Remo Hobby 1/16

ZeePRO
Romul77:

маркировку БК движка версии RH1635

На движке вообще ничего нет, кроме надписи “RemoHobby”. Вот тут написано, что движок 2440. www.remohobby.com/product/show/1401.html Сколько kV - где-то встречал информацию, но не могу вспомнить. Найду, кину ссылку!

Ильнар969:

Приветствую в рядах максоводов.
При таких поломках я бы не сказал что очень медленно вы катали в момент удара.

Спасибо! А “ДТП” было такое - со старта метрах в полутора приехал в лавочку, и всё, то есть разогнаться совсем не успел.

Ильнар969:

фотки усиления рамы

Спасибо, уже изучил, пытаюсь теперь понять узлы примыкания элементов. 😁

Да, вот так ездил пару недель назад.

Ильнар969

Домой приду сфотаю и распишу снова как усилители и бампер крепил и соединял

Поводки рыбацкие и чуток термоусадки. Из проволки сломались страховки. Длинна поводков 19см включая металлические части.

Ильнар969

Установил крестом поводки.

Установил крестом поводки.

К нижнему усилителю через уголки прикручен передний усилитель.
Бампер посажен на клёпках к верхнему усилителю.
Передний и задний усилитель сверху сделан вилкой, в бампере прорези для входа вилки от переднего усилителя

Вес максика 1.300 кг.
Если башить то меньше металла надо.

Рамы достаточно крепкие, хватит для баша полоски усилителя из алюминия сверху и снизу шириной 2.5-3.0 см. Толщиной 2мм.
Я использовал 3мм-2 мм не нашёл.

Наш максик уже не для баша. Сын говорит неубиваемый;)

Romul77
ZeePRO:

На движке вообще ничего нет, кроме надписи “RemoHobby”. Вот тут написано, что движок 2440.

Спасибо! На офф. сайте я посмотреть и не догодался - поэтому извиняюсь за глупый вопрос. Хотя интереснее сколько там таки KV, а они этого почему-то не пишут. Я думаю 4000 - 4500, но все же интересно сколько же они туда втулили.

Ильнар969:

Поводки рыбацкие и чуток термоусадки.

Ильнар, при твоей рукастости сделай уже магнитное крепление - по паре неодимовых магнитов маленьких спереди и сзади, и никакие зажимы не нужны. Тут в теме были фотки как люди делали, и я уже давно так сделал (точнее не совсем так - все известные мне варианты заключались в том, что коллеги ставили магниты на корку, а металл (ответную часть) - на бабочки, точнее рядом с ними, а я сделал наоборот - так получилось надежнее - меньше вариантов оторвать магнит с куском корки во-первых, а во-вторых у меня 2 корки разных цветов, и такое решение позволяет иметь только 1 комплект магнитов для обоих корок (4 шт), а если б наоброт - пришлось бы 8 магнитов вместо 4 покупать). Гораздо удобнее, и “скрепки” эти не теряются, потому что они в принципе не используются тогда. Вообще скрепки на моделях, имхо - прошлый век. Ну только если для лютого башинга - можно на магниты посадить, и ещё скрепками закрепить. Если руки дойдут - сфоткаю как у меня и выложу.

Ильнар969

Читал за магниты. Но что то не куплю их никак на али.
Интересно посмотреть установленные магниты

Рукастость;) иногда просто лень бывает или время не позволяет. Смотри мою рукастостость. Никак не доберусь переделать крепление корки. 3 из 4х креплений на термоклее. Зато не ломается. 😉 Может с магнитами после твоей демонстрации сделаю

Опора на бабочку

Romul77

Сфоткаю. А магниты можно и в России купить - они не дорогие совсем. Для примера, я вот такие брал в своем городе: rostov.magnit96.com/…/kol_co_14_6_5_3_5_4_mm/
Не реклама!

Ильнар969:

Может с магнитами после твоей демонстрации сделаю

Сделаешь, там все просто. Эти магниты + детский конструктор (у меня ещё остался с первого класса блин!) и до сих пор выручает! Что я с его помощью только не делал уже - незаменимая весчь! И что хорошо - там детали из какого-то черного сплава, не люминь, как сейчас делают. Люминь очень мягкий, ну и не магнитится есно.
П.С. Ну и конечно это… крепления бы новые надо купить - а то на фотке как-то не красиво совсем:) (не хочу обидеть ни в коем случае!)

Ильнар969

Купить крепления за 100 руб и почта 300. Дорого.
Пока на клее. Жду фото и потом переделаю, а то стыдно перед форумчанами стало 😉

Romul77
Ильнар969:

Купить крепления за 100 руб и почта 300. Дорого.

Можно за одно что-нибудь ещё прикупить, тогда доставка размажется:)

Ильнар969:

Жду фото и потом переделаю

Там стандартные крепления не используются - мое крепление прикручивается к бабочке напрямую.

Ильнар969:

а то стыдно перед форумчанами стало

Да брось, нормальный рабочий момент:) Главное чтобы тебя устраивало!

Коллеги, а никто не пробовал вот такие чашки диффа от Wltoys?
ru.aliexpress.com/…/618348_32765526722.html

А то родные подразбились уже, и возник вопрос на что менять - родные, или может эти? По размерам они вроде практически 1:1.
Вот наши для сравнения:
ru.aliexpress.com/item/…/32822390179.html?algo_exp…

На вид выглядят как-то потолще, и покрепче, и литье ровное вроде (если это конечно литье).

А есть вообще вот такие:
ru.aliexpress.com/item/…/32878488213.html?transAbT…

Чуть дешевле, и похоже на сталь.

ZeePRO
Ильнар969:

сфотаю и распишу снова как усилители и бампер крепил и соединял

Вот это спасибо!

Ильнар969:

Поводки рыбацкие и чуток термоусадки

А я просто связал полосками из упаковочной ленты для цветов, вышло достаточно прочно.

Ильнар969

Запчастей лежит 2 набора для ходовки полностью и дифы 2 новых и кардан пластиковый в сборе и метал. Рамки заказать и корку и будет второй максик. Пока нечего заказывать.

Про чашки с влтойс сейчас замеры сделаю. И полностью отпишусь

RESIN
Romul77:

по паре неодимовых магнитов маленьких спереди и сзади, и никакие зажимы не нужны. Тут в теме были фотки как люди делали, и я уже давно так сделал

А я, наверное, самый колхозный метод придумал 😃

Кстати, ни разу за много времени не потерял ни одной клипсы с таким креплением.

П.с. доп. отверстия в корке прожигал, чтобы при попадании в воду модель быстрее тонула - а то по течению реки однажды нести начало, т.к. под коркой пузырь воздуха не давал хорошенько ко дну прижаться. С луж также легче выезжать, без воздуха под коркой зацеп лучше.

Ильнар969

Как то так по чашкам. Ремовская чашка хорошо становится в диф от вл. В ремо чашка от вл становится но как то мне не нравится.

Сейчас диф ремо разберу. Посмотрю как садятся чашки в посадочное от ремо

Размеры дифов. Зубы на ремо диф шестерне больше чем на вл

В сателлит от ремо нелезет чашка от вл. Надо обтачивать слегка чашки посадочное

Если родные чашки разобьёт у меня то попробую обточить и посадить чашки от вл тойс на диф от ремо.
По мне так проще диф с китая родной за 300 руб с бесплатной доставкой купить. У меня родные в максике. Состояние отличное. 2 новых в запасе

Подшипники с дифа от вл меньше наружка и внутр диам

Всё. Эксперимент окончен.

Сателлиты сравнивать не буду. Сразу заправил как пришли с китая. Нехочу лезть в мазуту

Nivovod

После очередной покатушки сломало центральный вал, вот вопрос: какой ставить из красного пластика или из алюминия?

Romul77
Nivovod:

После очередной покатушки сломало центральный вал, вот вопрос: какой ставить из красного пластика или из алюминия?

Думаю, ответ очевижен - конечно алюминий. Он будет вечным, и про кардан можно будет просто забыть.

Ильнар, спасибо за исследование! Как всегда досконально все, да ещё и оперативно!

Ильнар969:

По мне так проще диф с китая родной за 300 руб с бесплатной доставкой купить.

Вот это ключевое! В данной ситуации полностью согласен - ибо от WLToys оно вроде то, да не совсем. Я в свое время спур от WL пытался стальной ставить - вроде тоже почти то, но 38 зубов вместо 39 и блин акк только на половину удается откатать, а дальше не едет и всё! поставил стальной именно для Рэмо - все поехало сразу.

Ну что ж, выполняю и я что обещал:

Сразу прошу прощения за качество фото! Делалось в спешке и при плохом освещении, так что прошу сильно не пинать. Все что надо я думаю разглядеть можно.

Комменты к фоткам:
1 и 2 - общие виды так сказать. Дальше - крепление сзади и спереди крупным планом. Следующие - как выглядит ответная чать на корке, с обоих сторон. Далее держу рукой макса за корку на весу чтобы показать, что магниты спокойно держат его вес (вес моего макса в полностью снаряженном состоянии, с аккумом на 2000махов чуть более 1200грамм). Ну и последние два фото - просто для красоты:) Через модуль управления светом подключено 2 комплекта света (6 и 4 светодиода), с аппаратуры можно включать их либо попеременно, либо все сразу, как на фото. Ещё со временем хочу на синюю корку люстру поыесить - будет типа полицейский вариант, все никак не закажу.

Zaterka
Romul77:

Ну и последние два фото - просто для красоты:) Через модуль управления светом подключено 2 комплекта света (6 и 4 светодиода), с аппаратуры можно включать их либо попеременно, либо все сразу, как на фото. Ещё со временем хочу на синюю корку люстру поыесить - будет типа полицейский вариант, все никак не закажу.

Усилий приложено не мало. Очень зачетно, но вот как мне кажется точечное свечение от синих диодов по бортам портит немного . Если попробовать спилить и заматировать линзу среднего светодиода чтоб свет стал более рассеянным. Что скажете ?

fedorm
ZeePRO:

Впечатления от БК версии в сравнении с обычной просто супер.
И пара фоток для сравнения двух ЭсМаксиков.

Пульты управления взаимозаменяемы?
Кто первый включен тем и управляет.

Ильнар969
fedorm:

Пульты управления взаимозаменяемы?
Кто первый включен тем и управляет.

Пульты от бк и от коллектора не взаимозаменяемы. Выше было обсуждение.

ZeePRO
fedorm:

Пульты управления взаимозаменяемы?

Работают вместе независимо без проблем. Насчёт взаимозаменяемости точно писали где-то выше - её нет.

RESIN
ZeePRO:

Работают вместе независимо без проблем. Насчёт взаимозаменяемости точно писали где-то выше - её нет.

А вы проверяли? Включить б/к с одним пультом, а потом с другим. (перевернуть модель воизбежание непредвиденных ситуаций) Я видимо пропустил, когда о несовместимости выше писали… Просто бывает конверсия в б/к со сторонней аппаратурой и отдельным регулем, здесь всё понятно, нулевая совместимость. И бывают приемники от ремо хоби (RH2), которые на большие модели ставятся, где регуль отдельно, они тоже несовместимы. А у вас на руках коллекторный и бесколлекторный варианты регулей от 16 масштаба ремо хобби, и я даже удивлен, что для б/к они другую прошивку пульта использовали (экономически невыгодно же - разные конвееры). Не могли бы сделать фото пультов, там где крутилки? Или просто сравнить, есть ли отличия.

Ильнар969
Nivovod:

После очередной покатушки сломало центральный вал, вот вопрос: какой ставить из красного пластика или из алюминия?

Рама усилена нижняя и верхняя у вас ?
Если усилена то можно и метал. Если не усилена то лучше пластиковый. Чтоб пластик кардана мог играть при небольших деформациях рам

Я на пластике катаю. Запасной пластик лежит и метал. При поломке скорее пластик поставлю

Romul77
Zaterka:

Очень зачетно, но вот как мне кажется точечное свечение от синих диодов по бортам портит немного . Если попробовать спилить и заматировать линзу среднего светодиода чтоб свет стал более рассеянным. Что скажете ?

Скажу, что во-первых в целом Вы правы - мне именно свечение синих как раз тоже не очень нравится, а во-вторых, что уже закуплены на местном радиорынке спец. диоды, также синие с максимально возможным, что смог найти, рассеянным свечением - у них корпус другой, гораздо менее выпуклый чем у этих китайских и угол распространения света 130 гадусов что-ли, короче они не направленные, а именно фоновый свет должны давать, который в данном случае как раз и нужен . В общем лежат ждут своего часа - никак руки не доходят перепаять - скорее всего с ними станет лучше.