Remo Hobby 1/16

Ильнар969

Покатался по пухляку. Выкапывает легко под колёсами. Даже на широких легко закапывается. Надо блокировать задний диф,часто в диагональ вывешивается. Скорей бы новые дифы пришли. Зад заблочу сразу

На низких оборотах мотор греется сильно. При быстрой езде такого небыло никогда

RESIN
Ильнар969:

Надо блокировать задний диф,часто в диагональ вывешивается. Скорей бы новые дифы пришли.

А нынешние диффы ушатаны? Я ушатанный блокировал - лишил его сателлит, просверлил тонким сверлом отверстия сквозь плоскости полуосевых шестерней и корпус диффа (с одной стороны), через ведомую шестерню главной пары (большую шестерню диффа с другой стороны), через отверстия сквозь дифф продел стальные прутки и залил внутрянку диффа клеем момент, а торчащие наружу кусочки прутков заподлицевал напильником. Получилось, что прутки заблокировали полуосевые шестерни между собой и корпусом диффа, варианты проще, типа упихать дифф всяким мусором и залить клеем со временем изнашивались. Но в итоге радиус поворота неприятно увеличился, дифф заменил на рабочий не блокированный.

Ильнар969

Я только задний диф хочу заблочить. Дифы мои в порядке. Просто когда новые придут посмотрю качество изготовления новых и тогда решу старый либо новый диф.блочить. про радиус в курсе. Спасибо

RESIN
RESIN:

буду искать потом трубу пвх или другую возможность сделать этот элемент из более легкого материала.

Я, конечно, “альтернативно одаренный” человек… Хотел было уже за пвх трубой в строительный ехать на обеде, когда у меня дома валяется 15 штук (!) родных дисков, разной степени ушатанности… Короче, размер внутреннего кольца идеально подходит, мешает только перегородка по внутреннему периметру (срезана ножом). В итоге, зажимает резину норм, отверстий нет, так что теперь баллоны герметичны (в то же время и туже, но ранее это проблем не создавало, зато грязь и вода в поролон не попадают). Облегчились диски очень значительно. С весов моих все сейчас, конечно же, ухохочутся, но могу ответственно заявить: стальные диски с пластиковым кольцом-вставкой и одетой резиной тяжелее металлической вставки (которая являлась частью этих самых дисков) на 16 с небольшим граммов. Вес резины, кстати, 21 грамм, что как бы намекает, что диск без резины и с пластиковым кольцом весит даже немного меньше, чем металлическое кольцо отдельно. Посылка с дисками весила пол кило, а это значит, что примерно один диск без переделки и резины весит 125 грамм. А теперь диск весит вдвое меньше, т.е. грубо 63 грамма (на самом деле даже меньше), и если с резиной, с запасом не более 85 грамм. Фото прилагаю.

P.s. модели стало реально проще крутить колеса, по ощущениям, ничуть не хуже, чем с усиленными пластиковыми дисками с алюминиевыми бэдлоками. Хотя конечно, получились нынешние диски немного тяжелее, что уж обманываться… но не выглядит теперь чудовищным.

RESIN

Для пороха для зарядки патронов на охотничье ружье, по идее 😃 батя подарил, когда перестал заряжать сам (покупает)

Ссори за оффтоп. А по теме - подпилил хексы, как и хотел. Теперь гайки полностью накручиваются на оси колес, диски достают до утолщения оси колес = крепче сидят. И сами хексы в адаптерах на дисках как раз заподлицо утапливаются.

Спиливал ровно до выравнивания с круглым желобком на поверхности хексы.

Ильнар969

Для взвешивания пороха и дроби есть стаканчики мерные и весы-ложка электронные. Быстрее чем с грузиками возиться.

mystique_man
Romul77:

Совершенно верно, хотя момент про вес я бы все-таки не упускал

Помучаю еще вопросами Вас) Тут ru.nkon.nl/catalogsearch/result/?q=NCR18650B (не реклама) аккумуляторы указаны махи и как понимаю амперы. Например:
Panasonic NCR18650B 3350mAh - 6.7A
Эти самые 6.7A в местные “25/30/?? с” как перевести?
Просто эти панасоники топовыми считаются и ценник нормальный, если из них двух слепить аккумулятор для smax
В них 2с, с двух соответственно 4с. И это при 6.7 ампер. 40 амперные 18650 искать что ли?)

Ильнар969

Не реклама. Нашёл короб под 2s чтоб не паять контакты. Удобно,просто вставить 18650 и порядок.
Новый черный пластик 18650 батарея чехол для хранения 3,7 в 2x18650 батареи держатель коробка с 2 слота включения/выключения
www.aliexpress.com/item/…/32901150833.html?aff_fci…

mystique_man

А Он в сток место влезет? Мне кажется широковат)
Вопрос по «сколько С аккумулятор» нужен для сток smax остаётся открытым)

Ильнар969

Великоват немного. Но можно как вариант боком его поставить. Закажу сейчас. Посмотрю что да как будет

Купил такой. По размерам нормально. Ширина 39мм. Длинна чуток больше родного максовского аккума, поломаю перегородку и регуль даже не надо будет переносить. Не реклама
Высокое качество 1 шт. Пластик Батарея корпус держатель для хранения Коробка для 18650 Перезаряжаемые Батарея 3,7 В случае
www.aliexpress.com/item/…/32874365172.html?aff_fci…

cooltyn
mystique_man:

Помучаю еще вопросами Вас) Тут ru.nkon.nl/catalogsearch/result/?q=NCR18650B (не реклама) аккумуляторы указаны махи и как понимаю амперы. Например:
Panasonic NCR18650B 3350mAh - 6.7A
Эти самые 6.7A в местные “25/30/?? с” как перевести?
Просто эти панасоники топовыми считаются и ценник нормальный, если из них двух слепить аккумулятор для smax
В них 2с, с двух соответственно 4с. И это при 6.7 ампер. 40 амперные 18650 искать что ли?)

Главное отличное li-po от li-ion - в способности первых отдавать большой ток.
Так вот, эти панасоники - слаботоковые, и под наши цели абсолютно не подходят.
Могу порекомендовать посмотреть видео на канале: www.youtube.com/playlist?list=PLPQMS4LWmn9OpxhlfAC…

Нужно смотреть в сторону других моделей, например:
LG HG2
LG HE4
Samsung 30Q
Sony VTC5A
Sony VTC6

Мои 4 набора китайских аккумов-аналогов приехали, в ближайшее время будет тест и отчёт о них.

Про коробку для аккумов по 1 ссылке - полная фигня, есть такая. Незащищенный акк с плоским + не достаёт до + контакта, защищённый вообще не влезает, ну и гнать высокий ток через такое сопливые пружинки и кнопулечку выключения - я бы не стал.

По второй ссылке - может быть норм, сам себе заказал такой, скоро должен приехать.

Ильнар969

Вот и я купил два бокса по моей второй ссылке. По отзывам норм. И ширина нормальная под родное посадочное в максике. Жду отчёт по аккумам. Только хотел купить на али…неуспел прочитав что у вас будет отчёт

Надо к лету запасаться аккумами для покатушек 😉

Таких 4 в корзину бросил. Их хотел купить. Не реклама
Liitokala для HG2 18650 3000 мАч электронная сигарета перезаряжаемый аккумулятор Высокая-разряда, 30A высокий ток DIY nicke
www.aliexpress.com/item/…/32835795441.html?aff_fci…

И подскажите по плате защиты. Как её найти в али. По отзывам покупателей прочитал но не понял для чего она

Почитал в нете про плату защиты. Регулирует заряд и разряд аккума.
Теперь вопрос. Если без неё делать ? На максике будет пишалка стоять. Провода от аккума спаяю под зарядку через балансир добавочно с Т разьёмом. Так же возможно ?

По подобию родного аккума максика чтоб было

А это для одновременной зарядки 2х либо 3х аккумов я думаю ? Если неправильно то поправьте меня. Не реклама.
Лидер продаж! 3X2 s 2X3 S Адаптерный кабель для устройства баланса заряда Board IMAX B6 B6AC B8 для RC Батарея жгут проводов балансировочный кабель Прямая доставка
www.aliexpress.com/item/…/32948345030.html?aff_fci…

flint2777

А кто в чем аккумы хранит, вчера вовремя заметил, что спайка 3s началa греться, 2 штуки в утиль, отходили 4 месяца m.ru.aliexpress.com/item/32906530720.html?m_page_i…

Ссылка про удлинители и колеса m.ru.aliexpress.com/item/32718576042.html?m_page_i…

Ильнар969:

Вот и я купил два бокса по моей второй ссылке. По отзывам норм. И ширина нормальная под родное посадочное в максике. Жду отчёт по аккумам. Только хотел купить на али…неуспел прочитав что у вас будет отчёт

Надо к лету запасаться аккумами для покатушек 😉

Таких 4 в корзину бросил. Их хотел купить. Не реклама
Liitokala для HG2 18650 3000 мАч электронная сигарета перезаряжаемый аккумулятор Высокая-разряда, 30A высокий ток DIY nicke
www.aliexpress.com/item/…/32835795441.html?aff_fci…

И подскажите по плате защиты. Как её найти в али. По отзывам покупателей прочитал но не понял для чего она

Почитал в нете про плату защиты. Регулирует заряд и разряд аккума.
Теперь вопрос. Если без неё делать ? На максике будет пишалка стоять. Провода от аккума спаяю под зарядку через балансир добавочно с Т разьёмом. Так же возможно ?

По подобию родного аккума максика чтоб было

А это для одновременной зарядки 2х либо 3х аккумов я думаю ? Если неправильно то поправьте меня. Не реклама.
Лидер продаж! 3X2 s 2X3 S Адаптерный кабель для устройства баланса заряда Board IMAX B6 B6AC B8 для RC Батарея жгут проводов балансировочный кабель Прямая доставка
www.aliexpress.com/item/…/32948345030.html?aff_fci…

Я такой взял для imax m.ru.aliexpress.com/item/32817342241.html?m_page_i…

DmitryDZ
flint2777:

А кто в чем аккумы хранит

Li-ion? Как понять “в чем”?

mystique_man
DmitryDZ:

Li-ion? Как понять “в чем”?

В алюминиевой кастрюле можно от греха подальше)

flint2777
DmitryDZ:

Li-ion? Как понять “в чем”?

да Li-lon, ну в железном ящике например, они же могут и бахнуть

Ильнар969

Чтоб ли-ион бахали не слышал. А вот про липо кругом говорят что опасные. Я одну липоху купил на днях должна прийти. И хочу лиион сделать несколько ещё. Как то безопаснее считаю лиион.

Про делитель зарядки- я видел такие делители. Но разница в цене большая и мне не 20 аккумов надо заряжать. По этому куплю эту дещёвую и корпус для неё сделать плёвое дело из пластика

DmitryDZ
flint2777:

да Li-lon, ну в железном ящике например, они же могут и бахнуть

Вы путаете с Li-po

flint2777
Ильнар969:

Чтоб ли-ион бахали не слышал. А вот про липо кругом говорят что опасные. Я одну липоху купил на днях должна прийти. И хочу лиион сделать несколько ещё. Как то безопаснее считаю лиион.

Про делитель зарядки- я видел такие делители. Но разница в цене большая и мне не 20 аккумов надо заряжать. По этому куплю эту дещёвую и корпус для неё сделать плёвое дело из пластика

Ну может и не бахает, но как греться начали, я их обстриг кусачками и с балкона в снег, горячие пипец были, с утра нашел, нуда не бахнули)))))

DmitryDZ:

Вы путаете с Li-po

я понял и такие тоже есть

DmitryDZ
flint2777:

Ну может и не бахает, но как греться начали, я их обстриг кусачками и с балкона в снег, горячие пипец были, с утра нашел, нуда не бахнули)))))

Уровень социальной ответственности “зашкаливает”…