Remo Hobby 1/16

matMoteX

Шалом, господа! Давно горел идеей купить. Купил на выходных. Душа не выдержала. Взял в варианте монстра.
До этого была в детстве игрушечная модель небольшая. Прожила не долго, скоропостижно разобрал и изучил😁
Пересмотрел мультимиллионы вариантов. Ничего так не зашло, как он.
Теперь в руках smax 1631. Лютая дичь) Смело заявляю что это первая моя рк модель. В первый же день изучил досконально все шасси. Теперь изучаю вообще все, что с ним можно сделать. Изначально хотел построить на arduino, теперь особо не спешу, ибо впереди механические переделки.
Расстроили штатные рулевые тяги. Это кошмар, ибо на замену шаровым здесь традиционный умышленный люфт. Так же с покупки хрустит задний диф. Под замену, хотя на езде вроде сказывается не особо, но чую долго не проживет.
В планах уже для начала:

  • установить все регулируемые тяги
  • укрепление рамы со всех сторон, где это возможно
  • рычаги все аллюминиевые
  • два комплекта регулируемых стоек, которые поддаются заправке
  • два комплекта дисков и резины, грязевка и слики
  • прозрачный корпус под окрас, и какой нибудь от сторонней модели (колхоз никто не отменял)
  • и как обычно второй акб и новая серва, ибо штатная доверия не внушает
    Пусть будет и смешным, строю два конфига: дрифт и офф-роад.
    На штате я уже как только не игрался, и колеса заваливал, и привод передний отключал. Все круто. Надо ЗЧ.

С удовольствием ознакомлюсь со всеми вашими творениями!

Занимаюсь я этим не от безделия. Я в жизни автомеханик своего автомобиля, и инженер по профессии. А это чудо можно хранить на полке дома, а не в гараже, в отличии от автомобиля. Большой масштаб не вижу смысла брать. Вместо него есть модель 1:1 😁
В общем планы космические. Есть соидейники. Мутим свапы, тащим распилы. Планируем бюджеты)

Ах да, мне 27, я из Хабаровска)

P.S.: никаких групп в whatsapp нет? А то уже привык, что любители объединяются в группы или клубы.

ZaqWer

Коллеги, кто где амортизаторы заказывал? Везде платная доставка, ценой в амортизатор. Поделитесь ссылкой, пожалуйста.

Sg2s19
ZaqWer:

Коллеги, кто где амортизаторы заказывал? Везде платная доставка, ценой в амортизатор. Поделитесь ссылкой, пожалуйста.

У меня такие, масло менять а так очень хорошие, у меня на 950 получилось, сейчас скидка с доставкой 600…Куча народа с форума на таких катает

topmet
ZaqWer:

Коллеги, кто где амортизаторы заказывал? Везде платная доставка, ценой в амортизатор. Поделитесь ссылкой, пожалуйста.

аморты 80 мм rcawd

Ильнар969

Ребята. Читаем с 80й страницы. Там про всё написано и всё свежее за пол года

Новичков приветствую в наших рядах !

matMoteX

Господа! Объясните пожалуйста рк чайнику: на дифах подшипники прессуются, или как то клеятся?
Когда я разбирал диф (он у меня из коробки уже подзакусывал и хрустел) я случайно шурупом подцепил подшипник и открепил его.
Иногда бывает что серва после возвращения колес в центр чего то там еще кряхтит и пыхтит, пока сам не подрулишь немного. Я не один с этим? Серва штатная
Еще вопрос: у многих колеса штатные восьмеркой могут идти?
UPD: Хотя щас разбираю, и понимаю, что восьмеркой идут сами ступицы
UPD2: похоже нужно было все просто плотнее усадить. Как снимаются хексы сами? Боюсь разломать все к чертям)
UPD3: Разобрался. Надо просто не бояться, и сломать все 😁
UPD4: собрал обратно. Все равно восьмерит. Поменял местами колеса, похоже что дело в самих колесах. Печально.

В догонку вопрос: никто не хочет объединиться в группу whats app?😃

Ильнар969

Серва стоковая любит материться кряхтением

Диф наполни на 2/3 смазкой по типу литола(не текучее). Он притрётся обкатается и будет тише. Через аккумов 10 покатушек поменяеш смазку в дифе. От завода смазки капля в дифе,в коробе дифа,в редукторе сервы. Везде надо добавить смазку

Подшипник просто одет на корпус дифа

Колёса бывает что поведёные-восьмёркой. Потом прикупиш получше

matMoteX
Ильнар969:

Серва стоковая любит материться кряхтением

Диф наполни на 2/3 смазкой по типу литола(не текучее). Он притрётся обкатается и будет тише. Через аккумов 10 покатушек поменяеш смазку в дифе. От завода смазки капля в дифе,в коробе дифа,в редукторе сервы. Везде надо добавить смазку

Подшипник просто одет на корпус дифа

Колёса бывает что поведёные-восьмёркой. Потом прикупиш получше

Странно, я как не пытался, он теперь тупо гуляет по дифу, и был таков.
Есть литол для шруса. Он не слишком ли густой будет?
За советы спасибо. Обязательно сделаю. Смазка так быстро уходит?

EvgenEkb

По поводу герметизации, я по периметру бортика шасси пришил ленту “репейник”. Ответную часть на бахилу. Плотно прилегает везде, если не топить, то внутри единичные капли.

Ильнар969
EvgenEkb:

По поводу герметизации, я по периметру бортика шасси пришил ленту “репейник”. Ответную часть на бахилу. Плотно прилегает везде, если не топить, то внутри единичные капли.

И здравствуй перегрев мотора далее его смерть. В лучшем случае не убив регуль

Я замеры нагрева мотора делал…свыше 50 градусов нагрев. Более 80 говорят перегрев и финал. С бахилой отвода тепла не будет. Замкнутое пространство

EvgenEkb
Ильнар969:

И здравствуй перегрев мотора далее его смерть. В лучшем случае не убив регуль

Я замеры нагрева мотора делал…свыше 50 градусов нагрев. Более 80 говорят перегрев и финал. С бахилой отвода тепла не будет. Замкнутое пространство

Там по центрам шасси остаются зазоры небольшие. В +25 3 акка по 3500 махов выкатал, мотор горячий был, но рука терпела. Я склоняюсь к тому что там поток воздуха хороший получается.

akrasn1983
matMoteX:

Шалом, господа! Давно горел идеей купить. Купил на выходных. Душа не выдержала. Взял в варианте монстра.
До этого была в детстве игрушечная модель небольшая. Прожила не долго, скоропостижно разобрал и изучил😁
Пересмотрел мультимиллионы вариантов. Ничего так не зашло, как он.
Теперь в руках smax 1631. Лютая дичь) Смело заявляю что это первая моя рк модель. В первый же день изучил досконально все шасси. Теперь изучаю вообще все, что с ним можно сделать. Изначально хотел построить на arduino, теперь особо не спешу, ибо впереди механические переделки.
Расстроили штатные рулевые тяги. Это кошмар, ибо на замену шаровым здесь традиционный умышленный люфт. Так же с покупки хрустит задний диф. Под замену, хотя на езде вроде сказывается не особо, но чую долго не проживет.
В планах уже для начала:

  • установить все регулируемые тяги
  • укрепление рамы со всех сторон, где это возможно
  • рычаги все аллюминиевые
  • два комплекта регулируемых стоек, которые поддаются заправке
  • два комплекта дисков и резины, грязевка и слики
  • прозрачный корпус под окрас, и какой нибудь от сторонней модели (колхоз никто не отменял)
  • и как обычно второй акб и новая серва, ибо штатная доверия не внушает
    Пусть будет и смешным, строю два конфига: дрифт и офф-роад.
    На штате я уже как только не игрался, и колеса заваливал, и привод передний отключал. Все круто. Надо ЗЧ.

С удовольствием ознакомлюсь со всеми вашими творениями!

Занимаюсь я этим не от безделия. Я в жизни автомеханик своего автомобиля, и инженер по профессии. А это чудо можно хранить на полке дома, а не в гараже, в отличии от автомобиля. Большой масштаб не вижу смысла брать. Вместо него есть модель 1:1 😁
В общем планы космические. Есть соидейники. Мутим свапы, тащим распилы. Планируем бюджеты)

Ах да, мне 27, я из Хабаровска)

P.S.: никаких групп в whatsapp нет? А то уже привык, что любители объединяются в группы или клубы.

Приветствую! Сам только недавно взял S-max версии 1635. Насчёт группы в WhatsApp - я бы присоединился )))

Nivovod

Появился стальной дифференциал для любителей бк на smax, в магазине nitrorcx, конечно ценник космический 1190руб! Хотя когда-то я видел их в Китае(стальной) они там по 500руб или по 600руб уже не помню.
radioupravljaemye-modeli.ru/p399890824-g6957-staln…

mihalich5
akrasn1983:

Насчёт группы в WhatsApp - я бы присоединился )))

Всем привет!!! Я бы тоже поучавствовал, надо чтоб кто нибудь её создал).

ZaqWer

А то где крепёж покупает? Сбились шляпки. Хочу поменять. В хоз. Магазинах только 2.5 или 3.

А то где крепёж покупает? Сбились шляпки. Хочу поменять. В хоз. Магазинах только 2.5 или 3.

Ильнар969
mihalich5:

Всем привет!!! Я бы тоже поучавствовал, надо чтоб кто нибудь её создал).

Уже…

ZaqWer
Ильнар969:

Уже…

И как туда попасть?)

dvolkind

Здравствуйте, товарищи!

Приобрел rh1635 - детям, как водится. Одному полтора года, второй - девочка. Но кто меня остановит? В общем, буду благодарен за любые комментарии по следующим вопросам:

  1. Где найти платы для программирования ESC Smax’а? На сайте производителя упоминается такой девайс, но ссылка не кликабельна, а артикул не гуглится. Думал взять что-то подобное со сменными наклейками, ибо есть подозрение о совместимости, но не понятно, где взять описание параметров для E9931. Пытался разобрать надписи на картинке с сайта с применением нейронной сети, но большую часть названий параметров все равно невозможно прочесть.

Хочу сделать Punch помягче, да и вообще люблю нецелесообразные заморочки.

  1. Ищу способы радикального замедления машины для катания дома. Прочел почти всю ветку, но не нашел для себя решения. Есть ли у кого-то соответствующий опыт?

  2. При резком изменении направления вращения мотора во время движения задним ходом (для меня это типично при развороте) происходит неприятный хруст. Подозреваю, что он возникает между шестернями мотора (латунная вроде) и вала. Как считаете, есть ли смысл для устранения данного явления родную пластиковую ведомую шестерню менять на латунную или стальную? Или тогда вал моторчику загнет? Было бы круто настроить режим торможения как при движении вперед (т.е. чтобы при движении задним ходом первое нажатие на курок к себе вызывало торможение, а повторное - разгон вперед), но вроде ESC так не умеет.

PS Спасибо всем за интересное обсуждение! Начитавшись, стал колхозить усиление из алюминиевой полосы, заказал амортизаторы и свет, думаю над чехлом. А вообще игрушка - огонь, конечно. В детстве бы такую - помер бы от счастья.

RESIN
dvolkind:

На сайте производителя упоминается такой девайс, но ссылка не кликабельна, а артикул не гуглится. Думал взять что-то подобное со сменными наклейками, ибо есть подозрение о совместимости, но не понятно, где взять описание параметров для E9931.

Я думаю, это обычная прогкарта для регулей хоббивинг. Еще думаю, что на 1:16 регули не программируемы. А карта на сайте указана, т.к. на 9emu и другие большие модели ремо хобби как раз таки ставит хоббивинг.

По остальным Вашим вопросам не могу точно сказать.

Ильнар969

Покатал сегодня сын максика с трофийками. Гряземес был шикарный. Машинку под слоем грязи небыло видно. Мотор хлебанул грязи. Заклинил. Промыл дома под напором воды. Работает 😉