Remo Hobby 1/16

RESIN
Ильнар969:

Пульты взамо-заменяемы. Регули взаимо-заменяемы. Что первое включаеш то и соединяется.

Тут у меня есть небольшое замечание. Есть два типа аппаратуры RH1 и RH2. Какой из них есть какой не помню, но суть в том, что один тип - это самоконнектящиеся пульты и приемники, как у нас. У нас кнопочка для включения света. И другой тип - это пульты и приемники как на 9emu, где такая же кнопочка, но она не для света и называется Bind. И приемники там как на взрослых моелях, не 3-1 а чисто приемники. На них для связи пульта с приемником как раз чего-то там зажимаешь бинд, смотришь светодиоды, ставишь в приемник перемычку в один из каналов… Эти два типа аппаратур от ремо хобби друг с другом не взаимозаменяемы никак. Узнал, проперевшись и заказав приемник от 9emu (хотел продешевить на апгрейде до б/к), не повторяйте моих ошибок…

Всех с праздником!

Bubarik

Народ, проблема. Решил я БК моор поставить, заказал рейстаровский, который тут часто рекомендовали:
banggood.com/…/Racerstar-2445-Motor-Senseless-Brus…

ну так вот, вал на десятую миллиметра шире (может - даже меньше), чем на коллекторном моторе. штатный пень не налазит. Это брак или надо что-то колхозить? вот уж не думал, что с жтим могут быть проблемы…
Как решить ситуевину?

RESIN

У него вал 2.3мм, а на родном моторе 2мм ровно. тоже подкололся на этом давно уже. Либо точить вал (так себе затея), либо искать сверло на 2.3мм и рассверливать пиньен, либо заказывать и ждать пиньен на 2.3мм. Кстати, не хочу расстраивать, но я уже устал НЕ рекомендовать к покупке Racerstar. Но раз уж купили, проверяйте подшипники по-чаще. Если и регуль ихний, то не окунать в воду, либо дополнительно герметить. После выхода из строя (в конце концов у всего есть ресурс) очень рекомендую регуль Hobbywing Quickrun WP-16BL30 (30A) и мотор либо подходящий Leopard Hobby, либо такой (на нем сам катаю). KV в районе 3000-3500 с головой, при большем в теории будет много коггинга.

Bubarik

Регулятор хоббивинговский. А вот с пиньоном, да… беда… попробую расверлить…

Bubarik
RESIN:

У него вал 2.3мм, а на родном моторе 2мм ровно. тоже подкололся на этом давно уже. Либо точить вал (так себе затея), либо искать сверло на 2.3мм и рассверливать пиньен, либо заказывать и ждать пиньен на 2.3мм. Кстати, не хочу расстраивать, но я уже устал НЕ рекомендовать к покупке Racerstar. Но раз уж купили, проверяйте подшипники по-чаще. Если и регуль ихний, то не окунать в воду, либо дополнительно герметить. После выхода из строя (в конце концов у всего есть ресурс) очень рекомендую регуль Hobbywing Quickrun WP-16BL30 (30A) и мотор либо подходящий Leopard Hobby, либо такой (на нем сам катаю). KV в районе 3000-3500 с головой, при большем в теории будет много коггинга.

Регулятор хоббивинговский. А вот с пиньоном, да… беда… попробую расверлить, если сверло найду, конечно… Поделитесь ссылочкой на пиньены с 2,3 мм пожалуйста.

Ильнар969:

Родной максовский коллектор 2.3мм вал

тогда непонятно, почему пень не налазит) на бангуде нарисова вал с 2.3 мм диаметром. родные пни на него не хотят садиться.

Ильнар969

Пиньон 2.3 он же если не ошибаюсь и на максика подходит. Не реклама
A949-61 Металл обновить часть 17 т латунь стальная шестерня Вал Размер 2,3 мм M0.7 для RC 1/18 автомобилей WLtoys A949 A959 A969 A979 K929-A
www.aliexpress.com/item/…/32841431760.html?aff_fci…

RESIN

Либо есть варианты, либо у меня штангенциркуль ушатанный в дрова… Тоже на 2.3 вал пиньены со стока не лезли ни в какую.

Ильнар969

Я замерил вал мотора который ты Саня мне прислал. Он с виду родной. Да и ты говорил что родной. Попробуй померить там где нет проточки вал

А по факту надо мерить бк новый и пин максовский.

Пин со сломанного вала 2.1мм. А вал в него забит 2.3мм 😉

Bubarik

Честно, ничего не понимаю. По замерам вроде бы одинаково все.







Ильнар969

Нулёвку нождачку возьмите. И шлифаните вал на моторе слегка. Чтоб мотор крутился а нождачку просто прижимать на вал. Убрать микроны и порядок. У вас же почти налазит пин на вал

У каждого завода свои параметры по допускам точности.
Одно сверло делая 1 отверстие не сотрётся-сделав 1000 отверстий становится чуток тоньше. Потом замена сверла(грубый пример производственного факта) вот по этому и разбег бывает по допускам минимум и максимум

Кстати. Загляните в отверстие пипьона. Оно полностью круглое внутри или нет. Может после проточки под фиксатор что то мешает. Незнаю что сперва они сверлят

Bubarik

шлифанул. С трудом, но залез пень. спасибо

Ильнар969

Вот и чудно. Не за что. Для этого и форум. Совместно решать вопросы

Сегодня с сыном пошёл гулять. Оставил его на 5 минут макса катать а сам в магазин. Прихожу- сын говорит что то сломалось. Мотор шумит колёса не крутит. Домой пришли, думаю раз кардан цел и колёса крутятся значит спур пипец. Вскрыл крышку на моторе-пин сдвинулся от мотора. Фиксатор ослаб. Думаю результат блокированного заднего дифа. Нагрузка больше. Надо на фиксатор резьбы посадить

За 2 месяца впервые так. Хотя проверял недавно затяжку(когда блокировал диф)

Надо выточить в верхнем усилителе чтоб крышка прижимающая мотор снималась без откручивания усилителя. Проще и быстрее будет для проверки после покатушек

RESIN
Ильнар969:

Я замерил вал мотора который ты Саня мне прислал. Он с виду родной. Да и ты говорил что родной. Попробуй померить там где нет проточки вал

А по факту надо мерить бк новый и пин максовский.

Пин со сломанного вала 2.1мм. А вал в него забит 2.3мм 😉

Вот прикол как раз в том, что этот пин с родного мотора максовского! вернее рокетовского (у меня шорт-корс, ну все по фоткам предыдущим в курсе) И на родной коллекторный мотор, который я те прислал он лез “без смазки” 😃 С валом да, я проперся, лез плохо, начал забивать а на середине ситуация усугубилась 😁 Еще я предполагал, что дело не в диаметре, а в толщине среза шлица на валу, ощущение, что на максовском моторе срезано больше, чем на моих БК. И может, что если бы в пинах были тупа круглые отверстия, а шлиц мотора фиксирующим болтом зажимался, то все ок было бы…

Ильнар969:

Надо выточить в верхнем усилителе чтоб крышка прижимающая мотор снималась без откручивания усилителя. Проще и быстрее будет для проверки после покатушек

От NitroRCX дека верхняя не мешает крышку снимать, кстати, вернее немного цепляет в месте, где расширяется, но под определенным углом крышка снимается. Может у них так же допуск по точности…

Добавил. Нужно будет с мотором еще попробовать поснимать крышку. А так я потом край крышки подпилю, скорее всего.

Bubarik

Еще пару моментов я упустил:

  1. вентилятор на мотор. посоветуйте какой-то кулер в китае на 2445-й мотор, пожалуйста
  2. Есть ли в продаже у тех же китайцев металлический кардан. Спур я заказал, а кардана не могу найти. в Украине, он какие-то неприличные деньги стоит.

PS. Попробовал погонять с рейстаровским мотором на 3000КV и хоббивинговским регулем. 13 стоковый пень - коггинга особо не чувствуется, но возможно, это просто после Бизона я его не смаксе не замечаю…

В целом, конечно, гораздо веселее на широких колесах, чем на стоковом коллекторе и на родных дисках.
Но, прям, чтобы так wow! - то не сказал бы. Думаю, для зимы такая комплектация - самое оно - на тягу.

Хочу попробовать все-таки ради сравнения заказать мотор с больши КВ и пень втыкнуть побольше.

Ильнар969

У меня самодел усилители. Даже болтик крышки под усилителем оставил. Ширина усилителя 25мм Надо чуток запилить. Болгаркой 5 минут

Bubarik:

Еще пару моментов я упустил:
. Есть ли в продаже у тех же китайцев металлический кардан. Спур я заказал, а кардана не могу найти. в Украине, он какие-то неприличные деньги стоит.

Запчасти по ходовке и кардан с россии закажите.
По ходовке весь пластик в 2 раза дешевле чем у китайцев. Кардан тоже что то около 300 руб метал. Выше я писал где покупал запчасти и где максика. На 102 странице. Отправляют быстро и всё оригинал по 60-70 руб за пару рычагов либо ступицы либо поворотные кулаки. Я сразу по 2 комплекта взял на будушее.
2. Про кулер вы спросили. С али закажите кулер. В поиске наберите “кулер 5v” а там далее смотрите размером 30×30мм он отлично встаёт. и прикрепите через жестянку либо ещё как нибудь к родному радиатору от макса. Если родной радиатор с макса мотора нормально сел на б/к то хорошо. Либо купить радиатор с кулером с али.

1 шт./партия (3010: DC 5 В в/В 12 В/24 В) 3D принтер вентилятор 3d Принтер часть вентилятора 2 мм контакта 30 мм (30x30x10 мм) вентилятор Охлаждения видеокарты 3 см
www.aliexpress.com/item/…/32878672953.html?aff_fci…
Не реклама

2445 мотор это 24 ширина. 45 длинна. Я думаю правильно ?
Водяные нашёл радиаторы. А вот как максовские не вижу для б/к. Вариант просто максовский сжать под диаметр б/к. 24 против 27мм не много скрутить всего

Либо такой радиатор с кулером покупать и погнуть слегка. Дешевле сами поиск ведите. Не реклама
Мм 30X30 мм алюминий 390/380 двигатель радиатор и вентилятор охлаждения 3-В 6 в JST разъем радиатора 1/16 для RC 28006 1/18 Электрический RC автомобиль
www.aliexpress.com/item/…/32622941157.html?aff_fci…

Все основные ссылки с низкими ценами примерно с 80й страницы есть.

Bubarik
Ильнар969:

По ходовке весь пластик в 2 раза дешевле чем у китайцев

Немного геморно из Россиии в Украину заказывать. я бы уже давно заказал кардан у китайцев, но я его банально найти не могу. по крайней мере на банге его нету.
Смаксовский радиатор согнул слегка - поставил пока его. пошел искать вентилятор.

RESIN
Bubarik:

PS. Попробовал погонять с рейстаровским мотором на 3000КV и хоббивинговским регулем. 13 стоковый пень - коггинга особо не чувствуется, но возможно, это просто после Бизона я его не смаксе не замечаю…

Да не, 3000KV самое оно, и регуль великолепный. К моторам ихним у меня только по подшам претензии были и после воды сильно заметна была внутри медная окись. Летом может по-резвее будет. Кстати, а аккумы сток оставили? У меня сток аккум переехал в пульт, т.к. на моем сочетании его токоотдачи в принципе не хватает - модель рывками едет.

Bubarik:

Немного геморно из Россиии в Украину заказывать. я бы уже давно заказал кардан у китайцев, но я его банально найти не могу. по крайней мере на банге его нету.

А их всего 2 варианта: на NitroRCX сами делают, либо искать от новоиспеченного бесколлекторного максика (возможно нигде в продаже еще нет), было бы неплохо, если бы те, кто уже приобрел себе б/к макса партнаберы здесь кинул на кардан, регуль, мотор, серву…

Bubarik

Нет, конечно же поставил липохи у уже довольно давно. Hrb юзаю уже более полугода. Недавно прикупил ещё на Чайна хобби, но пока не пробовал. Такие же производители на бизоне. Так вот: эти с чайнахобби пожалуй получше будут

По поводу 3000кв… Ну не знаю, на широких катках он визуально едет слоупочней, чем на коллекторе на стоковых колесах. Попробую втыкнуть 15 пень и поставлю родные колеса назад. Посмотрю или будет вжаривать. Пока как-то не впечатлил

Ильнар969

На нитро запчасти пластиковые с продажи исчезли. Подозреваю цены поднимать собрались…мысли в слух

Bubarik

Ребята, появился скрежет сервы при вывороте руля вправо. отсоединил качалку - серва не скрипит. что-то в рулевой, но что?) или єто все-таки серва?