Remo Hobby 1/16

Digger34

Я не стал заморачиваться с гарантией, пересылать долго, ибо брал во всем известном магазине с доставкой в город отличный от Москвы) 10 минут приложения рук и всё пока в норме, после вдшки ещё капнул мааленькую каплю велосипедной смазки, крутится очень хорошо, уже несколько аккумов откатал. Зарядка родная хлам да, но пока держится, но адски медленная. Заметил что сама серва двигается в своём посадочном месте и тяга которая прикреплена к качалке гнётся, жёсткости её явно не достаточно, надо чем-то её заменить или укрепить.

Кстати вопрос, а не продаются ли отдельно двигатели которые внутри серв стоят? Подозреваю что у китайцев есть, но никак не могу сформулировать запрос чтоб найти:)

Digger34

Да, я втуда уже тоже влепил скотча, иначе уж очень сильно болтает её там, вкупе с остальными люфтами рулевое управление было совсем далеко от точности, стало немного получше, ещё бы гнущуюся тягу от сервы заменить на что-то монолитное, хотя можно наверное облепить её холодной сваркой или народным методом сода + суперклей:)

KoTimur

из поломок-на с эворе- тоже заклинело правый пульт- не вылечилось- перевернул левый( поставил с права) 2— антикрыло после первого же полета треснуло. 3 -после пару тройку покатушек вошел задом в бордюр— разлетелся вилли бар. счас катаюсь на с максе)))ну эт уже другая история))

Digger34

Зачем там вилли бар в стоке не понятно, наверное чтоб его ломать😆 На дыбы он на 3s встанет только, да и один черт будет неуправляемый кирпич.

KoTimur
Digger34:

Зачем там вилли бар в стоке не понятно, наверное чтоб его ломать:lol: На дыбы он на 3s встанет только, да и один черт будет неуправляемый кирпич.

ну ненаю- у меня и с родным аком вставал на дыбы ток так (бк) с неу провляемостью вылечилось с постановкой гироскопчика

Digger34

Ну может разные родные акки, у меня почему-то в комплекте лежал акк с наклейкой panther power, хз лучше он или чем стоковый который без наклейки, подозреваю что одно и то же примерно, есть ещё безымянная липошка на 2000, с ней повеселее газует конечно.

HEPBuk

Пришли амортизаторы с али. Как их установить в штатный рычаг? Место крепления не влезает из-за шарика. Допиливать придётся где-то.
И ещё, по мануалу заправил я его до краёв, без воздуха совсем, и рукой не могу до конца дожать, не говоря уже о том, что он должен обратно выходить. Прям вот совсем даже на 3мм не могу вжать внутрь. Что-то я неправильно делаю.

Dusty79

Так это ж на 10-й масштаб амортизаторы. Их уж не вкрячишь. Или сбоку рычага, а на бабочку через проставки.
Вот нужные амортизаторы:

#Aliexpress 271,09 руб. 5%OFF | RCAWD регулируемый амортизатор из алюминиевого сплава 80 мм для Rc автомобиля 1/16 Traxxas багги Грузовик Hpi Hsp Losi axial tiiya Redcat
a.aliexpress.ru/_eOQiNK

Заливать масло надо до верха, это да. Но с полностью вдвинутым штоком. Накинуть крышку и шток отпустить. По мере завинчивания крышки шток будет выходить.

HEPBuk

Но там в отзывах и вопросах было слышно что подходит для Смакса.

Dusty79

Ну, народ в вопросах к лоту так и пишет, что на СМакс только с напилингом встаёт.

На Smax нужно заказывать 70мм+ потом придётся спиливать напильником втулки, которые не лезут в рычаги и не крепятся стандартными винтами к бабочке! Проверено

KoTimur

а вот смаксик-провда после дно+бампера+ обвес+диски (все алюминь) на дыбы не встает)))

Digger34

По поводу спура, в бумажке вместе с машинкой написано что стальной спур это g4610, у китайцев по этому номеру находится силумин. В наших магазинах по этому номеру стальной, однако не радует цена в 800р за шестерёнку. Есть ещё артикул G2610, вообще это пластик, но по нему у китайцев стальной спур находится, ценой в районе 450р, он подойдёт? Зачем вообще в БК ставят стальной пиньон и пластиковый спур? Это сочетание нормально работает? Ладно ещё латунь, она помягче.

Dusty79

Силуминовый спур - просто УГ хуже пластикового. Пластиковый спур нормально живёт на коллекторной системе. На БК он уже долго не выдерживает. Нет, с ним можно довольно долго катать, но не столько, сколько с коллекторным мотором.

С этого лота спур мне приехал:
a.aliexpress.ru/_eK7ISo
С этого лота НЕ приехал:
a.aliexpress.ru/_eK4xJW

Digger34
Akhenaten:

Вот появились именно на Смакс

У меня такие заказаны, пока не пришли, но если что подпилить не проблема, наши руки не для скуки 😛

HEPBuk

А я уже подумываю продать свои и купить подходящие, т.к. они толще и задевают алюминиевый стержень вращения. У меня даже стоковый задевает этот стержень. Пока ничего не пилил.

Akhenaten:

Вот появились именно на Смакс
aliexpress.ru/item/330086833...7cec2e0eZ7iKAX

470р за 1 штуку? Непомерно дорого. Ещё и пластиковые крепления.

Digger34

Это за две штуки цена, у меня заказаны на вид такие же, ноу другого продавца, чуть дешевле, 800р з а4 шт вышло

HEPBuk
Digger34:

у меня заказаны на вид такие же, ноу другого продавца, чуть дешевле, 800р з а4 шт вышло

Ну и ссылку же ты конечно даш посмотреть что за лот.

Akhenaten

Digger34, тоже планирую их прикупить. Как придут дайте мини обзор на предмет кривых креплений и наполненности маслом