Remo Hobby 1/16

Akhenaten

Все там правильно китайцы делают. Нужно же и на деталье зарабатывать))

Парни, а кто нибудь ставил аморты длиннее? Пока едут обычной длинны вот думаю может стоило хотя бы 10мм длиннее взять…

Dusty79
Andrew91:

У кого на сколько хватает дифференциалов? Совместимы ли они с WLToys A959? У меня после нескольких акков умирают и колёса не крутятся.

Несовместимы.

Один дифференциал, восстановленный мною, как на фото выше, откатал 4 аккумулятора. Ещё два (вот как раз на фотках они и есть) поедут на испытания к другим пилотам, один из которых жуткий экстремал. Посмотрим, насколько их хватит.

Есть у меня и другая тюнячка:
photos.app.goo.gl/oXESjW1vD7V7MjxBA
Существует в 4-х экземплярах, также будет испытываться.

Akhenaten
Dusty79:

Есть у меня и другая тюнячка: photos.app.goo.gl/oXESjW1vD7V7MjxBA Существует в 4-х экземплярах, также будет испытываться.

ухтышка! раскроете секрет или только продажа?))

Dusty79

Никаких секретов. Это антенное полотно 2,5мм. Но с ним работать сложно. Немного недогрел или не успел и…

Если перегреть - теряет упругость, отпускается.
Да и материал пока кончился. Недешёвое удовольствие.

Digger34

Ко мне через недельку приедут новые корпуса дифов, красные, не думаю что они особо прочнее, но стоят в любом случае копейки, а старые буду пытаться переделать примерно так же как на фото. Дело даже не в цене, черт бы с ними, 50 рублей за черный корпус дифа не деньги , но 1-2 раза в месяц туда лазить чтоб поменять их так себе занятие, я люблю конечно поковыряться, для того и купил такую машинку, но лазить туда хочется с целью улучшить, а не менять раз в две недели одну и ту же упарывающуюся деталь😁

Dusty79

В Телеге в личке отвечу на все вопросы, не поблема.

Digger34

Да, я вам напишу, когда будут подопытные на руках:) Либо просто обмеряйте ваши железяки, думаю изготовить не проблема, есть дремель с кучей насадок и не сильно кривые руки)

Akhenaten
Dusty79:

Никаких секретов.

Что то мне подсказывает, что проще у вас будет приобрести…

Парни, и все таки про аморты: кто ставил хотя бы 90мм?

Dusty79

80 мм - разумный предел. Можно впендюрить 86 мм, но это уже будет на пределе, может начать подъедать кости и чашки.

Digger34

Мне кажется что это не лучшая идея, 80мм это и так немного больше родных, и этого наверное достаточно. С 90мм уже будет больше просвет, но изменится центр тяжести и чашки и кости будут работать под другим углом, что не лучшим образом скажется на их ресурсе. В любом случае можете попробовать) Я заказал A6955, это которые ремовские заправляемые, но мне что-то подсказывает что они не придут и деньги я верну через диспут, потому ещё вдогонку заказал проверенные RCAWD. Ну чуть увеличится просвет, но он не станет от этого моделью 8 и 10 масштаба, как застревал в траве так и будет. Я от замены аммортов жду более точно отработки неровностей, т.е. без козления и сильной прыгучести, ну и собственно чтоб он не шлёпал брюхом об асфальт при прыжке с бордюров:)

Dusty79

Маслонаполненные амортизаторы и нужны не для увеличения клиренса, а для улучшения управляемости и стабильности модели.

Для увеличения клиренса, если серьёзно к этому отнестись, придется вложиться в тюнинг. Удлинённые рычаги, тяги и косточки. Но этого пока реально нет. Кой-какие наработки, но ничего всерьёз.

Akhenaten

Вот про чашки и кости не подумал… В общем то Я тоже не сколько про просвет сколько про добавления ходов. Что бы дном не так часто бился. Ладно спасибо за обратную связь. Тоже жду RCAWD.

Тогда как вариант усилить уголком бабочку и сделать небольшие проставки на шток что бы при приземлении плошмя хотя бы это на колеса происходило. Или будет вырывать края бабочки?

Digger34

Саму бабочку тоже можно усилить, либо кустарно, тут где-то ранее были фотки, либо купить готовую детальку от DERB, на Нитре продаётся, она там с пазами чтоб цепляться за верхний усилитель деки от того же DERB, хотя можно наверное и уголком приколхозить. Однако работает ли Нитра я не понял, попытался сделать у них заказ, два дня прошло и тишина, на сообщения не отвечают.

HEPBuk
Digger34:

либо купить готовую детальку от DERB, на Нитре продаётся

www.instagram.com/p/CBlV2aajpL3/

вот они чего придумали новое. Усиление усиления.

Digger34

Да, я видел, только этой самой верхней деки там пока нет в продаже. Да я пока сомневаюсь в её для себя нужности, небольшие прыжки выдерживает нормально и ладно, большего от него я не жду, заниматься диким башингом не планирую пока, это не лось и не муген всё таки)

Dusty79

При приземлении с высоты более полуметра лучше пусть пузом шлёпается. А то на бабочки перегруз.

HEPBuk:

www.instagram.com/p/CBlV2aajpL3/

вот они чего придумали новое. Усиление усиления.

Если честно - ерунда.

Вот усиление нормальное:
rcopen.com/forum/f76/topic480322/6160
И то потребовало некоторой доработки.

Akhenaten
Dusty79:

Вот усиление нормальное: Remo Hobby 1/16 И то потребовало некоторой доработки.

дайте контакты, пжл

Digger34

И мне тоже, выглядит вроде неплохо, вопрос цены) Это нержавейка?

Dusty79

И выглядит неплохо, и работает неплохо, и по деньгам доступно. Нержавейка 1 мм. Я б ещё рекомендовал добавить уголки с краев деки.
Типа такого:

И вот тогда бабочки ломаться перестанут.