Remo Hobby 1/16

VadikPerepelkin
koval:

вопрос по стоковым диффам.

У меня вроде так же. А когда дашь оборотов, то визуально выравнивается. Вроде 😁😁

bumek

Вот и мои запчасти подъехали.

После установки амортизаторов даже незаправленных(приехали буквально с граммом масла внутри) машина уже перестала козлить.

Смущает только одно: странный звук при резком газе, когда машинка стоит на земле(с нагрузкой), как будто шестеренки какие-то проскакивают.
Без нагрузки(с вывешенными колесами) все нормально, никаких посторонних звуков.

Alex9173
bumek:

Смущает только одно: странный звук при резком газе, когда машинка стоит на земле(с нагрузкой), как будто шестеренки какие-то проскакивают.
Без нагрузки(с вывешенными колесами) все нормально, никаких посторонних звуков.

Судя по фото, вы на коллекторную шась поставили БК систему. Думаю, что проскакивают шестерни дифференциалов, их лучше тоже поставить с БК версии (P6957). Еще, как вариант, двигатель установлен не в те отверстия в мотораме, большой зазор между пиньоном и спуром

bumek
Alex9173:

Судя по фото, вы на коллекторную шась поставили БК систему. Думаю, что проскакивают шестерни дифференциалов, их лучше тоже поставить с БК версии (P6957). Еще, как вариант, двигатель установлен не в те отверстия в мотораме, большой зазор между пиньоном и спуром

да, именно на коллектор поставил без замены диффов.
по поводу спур-пиньон после таких звуков это была первая мысль, поэтому снял крышку с двигателя и проверил, все плотно, отверстия по инструкции выбраны нужные.
ясно, значит надо диффы заказывать, надеюсь пока едут сыну хватит покатать штатных.

Андрей_Ш
bumek:

Вот и мои запчасти подъехали.

Тоже поставил такие аморты , все четыре были с прозрачной жижей (масло видать) . Слил и залил ПМС , один из четырёх потёк , пришлось колхозить , разобрал , вместо одного колечка (там их два) поставил другое , чуть размерами побольше (были в наличии) . Всё стало гуд. Ноо…блин потёк другой , но ничего , починим. Ну да ладно , не в этом суть.
Я смотрю у Вас приёмник с кондёром , второй версии если не ошибаюсь , а что за серву купили , трёхпроводную судя по фото. Как она с этим приёмником ? Можно ссылку на неё.

Alex9173
Андрей_Ш:

Я смотрю у Вас приёмник с кондёром , второй версии если не ошибаюсь , а что за серву купили , трёхпроводную судя по фото. Как она с этим приёмником ? Можно ссылку на неё.

Возьму на себя смелость ответить за Виктора. Приемник от БК с-макса изначально идет с кондером, и версия его всего одна. Это на коллекторном есть две версии приемников - с красным диодом и без кондера (V1), и с синим диодом и с кондером (V2). На БК в стоке уже идет трехпроводная серва, так что тут должно быть все гуд. Серва скорее всего JX 2504, или 2506

Андрей_Ш
Alex9173:

Серва скорее всего JX 2504, или 2506

Понял. Спасибо.

пастух
bumek:

Вот и мои запчасти подъехали

могу ошибаться но приёмник сток бк если не ошибаюсь а серва норм буде работать?

VadikPerepelkin

Там, где я покупал амморты, китайцами, но по русски было написано, что в аммо залито масло только для проверки. Заполнять надо маслом самостоятельно.

bumek
пастух:

могу ошибаться но приёмник сток бк если не ошибаюсь а серва норм буде работать?

да, приемник сток БК 3в1, серва JX 2506 работает исправно, нареканий нет.

Кирилл_82

[QUOTE=bumek;7845373]Вот и мои запчасти подъехали.

Привет! Дай ссылочку где брал?

Arti_480
bumek:

Вот и мои запчасти подъехали.

Виктор, а мотор с каким KV взяли?

bumek
Arti_480:

Виктор, а мотор с каким KV взяли?

мотор взял в итоге 2440 с 4000kv
Но т.к. машинку катает мой пятилетний сын(расходы я ему выкрутил на минимум) сейчас бы я уже брал мотор большего размера и меньше kv, чтоб машинка могла спокойно ездить на малых оборотах, так не рвала с места и мотор не грелся(хотя и сейчас он греется несильно).

Кирилл_82:

Привет! Дай ссылочку где брал?

Часть заказывал на местных аналогах Али, поэтому ссылки на з/ч могу дать только на то, что заказано с Али, вот:
колеса - за счет большого вылета колеса устанавливаются без доработок, сын был очень доволелн.
аккум - аккум великоват(перестарался с емкостью) в длинну на шась, если убрать приемник, не ложится, прикручиваю на стяжки на верхнюю деку.
усиление верхней деки
серва jx 2506
масло для амортов
смазка для диффов
светодиоды

Остальное заказывалось на других сайтах-аналогах.
Вчера на 11.11 заказал пол машинки в металле, так что ждем месяц-полтора поступление новых плюшек.

bumek

люди добрые, помогите, пожалуйста!..
может у кого чертеж усиливающей пластины для шаськи где-то завалялся?
очень уж хочется все сделать по феншую, аккуратно, всю тему прошерстил, а чертежей не нашел…(
спасибо всем откликнувшимся 😉

VadikPerepelkin
bumek:

всю тему прошерстил, а чертежей не нашел…(

Его в теме никогда не было.
Вечером, если не забуду - нарисую.

bumek
VadikPerepelkin:

Его в теме никогда не было.
Вечером, если не забуду - нарисую.

Спасибо, большое буду ждать.

VadikPerepelkin

Извини, не срослось…
Я не забыл, сходу штангель не нашел, а потом поздно было искать…😕

Посмотри - все размеры обозначил? Может еще какой надо?
Сами размерные линии не протягивал - загромоздится схемка.

Кирилл_82

Привет. Я делал так.

Толщина 1.5- маловато, перед загибает.
Верхнюю часть не ставил и не примерял.

VadikPerepelkin
Кирилл_82:

Толщина 1.5- маловато, перед загибает.

А она и есть 2 мм.