше вместо двух смаксов с кучей запчастей к ним, купить одну, но нормальную.

Так один СМакс уже был.
Теперь их два))))

oleg_ra
Sprite78rus:

Теперь их два))))

Поздравляю!!! ну и правильно! - Теперь только усилить шасси алюминиевой нижней широкой декой, а также желательно обработку и чехол для влагозащиты сделать - это то, что по минимуму вполне достаточно. И можно устраивать семейные гоночные соревнования.

Sprite78rus
oleg_ra:

Поздравляю!!! ну и правильно! - Теперь только усилить шасси алюминиевой нижней широкой декой, а также желательно обработку и чехол для влагозащиты сделать - это то, что по минимуму вполне достаточно. И можно устраивать семейные гоночные соревнования.

Спасибо за поздравление!
Чехол для первого уже шил, даже ткань осталась, теперь и для второго сошью.
Да, для семейных гонок и покупал)))

Levik82

Всем привет.
Подскажите еще с вопросом, куда и что смотреть
Поставил вот такую серву ru.aliexpress.com/item/…/32789292156.html
Все встало красиво, на свои места. Но сама серва очень тяжко крутит колеса, назад самостоятельно почти не возвращается.
Что нужно проверить? от чего такое может быть.

Sprite78rus
oleg_ra:

Теперь только усилить шасси алюминиевой нижней широкой декой

Да, думаю стоит, но ценник что то 1/3 от стоимости всей модели великоват.
Никто сам не вырезал? Из чего проще сделать?

UPD:
Вспомнил, на даче уже два года квадрат алюминиевый в гараже лежит, и я его всё с места на место перекладываю. Так вот для чего он мне на глаза попался))) Миллиметра 1,5 толщиной.

Maksi100
Sprite78rus:

Да, думаю стоит, но ценник что то 1/3 от стоимости всей модели великоват.
Никто сам не вырезал? Из чего проще сделать?

Вот, тоже из такого куска сделал. Этого более чем достаточно для защиты, сколько мы не прыгали, ничего не сломалось. Целую наверно смысла нет делать, только вес будет больше.

Sprite78rus
Maksi100:

Вот, тоже из такого куска сделал. Этого более чем достаточно для защиты, сколько мы не прыгали, ничего не сломалось. Целую наверно смысла нет делать, только вес будет больше.

Какой толщины металл использовали?
Насколько я знаю дека ломается при ударе об стену в лоб.

Maksi100
Sprite78rus:

Какой толщины металл использовали?
Насколько я знаю дека ломается при ударе об стену в лоб.

Около 2мм. Дека ломается при приземлении, если прыгать и ударе конечно в стену.

Sprite78rus
Maksi100:

Около 2мм. Дека ломается при приземлении, если прыгать и ударе конечно в стену.

Ясно.
Буду резать.

skratex
Levik82:

Всем привет.
Подскажите еще с вопросом, куда и что смотреть
Поставил вот такую серву ru.aliexpress.com/item/…/32789292156.html
Все встало красиво, на свои места. Но сама серва очень тяжко крутит колеса, назад самостоятельно почти не возвращается.
Что нужно проверить? от чего такое может быть.

Такая же серва - возможно зажали слишком сильно болты, по крайней мере я так оплошал сразу.

Указал стрелками.

Sprite78rus

Первая совместная покатушка закончилась плачевно(((
Папа катал сам и за сыном не следил, в результате пары прямых ударов в поребрик хватило.

oleg_ra
Sprite78rus:

Первая совместная покатушка закончилась плачевно(((

Эх, жаль! Что же Вы так - всегда необходимо расчитывать на худшее и создавать достаточный запас прочности…

У нас правда тоже потери. В последние дни просто гоняли модель по-черному: и по глубоким лужам, по льду, по траве и по гравию.
Сегодня не выдержал регулятор 3-1 и похоже все-таки скончался: начал периодически самопроизвольно включать полный газ, а
под конец пропала связь с аппой. Чего и следовало ожидать - у меня на него и серьезная серва была подключена, без отдельного
стабилизатора питания. Плюс - один раз при перепайке разъемов в конце рабочего дня, от усталости и невнимания, перепутал
полярность питания: аккум подпалился, пайка на регуле расплавилась, уже думал конец ему, однако восстановил пайку, выполнил изоляцию герметиком и на удивление он еще работал до сегодняшнего дня пару недель. Видимо, попался из хорошей партии, у некоторых (по отзывам) выходили из строя довольно быстро.

Так что, пока обойдемся малым: заказал с Москвы новый приемник-регулятор, поставлю обратно серву меньшей мощности, но с
металлическими шестернями. Посмотрим, как будет дальше, если что, то будем менять аппу, приемник и регулятор на лучший
вариант. Все-таки, мне нравится Remo Hobby 1:16 - хорошая модель для получения опыта по автомоделизму!

Вот так, смотрите еще, получилось сделать хорошее магнитное крепление корпуса. 20 кг общего усилия на 4 магнитах хватает, чтобы корка отлетала только при серьезных лобовых столкновениях. А так, все остается в целости. Снимается корпус с магнитов резким коротким рывком за боковины корки вверх. Ставится еще проще!

Sprite78rus
oleg_ra:

Эх, жаль! Что же Вы так - всегда необходимо расчитывать на худшее и создавать достаточный запас прочности…

Ну, всякое бывает. Зато сын получил урок, теперь будет бережнее к вещам относиться.
На али заказал верхнюю и нижнюю деку, ещё и кардан.
К тому времени как придёт, постараюсь вырезать усилители для дек.