Remo Hobby 1/16

Ильнар969
vnkorol:

Посоветуйте нормальный кит для апгрейда до БК, чтобы была поддержка 3s и 4s.

Бк заводской 3s переваривает насколько я знаю. 4sне выдержит. Да и 4sдля 1/16 это ооочень много. 2s в газ бешенный уже

vnkorol:

Думал, а вдруг можно одни и те же аккумы для лодки, машинки и самоля использовать 😃 А на БК 2S липошки нормально гоняют?

Разницы нет на бк либо коллектор липо ставить. И те и те их нормально катают

vnkorol
Ильнар969:

Разницы нет на бк либо коллектор липо ставить. И те и те их нормально катают

Спасибо! Планируем ставить БК, чтобы установить нормальный приемник под нормальную аппу и использовать нормальную серву, как минимум.

VadikPerepelkin

Закончил только что ))))
Забрал в Нитросе алюминиевые задние ступицы, верхнюю деку и пару капролоновых рычагов.
Ступицы поставил, одна теперь пластивокая запасная )))) Но наверное эти не сломаются)))
Рычаги поставил вперед, теперь два обычных запасных.
Снял верхушку с приемника - ну все залито прозрачным компаундом или как он там называется… Я лучше не смогу.
Разобрал серву, плату цапонлаком два раза, шестеренки литолом. Герметить стыки частей сервы не стал - влага/брызги не попадут, а в воду кидать машину не собираюсь.
Так же напихал и в редукторы литола.
Закрыл все, собрал, а колеса в другую сторону крутятся)))
Читал в этой теме, что сателлиты редукторов и еще какие-то детали при сборке попутали, но я их вообще с места не вынимал. Дальше прочитал, что скорее провода попутаны.
Передернул два провода с мотора местами - поехала куда надо )))
У сервы чуть рычаг пришлось перекинуть - с первого раза не угадал с углами поворота.

bumek
Даздраперма:


Вместо амортизаторов с маслом - дешевый гироскоп.

мне кажется или гироскоп стоит задом на перед?

пастух

диски норма у меня такие же только черные) единственный минус проклеивать придется! при ударе не знаю что будет! береги их)))

VadikPerepelkin
пастух:

при ударе не знаю что будет! береги их)))

300 рублей.
Новые купим )))
Да и штатные есть на замену ))

vnkorol
VadikPerepelkin:

Прикупил )))

Не лучшая идея - такие боксы под аккумы. Лучше спаять и в термоусадку. А еще лучше - липоху.

VadikPerepelkin
vnkorol:

Не лучшая идея - такие боксы под аккумы.

Почему?

P.S. на сколько вольт лучше пищалку поставить?

vnkorol
VadikPerepelkin:

Почему?

толком провода не припаять (плавится корпус), от тряски неконтакт может быть.

Arti_480
VadikPerepelkin:

Не лучшая идея - такие боксы под аккумы.
Почему?

Токоотдача в них сильно снижается.
В этой ветке (да и не только) уже были такие эксперименты.

koval

вопрос по стоковым диффам. это нормально, что чашки диффов слегка “бьют” - неточно отцентрированны?
визуально только передняя-левая чашка крутится норм. проще заказать новые диффы (P6957) или лечить как-то сток P6952? установленны, вроде, нормально. подшипники сидят на месте.

VadikPerepelkin:

P.S. на сколько вольт лучше пищалку поставить?

ниже 3в на банку - смерть =) народ ставит на 3.4в, в основном.

VadikPerepelkin
koval:

вопрос по стоковым диффам.

У меня вроде так же. А когда дашь оборотов, то визуально выравнивается. Вроде 😁😁

bumek

Вот и мои запчасти подъехали.

После установки амортизаторов даже незаправленных(приехали буквально с граммом масла внутри) машина уже перестала козлить.

Смущает только одно: странный звук при резком газе, когда машинка стоит на земле(с нагрузкой), как будто шестеренки какие-то проскакивают.
Без нагрузки(с вывешенными колесами) все нормально, никаких посторонних звуков.

Alex9173
bumek:

Смущает только одно: странный звук при резком газе, когда машинка стоит на земле(с нагрузкой), как будто шестеренки какие-то проскакивают.
Без нагрузки(с вывешенными колесами) все нормально, никаких посторонних звуков.

Судя по фото, вы на коллекторную шась поставили БК систему. Думаю, что проскакивают шестерни дифференциалов, их лучше тоже поставить с БК версии (P6957). Еще, как вариант, двигатель установлен не в те отверстия в мотораме, большой зазор между пиньоном и спуром

bumek
Alex9173:

Судя по фото, вы на коллекторную шась поставили БК систему. Думаю, что проскакивают шестерни дифференциалов, их лучше тоже поставить с БК версии (P6957). Еще, как вариант, двигатель установлен не в те отверстия в мотораме, большой зазор между пиньоном и спуром

да, именно на коллектор поставил без замены диффов.
по поводу спур-пиньон после таких звуков это была первая мысль, поэтому снял крышку с двигателя и проверил, все плотно, отверстия по инструкции выбраны нужные.
ясно, значит надо диффы заказывать, надеюсь пока едут сыну хватит покатать штатных.

Андрей_Ш
bumek:

Вот и мои запчасти подъехали.

Тоже поставил такие аморты , все четыре были с прозрачной жижей (масло видать) . Слил и залил ПМС , один из четырёх потёк , пришлось колхозить , разобрал , вместо одного колечка (там их два) поставил другое , чуть размерами побольше (были в наличии) . Всё стало гуд. Ноо…блин потёк другой , но ничего , починим. Ну да ладно , не в этом суть.
Я смотрю у Вас приёмник с кондёром , второй версии если не ошибаюсь , а что за серву купили , трёхпроводную судя по фото. Как она с этим приёмником ? Можно ссылку на неё.

Alex9173
Андрей_Ш:

Я смотрю у Вас приёмник с кондёром , второй версии если не ошибаюсь , а что за серву купили , трёхпроводную судя по фото. Как она с этим приёмником ? Можно ссылку на неё.

Возьму на себя смелость ответить за Виктора. Приемник от БК с-макса изначально идет с кондером, и версия его всего одна. Это на коллекторном есть две версии приемников - с красным диодом и без кондера (V1), и с синим диодом и с кондером (V2). На БК в стоке уже идет трехпроводная серва, так что тут должно быть все гуд. Серва скорее всего JX 2504, или 2506

Андрей_Ш
Alex9173:

Серва скорее всего JX 2504, или 2506

Понял. Спасибо.

пастух
bumek:

Вот и мои запчасти подъехали

могу ошибаться но приёмник сток бк если не ошибаюсь а серва норм буде работать?