Remo Hobby 1/16

Wired

После нескольких месяцев интенсивной эксплуатации стоит признать что эта шасси 1/16 очень неплоха за 60 то баксов. Поломки были только от нештатной эксплуатации типа ударов о несминаемые препятсвия, дрифт по мелкому песку , 11.1 вольт батарея со штатным мотором и тд. Проблемное место только пластиковая ведомая шестерня,а в остальном зачет.

RemoH
Wired:

После нескольких месяцев интенсивной эксплуатации стоит признать что эта шасси 1/16 очень неплоха за 60 то баксов. Поломки были только от нештатной эксплуатации типа ударов о несминаемые препятсвия, дрифт по мелкому песку , 11.1 вольт батарея со штатным мотором и тд. Проблемное место только пластиковая ведомая шестерня,а в остальном зачет.

Ну как первая шась сойдёт. Мне она надоела и я стал превращать её в это. Как закончу, выложу видео о переделке.

RESIN
RemoH:

Ну как первая шась сойдёт. Мне она надоела и я стал превращать её в это. Как закончу, выложу видео о переделке.

Фото красивые 😃

Александр, а дайте, пожалуйста ссылку на диски от аксиала, которые живут на баше хорошо (можно в личку). А то боюсь заказать не то. Там хекс к нашему подойдет?

RemoH
RESIN:

Фото красивые 😃

Александр, а дайте, пожалуйста ссылку на диски от аксиала, которые живут на баше хорошо (можно в личку). А то боюсь заказать не то. Там хекс к нашему подойдет?

Я покупал тут
4xrc 1:10 автомобиль Рок Гусеничный 1.9 "обод колеса черный Алюминий Beadlock D90 SCX10
www.aliexpress.com/item/…/32664967889.html?aff_fci…
Но цена другая была, раньше они дешевле стоили 800р.
Стоят они у меня на lc racing emb 1/14 тачка просто дурная, что бы понимали, башу регулярно в скейт парке на трамплинах, а диски живут. Ставил стоковую резину от рОкета, но она скользкая и начала рваться. Хекс такой же 12мм. Резина ставится легко. Сами диски из толстого дубового пластика, а прижимные пластины 2мм алюминий. Но есть один минус, они тяжелее стоковых и я возможно из за них уже ломал задний кулак и один рычаг передний, когда приземлился на колесо метров с трёх высоты. Ещё рычаг ломал, когда около 60 кмч влетел колесом в бардюр, но диску хоть бы что. Так что с полной уверенностью могу советовать их.

Romul77
RemoH:

Я покупал тут 4xrc 1:10 автомобиль Рок Гусеничный 1.9 "обод колеса черный Алюминий Beadlock D90 SCX10 www.aliexpress.com/item/…/32664967889.html?aff_fci…

У Вас они таки белые? (как на фото по ссылке), хотя судя по названию по той же ссылке, должны вроде быть черными.
Есть ещё вот такие, у этого же продавца ru.aliexpress.com/item/…/32662897010.html
Эти по фото черные, вроде те же самые, судя по описанию, но цена почему-то выше в полтора раза. И если внимательно приглядеться - форма диска несколько другая - более вогнутый что-ли, и внутри 10 отверстий вместо 8 у Ваших. Вот думаю, подойдут ли и стоит ли столько переплачивать за черный цвет…

RESIN

Александр же даже фото дал, где на lc-racing (синяя корка) эти диски стоят. белые… А те, которые Вы черные нашли, мне по фото показались хуже: на белых точно перегородки (спицы) на пол глубины диска как минимум, а на черных либо ракурс такой, либо перегородок внутри диска нет - это сразу минус живучести. И еще возможно у белых вылет больше, но это не то чтобы плюс… я белые заказал, кстати))

RemoH
RESIN:

Александр же даже фото дал, где на lc-racing (синяя корка) эти диски стоят. белые… А те, которые Вы черные нашли, мне по фото показались хуже: на белых точно перегородки (спицы) на пол глубины диска как минимум, а на черных либо ракурс такой, либо перегородок внутри диска нет - это сразу минус живучести. И еще возможно у белых вылет больше, но это не то чтобы плюс… я белые заказал, кстати))

Да, это белые. Чёрные стояли на lc racing раньше. Там трещины пошли после скейт парка и я их поменял. Белые по вылету похожи на стоковые Рэмо хобби. Вылет реально большой. Что то около 6мм.

Romul77
RemoH:

Чёрные стояли на lc racing раньше. Там трещины пошли после скейт парка и я их поменял

Вот это самое главное! Спасибо за терпение, и что разжевали все так подробно. Фото я конечно видел, но на всякий случай решил переспросить - и вот оказывается не зря - оказывается Вы и черные пробовали, и из этого опыта однозначно можно сделать вывод, что брать их не стоит, а если брать такие - то именно белые. Ещё раз спасибо за пояснения!

RemoH
Romul77:

Вот это самое главное! Спасибо за терпение, и что разжевали все так подробно. Фото я конечно видел, но на всякий случай решил переспросить - и вот оказывается не зря - оказывается Вы и черные пробовали, и из этого опыта однозначно можно сделать вывод, что брать их не стоит, а если брать такие - то именно белые. Ещё раз спасибо за пояснения!

Да чёрные это вообще другие диски. Я говорю за белые. Белые от аксиала, просто там все начали путать. Я скидывал их фотку крупным планом. Белые. За чёрные аксиаловские бэдлоки я ничего не знаю. По картинке с Али они вроде бы одинаковые, что белые, что чёрные.

RESIN

Вот разница их (по толщине спиц, и у белых доп. перегородки изнутри видно на нижнем диске)

А если вы про цвет самих бэдлоков (алюминия), то наверное разницы вообще никакой 😃

Romul77

В общем белые выглядят крепче однозначно. И перегородки внутри есть, и отверстий меньше. Да и по цене дешевле опять же. В минусах только цвет - маркий, да и вообще белый конечно не в тему когда вся модель из черного пластика. но так как мы тут не дамы в бутике и не сумочки по цвету выбираем, то самые важные факторы - надежность и цена, а на цвет можно и забить. ИМХО.

Tevta
Tevta:

Оказалось проблема не в моторе, что я и боялся, получается проблема в регуляторе, завтра попробую разобрать, может что увижу, или отдам посмотреть местному кулибину.
Кстати чем можно мотор заклеить? Клеевым пистолетом не особо надежно получилось.

Наконец-то добрался до регуля, вчера привезли новый, мотор поработал 3 сек. и замолк, правда при нажатии курка пульта, чет в нем подергивается слегка, напрямую от акк мотор работает, не может же регуль левый быть, может дело в пульте управления?

Tevta

Сорри, все ок акк разряжен был.

RemoH

Товарищи, есть подозрение, что передний дифференциал от влтойс12428 может подойти, смотрел фотки на Али с размерами, так вот главная шестерня такая же 28мм в диаметре, а там уже стальные шестерни есть. У кого есть такая шась, поменяйте пожалуйста, многим доброе дело сделаете.

RemoH

Не поменяйте а померяйте. Опечатка.

DimIv

коллеги подскажите пож длину и ширину кузова

mihalich5
DimIv:

коллеги подскажите пож длину и ширину кузова

Какого кузова???

deicider
Romul77:

В общем белые выглядят крепче однозначно. И перегородки внутри есть, и отверстий меньше. Да и по цене дешевле опять же. В минусах только цвет - маркий, да и вообще белый конечно не в тему когда вся модель из черного пластика. но так как мы тут не дамы в бутике и не сумочки по цвету выбираем, то самые важные факторы - надежность и цена, а на цвет можно и забить. ИМХО.

Там на белых плюс доставка, и цена сходная в итоге.

Вот кстати случайно наткнулся, не реклама, белые ru.aliexpress.com/…/500153_32443075730.html?mall_a… и черные ru.aliexpress.com/…/500153_32443119355.html с перегородками. И у этого же продавца есть есть без перегородок ru.aliexpress.com/…/500153_32443720556.html цена у всех одинакова, по дизайну чуть отличаются.

Preview

Приехали заказанные диски. Подошли нормально, штатная резина налезла. Вылет немного больше, чем у штатных. Диаметр- один в один. Сами диски хлипковаты на первый взгляд и по весу легкие. Выглядят красиво. Откатали на них один акум, пока без потерь. Посмотрим, как поведут себя в эксплуатации.