Remo Hobby 1/16

Dusty79

В 10-й масштаб для веселья придется вкладывать аналогично, не обольщайтесь.

Скобы выпрямляются при помощи пассаттиж, молоточка и какой-то там матери. А вот бамперы - да. Я их переломал кучу, сто раз клеил. Сейчас ценник на них вернулся к прежнему уровню, а то месяц назад стоили космически, да ещё поискать надо было.

Полистайте тему. Несколько страниц назад человек представлял полностью напечатанный СМакс. За исключением электроники, металлических деталей, дифференциалов и корки.

Akhenaten

а какие болты кстати в бампере? Размер
Парни, может есть у кого убитая серва 5пин?

Digger34

А зачем вам убитая 5 пин серва? Она и живая то так себе, а в убитой чего ценного? Ко мне как приедет JX будет 3 пин не нужная, возможно даже работоспособная пока, как переделать в пять пин сто раз обсуждалось, если нет паяльника, то отдать любому человеку с паяльником и прямыми руками, там дел на 10 минут.

Akhenaten
Digger34:

А зачем вам убитая 5 пин серва?

кабель. и образец заодно. что бы сейчас ни чего не разбирать.

пока убивается стоковая хочу вот подготовить JX
Еще думаю как вариант с али кабелек такой заказать. там только муторно с этими видами разъемов. на выходных разберу промеряю. если найду подходящий то закажу

VadikPerepelkin
Dusty79:

Из-за капролоновых рычагов деку не рвёт.

Ну-ну… )))

VadikPerepelkin:

Люминь - это как раз для красоты, а не для прочности. При ударе диск цел, ступица и держатели люминь - целы, рычаг капролон - цел, но вырвало из деки и чудом она уцелела. Лучше бы лопнул рычаг.

Вот еще чуть-чуть и можно было бы ехать за новой декой. 😁
Шпильку вырывает из деки, она выламывает посадочное гнездо в деке.

Akhenaten

Деку то не тронуло, как и говорили что бампер разлетается.

Я как понял что и при стандартных рычагах аналогичный эффект только еще и рычаг устает

VadikPerepelkin
Akhenaten:

Деку то не тронуло

Вот в этом месте, на глубину с полсантиметра шпилька входит в деку.
При ударе шпилька выдергивается из этого “гнезда”, частично разрывая его.
Если разорвет совсем, то можно получить историю как с верхней декой.
Бабочкой отрубает ухо крепления и всё. Бабочка втыкается, а саморез закрепить некуда. Просто болтается бабочка и все.
Так и тут - вставить шпильку можно будет, но она легко вылетит и рычаг болтаться будет.
Сейчас фото поищу.

Akhenaten:

Я как понял что и при стандартных рычагах аналогичный эффект только еще и рычаг устает

Нет. Рычаг просто лопается и все. Шпилька целая, дека целая.

Dusty79
VadikPerepelkin:

Ну-ну… )))

Вот еще чуть-чуть и можно было бы ехать за новой декой. 😁
Шпильку вырывает из деки, она выламывает посадочное гнездо в деке.

Чуть-чуть не считается.
Я подобную картину наблюдал и исполнял много-много раз. Посадочное гнездо остаётся целым в подавляющем числе случаев. Когда это место рвёт - по пальцам пересчитать и списывать это на капролоновые рычаги будет безосновательно.

VadikPerepelkin
Dusty79:

и списывать это на капролоновые рычаги будет безосновательно.

Я много раз бился с простыми рычагами - всегда только рычаг.
И дважды - с капролоном. Результат на фото )))

Akhenaten

aliexpress.ru/item/32783894897.html?spm=a2g0s.9042…

Вот вроде крепкие диски. кто то спрашивал недавно. можно пользовать без декоративной крышки

Парни, какой максимально пиньон можно можно поставить что бы снизить максимальную скорость?

Dusty79
Akhenaten:

aliexpress.ru/item/32783894897.html?spm=a2g0s.9042…

Вот вроде крепкие диски. кто то спрашивал недавно. можно пользовать без декоративной крышки

Парни, какой максимально пиньон можно можно поставить что бы снизить максимальную скорость?

#Aliexpress 624,97 руб. 23%OFF | 1/4/5 шт., сверхмощный сплав 1,9 Beadlock, обода для радиоуправляемого колеса, осевой, SCX10, D90, серый
a.aliexpress.ru/_eLONaW

Самый маленький пиньон, который можно штатно поставить - 13Т, стоковый.

Akhenaten

как с шохи))) кинул в закладки.
Пичаль. Тогда в корзину тему.

Из первого сообщения сделать шапку там со списком деталей, масел, колес, инструкци и т.д. возможно же сделать?

Dusty79
VadikPerepelkin:

Я много раз бился с простыми рычагами - всегда только рычаг.
И дважды - с капролоном. Результат на фото )))

Ну, судя по фото, с такой силой удара можно много чего сломать.
Я переднюю скобу заменил на два отрезка антенного полотна. Ударялся колесом так, что машинку подкидывало и в воздухе крутило волчком. Без последствий. Ибо деформация упругая. Родная скоба жёсткая, но с пластичной деформацией.

HEPBuk
Digger34:

Дома развлекались приставив к стене подушку, полный газ и взлёт с кувырком и приземлением на колёса, малой радуется

Я тоже дома на радостях трамплин построил. Только потом с пробкового пола увидел срезанные участки, которые винт бампера зацеплял. Так что осторожнее с ремонтом.

Dusty79

Зазенкуйте в алюминии отверстия поглубже, чтоб шляпки винтов не торчали. Порча напольного покрытия - это одно. Когда на улице головки винтов сточатся, это будет весьма нервно при выкручивании. Да и цепляется ими за траву всякую.

Roman87

Продам регулятор HobbyWing QuicRun 16BL30A.
Абсолютно новый. В комплект положу T разъемы для перепайки.
Цена - 900р. Пересыл за счет покупателя в любую точку галактики.


koval
Akhenaten:

Господа, гусеницы!

как едут? как динамика? управлямость? прочность? хотя, какая прочность за эти деньги… =)
когда смотрел видосик какой-то на канале RCBuyer’а, то, честно говоря, ожидал бо́льшего. но там масштаб был другой.

Akhenaten
koval:

как едут? как динамика? управлямость? прочность? хотя, какая прочность за эти деньги… =)

Видимо нужно было сразу внести ясность.
Фото не мое. У меня аналогичные вопросы.
Искал покрышки на стандартные диски про запас и наткнулся на гусеницы.

Кроме, тракторных нашел еще такие aliexpress.ru/item/32757302543.html?spm=a2g0o.prod…
Но не очень понятно встанут ли нормально. Ценник вроде норм считай как два стандартных в сборе новых.

Dusty79

Слишком узкие для монстра. На шорт-корс или багги ещё пойдут. Кроме тракторных на такой размер ничего не найти. Или пойти на увеличение размера колёс больше 80мм, что отразится на трансмиссии и очень нагреет мотор.
Я устанавливал колёса 105 диаметра. Это на пределе возможностей моего мотора было. Классно, конечно. Но рвёт дифференциалы (стальных хватало на полдесятка аккумуляторов), гнёт винтом кости, разбивает чашки дифференциалов и полуосей, разбивает центральный вал (металл). Тенденция, думаю, понятная. 😃 Сейчас на колёсах 88мм. Машинка ждёт ремонта дифференциалов и центрального вала. Разбило всё к чертям на конфигурации бигфута.

rcopen.com/forum/f76/topic480322/6289
photos.app.goo.gl/t8N6ry4j7Tu6UZF57
rcopen.com/forum/f76/topic480322/6513

Akhenaten
Dusty79:

Слишком узкие для монстра.

В этом и идея. Думаю управляемости чутка больше подъедет. На самом деле они там уже то на 5мм. Как считаете станут на стандартные диски?
Вообще искал вариант дисков меньшим диаметром, что бы при том же внешнем диаметре резина была повыше как доп демпфер. Но как понял таких вариантов нет вообще.
у шорт-корс и багги ремовских резина жестче. Куплю в последствии для разнообразия. И корки с бамперами от шорт-корс и багги прикупить чисто по фану переодевать)