Remo Hobby 1/16

Nivovod

Появился стальной дифференциал для любителей бк на smax, в магазине nitrorcx, конечно ценник космический 1190руб! Хотя когда-то я видел их в Китае(стальной) они там по 500руб или по 600руб уже не помню.
radioupravljaemye-modeli.ru/p399890824-g6957-staln…

mihalich5
akrasn1983:

Насчёт группы в WhatsApp - я бы присоединился )))

Всем привет!!! Я бы тоже поучавствовал, надо чтоб кто нибудь её создал).

ZaqWer

А то где крепёж покупает? Сбились шляпки. Хочу поменять. В хоз. Магазинах только 2.5 или 3.

А то где крепёж покупает? Сбились шляпки. Хочу поменять. В хоз. Магазинах только 2.5 или 3.

Ильнар969
mihalich5:

Всем привет!!! Я бы тоже поучавствовал, надо чтоб кто нибудь её создал).

Уже…

ZaqWer
Ильнар969:

Уже…

И как туда попасть?)

dvolkind

Здравствуйте, товарищи!

Приобрел rh1635 - детям, как водится. Одному полтора года, второй - девочка. Но кто меня остановит? В общем, буду благодарен за любые комментарии по следующим вопросам:

  1. Где найти платы для программирования ESC Smax’а? На сайте производителя упоминается такой девайс, но ссылка не кликабельна, а артикул не гуглится. Думал взять что-то подобное со сменными наклейками, ибо есть подозрение о совместимости, но не понятно, где взять описание параметров для E9931. Пытался разобрать надписи на картинке с сайта с применением нейронной сети, но большую часть названий параметров все равно невозможно прочесть.

Хочу сделать Punch помягче, да и вообще люблю нецелесообразные заморочки.

  1. Ищу способы радикального замедления машины для катания дома. Прочел почти всю ветку, но не нашел для себя решения. Есть ли у кого-то соответствующий опыт?

  2. При резком изменении направления вращения мотора во время движения задним ходом (для меня это типично при развороте) происходит неприятный хруст. Подозреваю, что он возникает между шестернями мотора (латунная вроде) и вала. Как считаете, есть ли смысл для устранения данного явления родную пластиковую ведомую шестерню менять на латунную или стальную? Или тогда вал моторчику загнет? Было бы круто настроить режим торможения как при движении вперед (т.е. чтобы при движении задним ходом первое нажатие на курок к себе вызывало торможение, а повторное - разгон вперед), но вроде ESC так не умеет.

PS Спасибо всем за интересное обсуждение! Начитавшись, стал колхозить усиление из алюминиевой полосы, заказал амортизаторы и свет, думаю над чехлом. А вообще игрушка - огонь, конечно. В детстве бы такую - помер бы от счастья.

RESIN
dvolkind:

На сайте производителя упоминается такой девайс, но ссылка не кликабельна, а артикул не гуглится. Думал взять что-то подобное со сменными наклейками, ибо есть подозрение о совместимости, но не понятно, где взять описание параметров для E9931.

Я думаю, это обычная прогкарта для регулей хоббивинг. Еще думаю, что на 1:16 регули не программируемы. А карта на сайте указана, т.к. на 9emu и другие большие модели ремо хобби как раз таки ставит хоббивинг.

По остальным Вашим вопросам не могу точно сказать.

Ильнар969

Покатал сегодня сын максика с трофийками. Гряземес был шикарный. Машинку под слоем грязи небыло видно. Мотор хлебанул грязи. Заклинил. Промыл дома под напором воды. Работает 😉

Arhangel_31

Всем привет, принимайте в свои ряды, и сходу помогайте разобраться)
На днях стал обладателем Smax и на второй день использования сразу же решил сделать свет от штатного разъема, благо провода и светодиоды уже были, да и штекер под штатный свет удалось найти. Нашел на ютубе ролик с самодельной схемой и принялся собирать. При сборке выяснил, что разъем у меня перевернут, а после запуска выяснился куда более не приятный сюрприз. При запуске модели, свет сразу включается, но никак не реагирует на кнопку света на пульте, ну и выключается только при выключении приемника. Полазив по инету, пришел к выводу, что у меня электроника второй версии(светодиод синий, разъем света и 5-ти контактной сервы перевернуты, а так же около радиатора стоит конденсатор снаружи корпуса) ну и пульт соответственно R1 v2. Теперь пытаюсь узнать, неужели на второй версии полностью выпилили функцию включения и выключения света с пульта? и будет ли работать свет(да и модель в целом) должным образом, если не меняя пульта, заменить приемник с v2 на более раннюю v1 (с красным светодиодом, не перевернутыми разъемами и без конденсатора снаружи корпуса)
Надеюсь на вашу помощь

EvgenEkb
ZaqWer:

А то где крепёж покупает? Сбились шляпки. Хочу поменять. В хоз. Магазинах только 2.5 или 3.

А то где крепёж покупает? Сбились шляпки. Хочу поменять. В хоз. Магазинах только 2.5 или 3.

В магазине крепежа, у нас в городе “крепика”. В Москве я думаю тоже что то подобное есть

Arhangel_31

Друзья, посоветуйте еще какие лучше амморты взять на Smax взамен штатных?
Пока выбираю между этими вариантами:

  1. ru.aliexpress.com/item/…/32608821015.html
  2. rc-today.ru/…/amortizatori-alyuminievie-dlya-remo-…

В идеале бы конечно хотелось, помимо нормальной работы аммортизаторов еще и увеличить клиренс макса

RESIN
Arhangel_31:

Друзья, посоветуйте еще какие лучше амморты взять на Smax взамен штатных?
Пока выбираю между этими вариантами:

  1. ru.aliexpress.com/item/…/32608821015.html
  2. rc-today.ru/…/amortizatori-alyuminievie-dlya-remo-…

В идеале бы конечно хотелось, помимо нормальной работы аммортизаторов еще и увеличить клиренс макса

Пользовал только те, что с алишки по ссылке. Плохими не назову их, только желательно сразу слить говнину, которую туда заливают на заводе (желтое масло типа моторного), промыть и залить силиконовое, мне понравилось 80wt, хотя иногда кажется, что уплотнительные кольца там больше раскач гасят, чем масло))))))) И советую использовать пружины от стоковых с максика, те черные на аммортах с али очень уж тугие.

Arhangel_31
RESIN:

Пользовал только те, что с алишки по ссылке. Плохими не назову их, только желательно сразу слить говнину, которую туда заливают на заводе (желтое масло типа моторного), промыть и залить силиконовое, мне понравилось 80wt, хотя иногда кажется, что уплотнительные кольца там больше раскач гасят, чем масло))))))) И советую использовать пружины от стоковых с максика, те черные на аммортах с али очень уж тугие.

Спасибо, заказал

Romul77
Nivovod:

Появился стальной дифференциал для любителей бк на smax, в магазине nitrorcx, конечно ценник космический 1190руб! Хотя когда-то я видел их в Китае(стальной) они там по 500руб или по 600руб уже не помню.

Нет смысла. На Али тоже самое, если с бесплатной доставкой, то чуть меньше тысячи выходит за пару. Я себе заказал в начале мая, все никак не придут, хотя уже в Москве. Придут - отпишусь по ним.

Nivovod
Romul77:

Нет смысла. На Али тоже самое, если с бесплатной доставкой, то чуть меньше тысячи выходит за пару. Я себе заказал в начале мая, все никак не придут, хотя уже в Москве. Придут - отпишусь по ним.

Было бы интересно узнать про них, а то уже который комплект сателлитов в диффах меняю. Стоит бк)

pahanok

Всем привет! Принимайте в ряды владельца SMAXa!
Модель 1635, Движок б/к, аморты масляные, зпоставил регулируемые алюминиевые тяги на схождение, защита днища, передний бампер. Поменял после сына через 5 мин штаные рычаги на капролоновые и акумм на 2S li-po. Все нравится: шустро-быстро, маневренно)
На липохе гоняет существенно быстрее. Также приобрел летний чехол от DERB. Греется серьезно! Решил оставить до осенне-зимнего сезона! Также купил штаный свет и возникла проблемка: при подключении в штаный LED разъем свет не горит! Читал, что полярность бывает напутана… просветите чайника, как поменять эту полярность? Поменять местами провода в разъеме проводов или еще как? Заранее благодарен!

Arhangel_31
pahanok:

Всем привет! Принимайте в ряды владельца SMAXa!
Модель 1635, Движок б/к, аморты масляные, зпоставил регулируемые алюминиевые тяги на схождение, защита днища, передний бампер. Поменял после сына через 5 мин штаные рычаги на капролоновые и акумм на 2S li-po. Все нравится: шустро-быстро, маневренно)
На липохе гоняет существенно быстрее. Также приобрел летний чехол от DERB. Греется серьезно! Решил оставить до осенне-зимнего сезона! Также купил штаный свет и возникла проблемка: при подключении в штаный LED разъем свет не горит! Читал, что полярность бывает напутана… просветите чайника, как поменять эту полярность? Поменять местами провода в разъеме проводов или еще как? Заранее благодарен!

О, еще один… два дня назад тоже хотел подключить свет в штатный разъем, чтобы включался и выключался с пульта, но что-то пошло не по плану…
Всем верно, поменяй местами провода в штекере.
И кстати отпишись, пожалуйста, по результату.
Пытаюсь выяснить, у всех ли приемников второй ревизии(в том числе и БК версий) не работает функция включения,отключения света с пульта от штатного разъема

pahanok
Arhangel_31:

О, еще один… два дня назад тоже хотел подключить свет в штатный разъем, чтобы включался и выключался с пульта, но что-то пошло не по плану…
Всем верно, поменяй местами провода в штекере.
И кстати отпишись, пожалуйста, по результату.
Пытаюсь выяснить, у всех ли приемников второй ревизии(в том числе и БК версий) не работает функция включения,отключения света с пульта от штатного разъема

А провода местами менять надо в блоке или просто на самом пине проводов светодиода?)

ScumoviK

Товарищи, такой вопрос:
У племянника Smax при нажатии на газ крутит секунды три, потом останавливается, при повторных нажатиях тоже самое.
Вперед или назад разницы нет. Если крутить тримером газа - тоже самое, несколько секунд и остановка.

В чем может быть причина?

Ильнар969
pahanok:

А провода местами менять надо в блоке или просто на самом пине проводов светодиода?)

С фишки проводов света вытащить 2 провода. Поменять местами. Всё.
Честно. Иногда такие простые вопросы задают.

ScumoviK:

Товарищи, такой вопрос:
У племянника Smax при нажатии на газ крутит секунды три, потом останавливается, при повторных нажатиях тоже самое.
Вперед или назад разницы нет. Если крутить тримером газа - тоже самое, несколько секунд и остановка.

В чем может быть причина?

  1. Зарядите аккум чтоб загорелись зелёные диоды на заряднике (все три)
  2. измерьте напряжение аккумулятора
  3. если больше 7 вольт показывает в Т разьёме то должен кататься. Максимум 8.4 вольта должно показать(полная зарядка).
  4. Поставьте новые батарейки в пульт.
  5. Отпишитесь что и как после.