Remo Hobby 1/16

RESIN
Nicolaich:

отделить шестеренку от вала с чашкой не вижу как

Там есть вроде отверстие в шестерне, куда должен вкручиваться сквозь нее болт в чашку, но по факту у меня на всех диффах чашка с шестерней соединены трением, либо фиксатором резьбы, т.е. просто усилием разъединять надо.

Ильнар969

Вот такой максик получился. Усиленный бампер перед и зад. Усиленная верхняя и нижняя рама. Бабочки закреплены через уголок к верхнему усилителю рамы. 2 клееных амортизатора. 1 клеенная задняя ступица. 1 клеенный поворотный кулак. 1 клеенный держатель поворотного кулака. 2 клеенных колеса, 1 восстановлено из крупинок 50 процентов диска клей. В общем 4 вечера работы. Сын доволен. Фотки потом добавлю. В Норильске интернет пропал-еле ползает

deicider
RESIN:

Решил совсем угореть и заказал тяжелые, надеюсь крепкие диски из стальных и алюминиевых частей. Если и они будут ломаться (при том, что не ломаются пластиковые хабы и рычаги) то я ухожу из хобби…

Зачем же жесть такая? Я не заморачивался с бедлоками, взял люминь и пластик на пробу rcopen.com/forum/f76/topic480322/3354 , целенаправленно убить не пытался, но и не жалел, проблем с дисками нет.

Danko

Товарищи подскажите что может быть когда нажимаю на газ начинает дергаться, иногда пару раз дернится и едет иногда только дергается и стоит.

RESIN
deicider:

Зачем же жесть такая?

Не совсем понял вопрос 😃 Бэдлоки беру, т.к. категорически не хочу клеить резину. Диски неубиваемые хочу, потому что хочу рычаг за 50 рублей менять, а не диск за 300. Не знаю, почему так с дисками мне не везет. Родной последний раз умер тупо от наезда на камешек гравия лежащий на льду. Типа усиленные пластиковые вот потрескались от одного жесткого краша и 30 минутного баша с прыжками 20 см в высоту, нормально, да? 😃 Всё на морозе, всё на безколлекторном моторе…

deicider
RESIN:

Не совсем понял вопрос

Тяжеленные они, но да, их не разбить, но наверное и не попрыгать 😃

Ильнар969

Собрал склеил вчера Максика по крупинкам. Сегодня сын и дочь гоняли. Всё отлично. Фото позже прикреплю. Как раз покажу как бампера и зашиты сделал. Сегодня в лёд втыкался на полном газе. Лёд разбивает. Интернет еле ползает. Оптиковолоконный кабель идущий в норильск повредил ктото… Фотки загрузить сейчас не могу

Ильнар969

Родные колёсные диски без покрышек продаются где нибудь на максика ? Немогу найти.

Ильнар969

Ребята помогите !
Вот и у меня электроника что то выделываться начала. 3/1 греется сильно. Серва не поворачивает но гудит. Сначала серва сама повернула колёса в право до конца и не отпускала в центр. Выключил питание. Рукой повернул колеса но в серве что то шёлкнуло. Как проверить рабочая ли серва ? или 3/1 заказывать сразу с сервой ?

В ватсапе есть чат по Максикам ?
Я бы добавился для оперативности вопрос-ответ

Мотор колеса крутит а вот с сервой вопрос.

Серва тоже греется

Разобрался с сервой-работает. Но шестерёнку слизало половина шестерни без зубов. Подозреваю это от того что на пульте было на максимум накручено управление сервой.

Ильнар969

Самое печальное что это случилось при отключенном пульте и включенной машинкой. После улицы снег отряхивал с машинки а она пакетом поэлетиленовым была запакована. Вот серва глюк и поймала. Урок на будущее. Выключать машинку прежде чем отряхивать снег

Для скорости восстановления заказал запчасти с российского сайта. С китая потом заказ сделаю.

И добавляю фото моих усилителей рамы.
Бабочки на уголке к усилителю верхней рамы закреплены

Бампера приклепал к усилителю верхней рамы. Передняя и задняя защиты в пазы бампера входят выступами. Ранее сбрасывал фото соединения

Передняя и задняя защита на болтиках прикручена к нижнему усилителю через уголок

Подруга смеётся. Большого джипа тебе мало-маленького купил ещё 😃

Кстати. Поменял смазку в соединении кардана с диференциалом. С 4х покатушек очень сильно изменилась в цвете. Диференциалы на днях тоже вскрою и поменяю смазку.
Как раз притёрлись шестерни.

Что не день так что то новое с максиком. До лета наверно полностью переделаю его до неузнаваемости. Либо станет почти не убиваем.

Ильнар969

Попрошу ссылку на серву подходящую к нашему 3/1 перелистывать весь форум очееень долго. Заранее спасибо

RESIN
Ильнар969:

Попрошу ссылку на серву подходящую к нашему 3/1 перелистывать весь форум очееень долго. Заранее спасибо

К этим 3-1 подходит любая серва, которая не жрёт слишком много тока, т.к. там рядом с 5 проводным разъемом, под заглушкой есть еще 3х проводной разъем. Ну по крайней мере должен быть, если его не убрали в каких-нибудь новых версиях - убедитесь сперва. Серва подходит, например, такая, проверял лично. Еще очень рекомендую взять такие амортизаторы, слить с них говно, которым они заправлены, заправить их силиконкой 40wt или гуще, пружины поставить со стоковых макса, т.к. они мягче и лучше подходят.

Ильнар969
RESIN:

К этим 3-1 подходит любая серва, которая не жрёт слишком много тока, т.к. там рядом с 5 проводным разъемом, под заглушкой есть еще 3х проводной разъем. Ну по крайней мере должен быть, если его не убрали в каких-нибудь новых версиях - убедитесь сперва. Серва подходит, например, такая, проверял лично. Еще очень рекомендую взять такие амортизаторы, слить с них говно, которым они заправлены, заправить их силиконкой 40wt или гуще, пружины поставить со стоковых макса, т.к. они мягче и лучше подходят.

Спасибо за ссылку на серву.
Перерыл форум. Заказывают на максиков 2204-05-06. Определяюсь с выбором.
Амортизаторы заказаны. Уже в москве таможню прошли.

Серву такуюже как вы ссылку дали заказал. Только дешевле немного. JX servo PDI-2504MG 25 г металла шестерни цифровой coreless для 500 450 Вертолет с неподвижным крылом самолета
www.aliexpress.com/item/…/32629921000.html?aff_fci….
Не реклама

mystique_man

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста номер/название этой белой шестерни и на что её лучше заменить для большей надёжности. Отдельно менять её или в сборе с чем-то.
P.s. Вал красный из коробки

Ильнар969
mystique_man:

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста номер/название этой белой шестерни и на что её лучше заменить для большей надёжности. Отдельно менять её или в сборе с чем-то.
P.s. Вал красный из коробки

Валс шестернёй либо просто шестерня есть на этом сайте.
radioupravljaemye-modeli.ru/…/page_3
Не реклама.
Номер шестерни Р2610. Каталог запчастей с номерами с коробки достаньте и посмотрите. Там все номера указаны.
Ремо G2610 пластиковое зубчатое колесо 39 т 1/16 RC автомобилей Запчасти для Truggy Багги Краткий курс 1631 1651 1621
www.aliexpress.com/item/…/32824575477.html?aff_fci…

Ильнар969

Амортизаторы
HSP HPI масла AdjustableAlloy алюминий амортизатор демпфер 86 мм для Rc автомобилей 1/16 багги Грузовик Обновленные детали подъемного крана
www.aliexpress.com/item/…/32616321972.html?aff_fci…

Свет
MUQGEW 8 светодио дный LED белый красный свет комплект фар задний фонарь для 1/8 аксессуары для внедорожника RC 1/10 автомобиля ПЛАФОН
www.aliexpress.com/item/…/32907949346.html?aff_fci…

Тяги регулируемые 6 штук.
Регулируемая 45-52 мм Алюминий, тяга Servo Ссылка для 1/18 шкала RC автомобилей обновления Запчасти WLtoys HSP racing
www.aliexpress.com/item/…/32484270080.html?aff_fci…

Колёса оригинал в сборе 4 штуки
Ремо 1/16 P6973 резиновые шины сборки для пустыни багги грузовик
www.aliexpress.com/item/…/32821825396.html?aff_fci…

Серва
JX servo PDI-2504MG 25 г металла шестерни цифровой coreless для 500 450 Вертолет с неподвижным крылом самолета
www.aliexpress.com/item/…/32629921000.html?aff_fci…

Не реклама. Мои заказы на максика с али экспресс.
Сейчас веду поиск аккумуляторов для родной электроники.

Поворотные кулаки, ступицы перед и зад, нижние рычаги покупал на сайте Радиоуправляемые модели -российский сайт.

Не реклама. Просто собрал в кучу свои заказы. И могу дать ещё ссылки на али экспресс по запчастям для максика

Поиски в Норильске не удались с маслом для амортизаторов силиконка вт40.
Что посоветуете из автомобильных масел для наполнения амортизаторов. Какую вязкость взять ?

mystique_man

А увеличенные колеса кто-то ставил?
Меня интересует в первую очередь в целях увеличения клиренса и повышения проходимости. У нас только снега выпало за 2-3 недели, что до середины мая можно снег месить������
P.s. Что насчет низкопрофильной на этот агрегат?

Ильнар969
mystique_man:

А увеличенные колеса кто-то ставил?
Меня интересует в первую очередь в целях увеличения клиренса и повышения проходимости. У нас только снега выпало за 2-3 недели, что до середины мая можно снег месить������
P.s. Что насчет низкопрофильной на этот агрегат?

Ставили ребята. 90 мм. Потом отписывались что очень тяжело для Максика такую резину крутить. Придут мои колёса. Попробую спарку из стандартных-по типу грузовых. У нас снег в июне ещё лежит…

На лето возьму низкопрофильку с алюм дисками. Закажу раньше конечно. Как попробую отпишусь

mystique_man
  1. А дифференциал стоит блокировать?
  2. Как это сделать? Встречал упоминание на 89 страницах…но практической пользы и инструкции не видел)
Ильнар969

Полазив по сайтам нашёл в москве в продаже масло силиконовое ПМС400 цена за килограм 616 руб обьём тары в продаже от 1 литра.
Зачем покупать маленькие тюбики с граммами во много раз дороже ? Кому интересно брошу в личку контакты магазина. Сам буду оформлять заказ на днях. Как получу масло сразу отпишусь с сылкой на магазин. Не реклама

mystique_man:
  1. А дифференциал стоит блокировать?
  2. Как это сделать? Встречал упоминание на 89 страницах…но практической пользы и инструкции не видел)

Я пробовал на блокированном переднем дифе. В первые пару дней с покупки авто. Сухие без смазки были шестерни. Гребёт хорошо. Но при поворотах большая нагрузка на шестерню диференциала так как колёса едут по разному радиусу.
Ранее в форуме писалось что блокировка дифа увеличивает проходимость но уменьшает срок службы дифа. По снегу и грязи не ощутим подозреваю будет износ. А вот на жёстком покрытии нагрузка выростет в разы.
Скоро закажу пару дифов на запас. Тогда свои на зиму заблокирую. Сын часто по неровностям ездит. Ему нравится не быстрая езда по снегу и частенько во дворе машинка в диагональный свес вывешивается. Итог топать к машинке и подталкивать. При заблокированном дифе все колёса крутить будут не зависимо от свесов и нагрузки.
Сейчас не имея запасных дифов катаем на не блоке

Хотите меньше застревать блокируйте передок и тянуть будет хорошо и устойчив к заносам авто.
Хотите дрифтить тогда зад блочить- будет как заднеприводник с поддержкой передком.