Remo Hobby 1/16

RESIN
Bittox:

Вот насчет дисков я уже выше спрашивал без ответа, такие тяжеленные металические и алюм подойдут ли нам? Колеса то станут в 2 раза тяжелее, соответственно везде нагрузка попрет.

Мне кажется, что сама масса колеса не сильно изменит картину. Общую массу модели тут и до более полутора кг доводили и не жаловались. По нагрузке от вращения… У меня вот б/к комплект, который нагрузку на трансмиссию дает, я думаю, в разы больше, чем родной коллектор. А масса, ну добавит нагрузки 5-10%, ну явно не больше, чем нагрузка от резкого рывка даже на коллекторе при хорошем зацепе резины к асфальту, например. Мне не столько по массе колеса опасения вызывают, сколько по размерам, форме, чтоб подошли. По-этому заказал самый прочный варик, что нашел - из стали. Практика покажет…

Airsana
RESIN:

Прям очень внимательно с этим - если сильно ослабить, то будет зацеп сателлит по малой площади, быстро сточатся. Через пару покатух желательно разобрать еще раз и отрегулировать затяжку немного (дотянуть)

Понял, спасибо. Похоже очень часто придется его разбирать.

Zaterka

Всем доброго дня. Пришел в тему еще в прошлом году . Зарегистрировался пару дней как. Подарил сыну машинку на НГ , ему 4 года , просил у "Мороза " такую машинку чтоб по снегу ехала , вот и стал (и) обладателями.

По совету ветки загерметил приемник прокладочным герметиком и серву с добавлением смазки.

Следующими будут диффы, подклинивает один, второй очень плавно работает.

По поводу аммортизаторов тоже хочу доработать сам, посему заказал с али два комплекта колпачков ( не реклама ни разу ) . Еще хочу к ним прикупить подобные уплотнители для штока . Только руки пока не дошли до замера какой диаметр.

Еще вопрос меня мучает, почему все так стремятся покупать силиконовое масло для амортов (по 300-500 рублей за 60 мл КАРЛ…) , и не хотят зайти в любой гараж/сервис и попросить старый автомобильный аммортизатор и взять масло из него?

Ильнар969

Я в вело запчастях купил 2 бутылька обьёмом 30 мг по 130 руб каждый ПМС-400.
На заправку 4х масляных амортов ушло не более 5 мг. По испытаниям на морозе в 20 градусов отлично отработали и не замерзали.
Каждый сам решает что заправить. Я тоже думал залить автомобильное но попалось пмс недорого вот и купил

Вы в Москве живёте. У вас вообще свобода выбора и поиска запчастей и масел. Легко можно найти всё что угодно и недорого. Это нам живя в отдалении от центра России тяжело. Всё дороже на порядок и то находим недорогое.
500 руб за 50 грамм масла конечно перебор.
Могу дать ссылку на магазин. В москве литр масла пмс за 600 руб.

Масло ПМС и силиконовое это одно и тоже масло. Только название разное.
Пмс обозначение плотности 100. 200. 300. 350.1000
Силиконовое 10. 20. 30. 40. и т.д
Вот и вся разница.
Покупать импортные для рс моделей смысла нет. Плата за бренд а масло тоже самое

Не реклама. Выше было про эти колёса. Жду их с алика. Высота 82 и ширина 55 вроде
9116 2,4 ГГц RC автомобилей запасные Запчасти 2 шт. колеса без губки
www.aliexpress.com/item/…/32820089680.html?aff_fci…

Но для них хексы еще заказаны 15 мм

Zaterka
Ильнар969:

ушло не более 5 мг. Покупать литр масла

смысла нет.

Простите что вырезал контекст из вашего сообщения, но не кажется что это близко к идиотизму

Даже два флакончика по 30 мл, зачем? при расходе на заправку 5мл, 6-ть раз заправиться, или одна заправка = одна поездка ?

Ильнар969

Алюминиевые диски и покрышки буду к лету заказывать позже.

Zaterka:

Простите что вырезал контекст из вашего сообщения, но не кажется что это близко к идиотизму

Даже два флакончика по 30 мл, зачем? при расходе на заправку 5мл, 6-ть раз заправиться, или одна заправка = одна поездка ?

Я незнал сколько уйдёт на заправку. Вот и взял 2 флакончика. Масло не уходит. Вчера проверял. 2 аккума выкатали. Примерно по времени покатушки вышли больше часа.

Ранее не видел чтоб писали что надо малость масла всего. А когда заправил то сам удивился. Шприцем померил обьём масла которое входит в амортизатор мой.

Купил 2 кулера по 300 руб дома а потом на алике заказал по 78 руб. Вот это я погорячился считаю. А масло пригодится. Разойдётся по немногу. Петли дверные смазать или ещё что то.
У каждого бывают спонтанные покупки. Никто не застрахован от переплаты. Гдето выйграл-где то проиграл.

Люди чехлы по 800 руб покупают. А я пакет полиэтелен матаю скотчем 😃

И так как я искал масло в своём городе несколько дней. Все хозяйственные и автозапчасти пролазил. И нашёл в одном только магазине это масло и всего 3 тюбика было на продаже- вот и взял 2 сразу.
Теперь понятно думаю почему 2 тюбика купил.
Отдалённость от центра-проблема с выбором

NiksonE
Zaterka:

Даже два флакончика по 30 мл, зачем? при расходе на заправку 5мл

Почти в любом магазине радиодеталей можно купить силиконовое масло:
ПМС-200 (10мл), Масло силиконовое - 65 руб. - и это не дешевый магазин. Как раз, хватит на две заправки.

Ильнар969

Доставка 1 кг в норильск стоит почти 400 руб.
Доставка максика с москвы вышла 700 руб почтой.
И ненадо удивляться почему у меня дома такие цены

К нам дорог нету. Только авиа либо морем

cucuchk

Аморты отличаются все таки. По этому льют силиконовые масла из электротоваров. Цена смешная, вязкостей куча.

Ильнар969:

Масло ПМС и силиконовое это одно и тоже масло. Только название разное.
Пмс обозначение плотности 100. 200. 300. 350.1000
Силиконовое 10. 20. 30. 40. и т.д
Вот и вся разница.

Только вот для дифференциалов если указано 30Wt то это 30000 ПМС

Ильнар969

У меня в дифах и в коробке дифа густая смазка по типу литола. Ранее фото смазки бросал

Погоняли с сыном сейчас. Видео 1 минута 10 мегов весит. Немогу загрузить. На улице -22

cucuchk
Ильнар969:

густая смазка по типу литола.

У меня что на максике, что на динозавре. Спур сухой, ГП почти сухая, а в дифе только силикон. Вязкость 10К. Мне нравится. В динозавре в дифах передний 30к задний 10К

Ильнар969

Взвесил сегодня нашего максика. 1кило и 290грамм. Думал тяжелее. С кулерами,тройником питания и металл дисками ещё прибавит. Думаю 1500 кг не много для него будет.

Мой инстаграмм. Не реклама. Ссылка на сегодняшнюю покатушку
www.instagram.com/p/BtEIYjyl-2r/?igshid=n0zwey8t14…

Завтра днём покатаем. В инсту залью и ссылку дам на покатушку при свете дня

В вечерней покатушке видно яркость диодов 4 с переди и 4 зад. Ссылка была выше на продавана с алика. Доставка 2 недели

mystique_man

Неудачно боком подкатился к бордюру в минус 20 на 5 минуте езды на маленькой скорости… Пластик конечно хрупкий)
Колесо в сборе под замену или в продаже есть пластиковые части колеса?( Поделитесь, пожалуйста, ссылками на рем. комплект если кто знает) /колёса думаю и сам найду)/
Хотя судя по цене оригинальных колёс в 370 рублей за 2 с доставкой с алишки, смысла в ремонте колеса явно нет)

Ильнар969
mystique_man:

Неудачно боком подкатился к бордюру в минус 20 на 5 минуте езды на маленькой скорости… Пластик конечно хрупкий)
Колесо в сборе под замену или в продаже есть пластиковые части колеса?( Поделитесь, пожалуйста, ссылками на рем. комплект если кто знает) /колёса думаю и сам найду)/
Хотя судя по цене оригинальных колёс в 370 рублей за 2 с доставкой с алишки, смысла в ремонте колеса явно нет)

Звезда целая. На время проклеить и кататься ещё пойдёт чтоб машинка не пылилась.

Диски искал родные но не нашёл. Родные колёса уже 3 недели жду с алика. Незнаю когда придут. Статус отправлено показывает и всё.

mystique_man
Ильнар969:

Звезда целая. На время проклеить и кататься ещё пойдёт чтоб машинка не пылилась.
Диски искал родные но не нашёл. Родные колёса уже 3 недели жду с алика. Незнаю когда придут. Статус отправлено показывает и всё.

Этот лот ru.aliexpress.com/item/…/32821825396.html ?
Сомневаюсь, что машина будет нормально ездить на 3 из 5 “конечностей”😁
p.s. не хочу давать вредных советов, но когда “без отслеживания”… финансовые затраты после получения и истечения 60 дней возвращаются без особых проблем)

Ильнар969

Сегодня с сыном тоже погоняли. Минут 20 и клеенное колесо где термо клея 50 процентов рассыпалось. -25 мороз.
Ребята с норильского клуба подогнали 2 колеса и диск пластик 1.9 размером. С бедлоками.
Перекинул покрышку на диск. И поставил на максика. 2 колеса в сборе ещё на запас лежит,но резина там узкая а по высоте как наша.

Видео дневной покатушки забыл сделать. Но было много прыжков.

Ремо 1/16 P6973 резиновые шины сборки для пустыни багги грузовик
www.aliexpress.com/item/…/32821825396.html?aff_fci…
Не реклама. У этого заказал. По возвратам и спорам вкурсе. Не одного ещё спора не проиграл. Тьфу 3 раза 😃

На нашем диске в разы хуже состояние было. И то откатали аккумов 10

mystique_man
Ильнар969:

На нашем диске в разы хуже состояние было. И то откатали аккумов 10

что за клей такой? типа момента который затвердевает и становится почти как пластик?

Ильнар969

Как то так было

Термопистолет с карандашами который

mystique_man

С термопистолетом идея отличная) Уже всё сделал)))

Ильнар969
mystique_man:

что за клей такой? типа момента который затвердевает и становится почти как пластик?

Супер клей с содой отлично склеивает пластик. Но не заполнить им недостающие части

В интернете посмотрите про супер клей с содой. Много роликов. Отлично склеивает и прочнее пластика получается

mystique_man:

С термопистолетом идея отличная) Уже всё сделал)))

Класс. Незачто

Sank

Колесо на железном диске лучше вперед переставить, а с пластиковым диском назад-дольше проживет, мне кажется.