Remo Hobby 1/16

andreyvayman

а если машинке одна неделя со дня покупки, это гарантийный случай? повторно можно включать хоть 30 раз и она едет опять

Ильнар969

Регулятор в машинке недаёт потратить всесь заряд аккумулятора(срабатывает отсечка по просадке напряжения). Зарядите аккумулятор и катайте дальше. Меньше чем 3.0v нельзя чтоб садился аккумулятор.
Я выставляю пищалку на 3.2v (покупал отдельно). При сработке пищалки сняв корку с машинки показывает не менее 3.6v на банку. При этом полностью заряженный аккум катаю родной около 15-20 минут в полный газ. Сработка регулятора на отсечку происходит на меньшем напряжении.
Начала машинка сама останавливаться-зарядите аккум и катайте дальше

Romul77
Ильнар969:

Начала машинка сама останавливаться-зарядите аккум и катайте дальше

Если аккум помирает, то он может давать просадку по напруге пракически сразу. Похоже, у товарища именно тот случай. Поэтому Михалыч прав - нужно попробовать другой аккум (заведомо живой), и тогда проблема должна уйти. Ну или поставить ту же пищалку, чтобы убедиться, что есть просадка.

PPEESS
andreyvayman:

Добрый вечер. Подскажите, через 10 секунд машинка перестает ездить вперед назад, при этом колеса поворачивают, аккум заряжен, если выключить и включить кнопкой на машинке, то еще 10 секунд мотор работает, потом опять перестает. В чем может быть проблема?

Тыкать тут У меня такое было, от влаги в аккумуляторе одна банка прогнила и не держала заряд под нагрузкой.

Ильнар969

Ребята. Кто покупал на али пин 15т бросьте ссылку. Хочу попробовать скорость увеличить за счёт пиньона. На 17 многие писали что мотор сильно греется. 15 думаю норм будет

17т кучу продают. А вот 15 не могу найти

Sg2s19
Ильнар969:

Ребята. Кто покупал на али пин 15т бросьте ссылку. Хочу попробовать скорость увеличить за счёт пиньона. На 17 многие писали что мотор сильно греется. 15 думаю норм будет

17т кучу продают. А вот 15 не могу найти

389,72 руб. 31%СКИДКА | 1:8 RC части автомобиля M1 11 Т 12 т 13 т 14 т 15 т 16 т 17 т 18 Т 19 т 20 т 21 т 22 т металлические шестерни Двигатель Шестерни комбинированный комплект RC автомобилей 1/8 багги грузовик
www.aliexpress.com/item/…/32841440581.html?aff_fci…

Оно?

Sg2s19

А по поводу вала мотора тоже спросить хотел, бк тоже с диаметром 2,3 подбирают под родной пиньон или 3,2 и пиньон ставят не родной?

RESIN

Зависит больше от мотора, который выберите. У меня выше была проблема с валом на 2.3 и родным пиньеном (шлицевой срез на разную глубину у сток и б/к мотора срезан). В любом случае, главное, чтобы у мотора посадочные отверстия совпали с моторамой, и в случае смены пиньена чтобы его диаметр и размер зубов под спур подходили, чтоб зазор был нормальным.

andreyvayman

А на какой аккум надо менять? Гарантия не распространяется на быструю смерть аккума и на какой его надо менять?

Bubarik

Ребята, проблема: когда кручу рулем, колеса не поворачиваются) серва крутит - работает. колеса еле еле реагируют. на аппе тример поворотов на максимуме. Да и видно как серва крутит. пробовал рукой колеса повернуть - очень туго идут. сервосейвер вроде прикручен. где-то там проблема, но не могу понять - где.

RESIN

Товарищи, прям детские вопросы, без обид…

andreyvayman:

Гарантия не распространяется на быструю смерть аккума и на какой его надо менять?

На это только магазин, где покупали, ответить может.

andreyvayman:

А на какой аккум надо менять?

На такой же, либо покупать 2шт аккума 18650 с большей емкостью и достаточной токоотдачей и паять самостоятельно сборку, либо li-po хорошей емкости и достаточной токоотдачей, например такие у меня (с ними надо отрывать приемник и переносить его на верхнюю деку, срезать на нижней деке перегородку, иначе не влезут) и в теме тоже советовали подобного размера и цены от другого производителя.

Bubarik:

Ребята, проблема: когда кручу рулем, колеса не поворачиваются) серва крутит - работает. колеса еле еле реагируют. на аппе тример поворотов на максимуме. Да и видно как серва крутит. пробовал рукой колеса повернуть - очень туго идут. сервосейвер вроде прикручен. где-то там проблема, но не могу понять - где.

Сперва открутить тягу от сервы, рулевые тяги от поворотных кулаков (можно по очереди от левого и правого), подергать отдельно колеса, рулевую трапецию - таким образом понять локализацию проблемы. Дальше либо в трапеции что-то забито, либо перетянуто, либо в поворотных кулаках, либо в чашках осей колес, куда привода вставляются. С чашками проблема маловероятна и можно определить не разбирая: при вращении колеса в воздухе (руками) не должно быть сопротивления, не должна играть подвеска.

Bubarik
RESIN:

Сперва открутить рулевые тяги от поворотных кулаков (можно по очереди от левого и правого), подергать отдельно колеса, рулевую трапецию - таким образом понять локализацию проблемы. Дальше либо в трапеции что-то забито, либо перетянуто, либо в поворотных кулаках, либо в чашках осей колес, куда привода вставляются. С чашками проблема маловероятна и можно определить не разбирая: при вращении колеса в воздухе (руками) не должно быть сопротивления, не должна играть подвеска.

когда тяги откручиваю, то трапеция? поворачивается ок. как только прикручиваю любую из тяг - начинаются проблемы

Ильнар969
Bubarik:

когда тяги откручиваю, то трапеция? поворачивается ок. как только прикручиваю любую из тяг - начинаются проблемы

Попробуйте не до конца затянуть болтик. Пробуя поворачивать по немногу подтягивая. Может перетянули сильно

Мне вот интересно. Липошку заряжаю. В конце зарядки имакс б6 показывает 4.20 по банкам. Потом через час полтора ставлю пищалку и она показывает 4.17-4.16. Почему просадка такая или калибровать имакс ? Надо цыфровой цешкой сравнить попробовать

topmet

Привет всем, взя remo dingo, похоже тот же smax.
Погонял по комнате, почитал ветку и озадачился )

заказал серву 2405
разобрал, смазал
дифы:
сделаны довольно хлипко, металл на вид мягкий
еще затянуты сильно, рукой почти не проворачивается, ослабил, свободный выбег у машинки в 2 раза больше стал и поехал свободней.
Изза ослабления дифы быстрей не кончатся ?

Ильнар969
topmet:

Привет всем, взя remo dingo, похоже тот же smax.
Погонял по комнате, почитал ветку и озадачился )

заказал серву 2405
разобрал, смазал
дифы:
сделаны довольно хлипко, металл на вид мягкий
еще затянуты сильно, рукой почти не проворачивается, ослабил, свободный выбег у машинки в 2 раза больше стал и поехал свободней.
Изза ослабления дифы быстрей не кончатся ?

Кончатся. Несколько аккумов в щадящем режиме прокатите. И после затяните обратно.
Я не ослаблял. Нормально всё притёрлось. Всё целое за штук 50 аккумов.

После штук 10 аккумов замените смазку в дифе и коробе дифа. Дальше реже.
Я менял на 5-6 потом около 15-20 и надо вскрыть наверно на днях

Sg2s19
Bubarik:

когда тяги откручиваю, то трапеция? поворачивается ок. как только прикручиваю любую из тяг - начинаются проблемы

У меня стоковая серва тоже не проворачивала колеса, а без подсоединения рулевых рычагов работала… Вчера пришел новый сервопривод и все стало нормально работать, причем сейчас колеса легко поварачиваются рукой, родная серва такого сделать не позволяла. Я думаю вам нужно скорее всего менять сервопривод.

Ильнар969

Родную серву не пытайтесь руками провернуть за качалку. Легко ломаются зубы шестерёнки.

Andreiii

Приветствую всех, есть тут владельцы моторов с валом 2мм? Хотелось бы найти для него подходящий пиньён

Ильнар969
Andreiii:

Приветствую всех, есть тут владельцы моторов с валом 2мм? Хотелось бы найти для него подходящий пиньён

370-390 моторы с валом 2.3 мм (максиков родной мотор).
Моторы 260й серии с валом 2мм. Вопрос поставьте конкретнее. Можно в личку ватсап 89135048три6три