Remo Hobby 1/16

Schmied

Читал тему, читал, но прямого ответа так и не нашёл. Я правильно понял, что альтернативы по цене/качеству кроме хоббивинг 30А бк на ремо 1/16 нет? Нормальный приёмник с аппой есть. А у 3в1 бесит задний ход через двойное нажатие и думаю сменить регуль.
И ещё. Посоветуйте серву. В таких мелких не разбираюсь что лучше хуже. На 1/10 стоит Повер ХД и вот из таких бы по качеству.

Ильнар969
Schmied:

Читал тему, читал, но прямого ответа так и не нашёл. Я правильно понял, что альтернативы по цене/качеству кроме хоббивинг 30А бк на ремо 1/16 нет? Нормальный приёмник с аппой есть. А у 3в1 бесит задний ход через двойное нажатие и думаю сменить регуль.
И ещё. Посоветуйте серву. В таких мелких не разбираюсь что лучше хуже. На 1/10 стоит Повер ХД и вот из таких бы по качеству.

Серва 2504. 4 месяца покатушек много. Отличная.
Регули все так настроены. Сначала тормоз потом задний ход. Сделано так чтоб не рвать шестерни пока машина не остановилась.
Представьте удар. Вращались вперёд а потом резко назад…вырвет всё

Как вариант. Почитайте с 80й страницы. Про всё написано и ссылки свежие

RESIN
Schmied:

Я правильно понял, что альтернативы по цене/качеству кроме хоббивинг 30А бк на ремо 1/16 нет? Нормальный приёмник с аппой есть. А у 3в1 бесит задний ход через двойное нажатие и думаю сменить регуль.

Вроде так и есть. Хоббивинг очень понравился, пользуюсь более пол года. Тоже включает заднюю только после торможения, но если модель стоит на месте, то сразу назад едет.

Romul77
RESIN:

роде так и есть. Хоббивинг очень понравился, пользуюсь более пол года. Тоже включает заднюю только после торможения, но если модель стоит на месте, то сразу назад едет.

Все так, но это же программируется, по крайней мере в данном регуле. Потому что вдруг кто-то БК на краулер захочет поставить - вот там скорости небольшие, шестерни порвать риска нет, а вот возможность быстрого (без торомоза) переключения на задний ход важна. Но на максе конечно перепрограммировать таким образом смысла нет - действительно шестерням плохо будет.

Кстати о шестернях. У меня тут внезапная печаль - хорошо покатал на праздниках, но неожиданно закончился пиньон 15Т (стальной!). Практически в ноль! Он конечно уже довольно давно у меня стоял, но пока не перешел на БК, выработки на нем почти не было заметно. А тут вдруг такое - ну буквально десяток аккумов на БК он прошел, не больше. Причем спур (тоже стальной) при этом практически в идеале, диффы разбирал смазать и заодно посмотрел как они - тоже вполне норм, а вот пиньон - в ноль! Что думаете коллеги - это пиньон говно (хоть и стальной), или c зазором что-то не в порядке (хотя на глаз зазор вроде норм, как на 13Т, а на 13Т (стоковом) покатал уже аккумов 5 на БК - ничего вроде не стирается)? Да и я так предполагаю, что если с зазором была бы беда, спур бы тоже стирался. Словом, кто что думает?

Ильнар969:

Ромул77 отличная переделка в б/к респект.

Да я то что, это Александру респект! Я только по сути перенял его опыт:)

RESIN
Romul77:

Словом, кто что думает?

Думаю, что просто спур более “тугой”, по-этому и не стерся. Еще думаю, что можно заказать пол литра пластиковых спуров и при необходимости их менять. Хороший предохранитель на случай, когда трансмиссия под критическими нагрузками. Насчет зазора сложно сказать. Еще может не совсем одинаковые зубья у спура и пина, и в какой-то момент слегка закусило и у пина отлетел один из зубов, а остальные об спур сточило.

Romul77
RESIN:

Еще думаю, что можно заказать пол литра пластиковых спуров и при необходимости их менять.

По опыту это точно не вариант. На пластиковом настолько легко отламываются зубья, что его и на одну покатушку может не хватить, а особенно на БК. Да и менять часто спур - ещё то удовольствие - не так это быстро.

RESIN:

Еще может не совсем одинаковые зубья у спура и пина, и в какой-то момент слегка закусило и у пина отлетел один из зубов, а остальные об спур сточило.

Да в том то и дело, что отломанных зубьев там нет - они просто тупо равномерно все стерты почти под ноль.

И зазор же блин никак не подрегулировать, что самое печальное.

Поставлю запасной пиньон, посмотрю как он будет ходить. Если ситуация повторится - надо будет что-то думать конечно, ну а если просто прошлый экземпляр был не особо удачный - тогда ничего страшного.

fedorm

Добрый день.
RESIN
А по размерам какой стоит родной мотор на БК версии?
а то есть такой 2445 (не реклама) очень похож на 2840 мотор по внешнему виду.

Schmied

Эээээ. Ну как бэ 2440 намекает на размеры. Типа 24 диаметр а 40 длина.

fedorm

Значит я где то упустил что там 2440.
Это написано, а по измерениям может быть и другое.

talalihin

Подскажите, п-та, бывают в природе ремкомплекты на родную серву smax? Или хотя бы может пачку шестеренок подходящих кто-нибудь из Китая заказывал?

fedorm
talalihin:

Подскажите, п-та, бывают в природе ремкомплекты на родную серву smax?

нет запчастей. Вот JX PDI-2504, JX PDI-2506 или JX PDI-2535 на выбор.

Ильнар969
talalihin:

Подскажите, п-та, бывают в природе ремкомплекты на родную серву smax? Или хотя бы может пачку шестеренок подходящих кто-нибудь из Китая заказывал?

Вот отличная серва. 5й месяц катаю. Металл шестерни. Не реклама.
JX PDI-2504MG сервопривод 0,1 сек 4,5 кг ядро металлическая передача цифровая для 450 Вертолет Самолет 1/18 автомобиль Ремо хобби Smax wltoys 12428
www.aliexpress.com/item/…/32629921000.html?aff_fci…

Нашёл в просторах интернета. Так пишут. Сам не проверял.
Постараюсь по короче.
Сгорел приемник/регулятор. Заказал с Китая новый. Прислали приемник с каким то впаяным конденсатором, с пультом не захотел конектиться. Я высказал продавцу свое возмущение, на что он выслал мне ещё один бесплатно. Такой же )))
Эффект оказался идентичным, пульт работает, приемник работает, но друг друга не видят.
Перелопатил весь интернет и разобрался в ситуации.
Есть две версии выпуска SMAX. Безколлекторная и коллекторная. Так вот, маркировка запасных частей одинаковая. По крайней мере у китайца, где я покупал. На деле же все иначе. Приемник(коллекторный) е9901, передатчик(коллекторный) е9911. Приемник(коллекторный версия 2 с конденсатором) e9901-v2 и передатчик(универсальный версия 2) e9911-v2.
Так вот, передатчик версии 2 работает с любым приемником, а передатчик первой версии работает только с приемником первой версии.
Теперь имея на руках два приемника v2 ,я поступил рационально и купил передатчик v2. Все законектилось, все работает.
Надеюсь помог кому нибудь разобраться.

Не реклама. Пульт работающий с первой и второй версией регуляторов.
radioupravljaemye-modeli.ru/p393953110-e9911-pered…

Ильнар969

Кстати. У кого руль лико курок газа на пульте начнёт закусывать то просто смажьте силиконовым маслом либо любой другой смазкой их и проблема исчезнет.
Я уже промазал и курок газа неразбирая пульт(через отверстие курка ватной палочкой капля смазки на ось курка.
Руль если закусывать начало то разбор пульта лёгкий. Капля смазки на место входа вала руля в штуку которая регулирует угол поворота руля.

RESIN
fedorm:

Значит я где то упустил что там 2440.
Это написано, а по измерениям может быть и другое.

По штангенциркулю диаметр 24, длина 40.

Ильнар969:

Пульт работающий с первой и второй версией регуляторов.
radioupravljaemye-modeli.ru/...chik-dlya.html

Мне немного не верится, что работает и с v1 и с v2. Может с б/к 3-1 и с коллекторными 3-1 новой версии (где конденсатор)?

P.s. на сайте в описании написано:
Передатчик совместим с бесколлекторной версией SMAX (RH1635) и с коллекторными регуляторами нового образца (с синим диодом).

Ильнар969
RESIN:

По штангенциркулю диаметр 24, длина 40.

Мне немного не верится, что работает и с v1 и с v2. Может с б/к 3-1 и с коллекторными 3-1 новой версии (где конденсатор)?

P.s. на сайте в описании написано:
Передатчик совместим с бесколлекторной версией SMAX (RH1635) и с коллекторными регуляторами нового образца (с синим диодом).

Саня. Я утверждать не возьмусь. Просто текст скопировал с форума другого. Там люди изредко отписываются о своих поломках и решениях

topmet

опять мотор, он не сгорает, а начинает туго вращаться.
Это происходит после фронтальных ударов, кажется, что гнет переднюю стенку и перекашивает втулку вала.
Думаю прижать заднюю часть мотора к деке.

Ильнар969

У нас родной ходит пол года и кучу столкновений пережил. Алюм бампер несколько раз выравнивал а мотор цел и работает

Пробега 70 аккумов точно есть

topmet
Ильнар969:

У нас родной ходит пол года и кучу столкновений пережил. Алюм бампер несколько раз выравнивал а мотор цел и работает

Пробега 70 аккумов точно есть

наверно потому что у меня бампера нет )
четко замечаю, удар и выбег раза в 2 падает, как будто тормоз жму

Romul77

Коллеги, хочу посоветоваться по одной неожиданной беде, которая повторилась у меня уже дважды. Недавно поменял одну из чашек на переднем диффе (подвыработалась, кость стала то заедать, то вылетать), так вот - поставил новую, насадил на неё сателлиту, стала вроде плотно, подстучал ещё кияночкой для надежности. Собрал дифф, ну и давай гонять, и где-то минут через 20 смотрю как-то модель странно стала ездить - сплошные заносы. Оказалось пропал передний привод. Стал смотреть - новая чашка выскочила из сетеллиты. Посадил снова, с большим усилием, потом снова подстучал, через некоторое время опять таже фигня. Пока приходит на ум только посадить на фиксатор резьбы (есть синий, ABRO). Кто как с таким борется, если возникало? Фиксатор резьбы, или есть ещё какие способы?

RESIN
Romul77:

новая чашка выскочила из сетеллиты

А каков продольный люфт привода (кости)? Может он погнулся? Посадочное для чашки в сателлите глубиной около 3-4 миллиметров, я даже не представляю как она может вывалиться, с учетом что люфт полтора миллиметра максимум при горизонтальном расположении рычага. У меня если привод снять чашки сами вываливаются, но когда привод на месте в него упирается и ни ни… Может что-то треснуло в рычагах и на кочках раздвигается, увеличивая боковой дрейф кости?

P.s. тяги регулируемые сейчас вкруг, но и на стоке не было проблем.

Ильнар969
Romul77:

Коллеги, хочу посоветоваться по одной неожиданной беде, которая повторилась у меня уже дважды. Недавно поменял одну из чашек на переднем диффе (подвыработалась, кость стала то заедать, то вылетать), так вот - поставил новую, насадил на неё сателлиту, стала вроде плотно, подстучал ещё кияночкой для надежности. Собрал дифф, ну и давай гонять, и где-то минут через 20 смотрю как-то модель странно стала ездить - сплошные заносы. Оказалось пропал передний привод. Стал смотреть - новая чашка выскочила из сетеллиты. Посадил снова, с большим усилием, потом снова подстучал, через некоторое время опять таже фигня. Пока приходит на ум только посадить на фиксатор резьбы (есть синий, ABRO). Кто как с таким борется, если возникало? Фиксатор резьбы, или есть ещё какие способы?

  1. Диф разбирали при посадке чашки ?
    Могли не попасть в посадочное сателлита. Сателлит сдвинуться мог.
  2. Развал уменьшить. Слегка завалить колесо к кузову. Но чтоб кость не закусывало при одном горизонте кости и чашки