Remo Hobby 1/16

Dusty79

Это батарея для пультов, с очень малой токоотдачей - 5C.

Akhenaten
Dusty79:

Это батарея для пультов, с очень малой токоотдачей - 5C.

а какая должна быть?

Остальное не войдет в стандартное место из того что нашел. Тогда наверное докуплю 3500. INR18650 2s Samsung

Digger34

Регулятор переносим наверх, можно нагреть слегка феном и родной скотч отклеится, либо новый налепить, плюс стяжкой закрепить, он лёгкий и маленький так что никуда не денется, перегородку убираем и ставим туда всё что угодно, 2000-3300 влазит нормально. Зачем искать что туда влезет?

PPEESS
Akhenaten:

можно фото на месте и они реально на 3300?

Фото выложил, а вот емкость реальная 2800mah проверил обе батарейки на разряд EBD тестером с 8.4V до 6.4V (разряжал одну током 2А вторую 1А) и самое печальное что банки разряжаются не равномерно на одной осталось 3.35v на второй 3.05V и так на обоих аккумах. Распотрошил я их и перепаял банки местами, скомпоновал так что бы те банки которые разряжаются быстрее вместе были и те что медленнее тоже, надеюсь теперь разряжаться будут равномернее.
У продавана на алике в описании (Мы тестируем 100 шт. батареек Lipo от 2,8 В-> 4,2 В с профессиональным устройством, средняя Емкость: 3308 мАч.), Думаю если разряжать до 2.8 на банку могут и выдать 3300mah так что фиг знает как и думать ведь li-po якобы ниже 3V нельзя разряжать. Да и тест у них на заряд, а на заряд они набирают свои больше 3000mah, но мое мнение что тест нужно делать на разряд ведь нам важно сколько отдадут а не возьмут.

Digger34

Качество банок значит такое говёное, у них разная ёмкость или разная токоотдача, скорее всего и то другое вместе. Зарядник их заряжает до одного напряжения, а при использовании одна садится быстрее другой, в идеале банки должны быть с максимально близкими характеристиками, но тут видимо слепили из того что было, хотя за эту цену сложно ожидать суперкачества.

Тест на разряд конечно правильнее, ибо кпд заряда не 100% часть уходит в тепло, ну и конечно до какого напряжения разряжать тоже вопрос, можно и до 2 разрядить, несколько раз, а потом в мусорку. И зарядить можно до 4,3, тогда тоже можно намерять больше на тестах, хотя некоторые li-ion специально рассчитаны на заряд до 4,35, однако зарядник для них нужен такой где можно руками выставить верхний предел, иначе на 4,2 отключит.

Dusty79
Akhenaten:

а какая должна быть

Хотя бы 20C.
В штатное место ёмкостью больше 2000-2200 mAh не найти.

Akhenaten
Digger34:

Зачем искать что туда влезет?

Что бы не переносить регулятор)

Dusty79:

2000-2200 mAh не найти

можете дать пару ссылок подходящих вариантов?

В принципе же можно и на литий-ионных гонять на коллекторе то.
У липошек отдача тока лучше или то что емкости большие?

Dusty79

У Li-Pol при сравнимых размерах больше токоотдача. И на коллекторе разница заметна. Мотор как на стимуляторах.

В принципе, у меня пара таких лионок неплохо себя показали.
Или вот вариант.

Но если хотите увеличить время на одном аккумуляторе или более внятный аккумулятор, типа HRB, то перенос регулятора на верхнюю деку неизбежен.

Akhenaten
DmitryDZ:

Нет в наличии, не будет. В догонку, не выслали бы…

Аналог бы…

Алику нужно развивать фильтры. Все глаза высмотрел.
пока только такие варианты наковырялись до 70мм:
лионка 3200 но думаю обычный ICR aliexpress.ru/item/4001196375155.html?spm=a2g0s.89…
липохи 1800 aliexpress.ru/item/32855288455.html?spm=a2g0s.8937… aliexpress.ru/item/32861153485.html?spm=a2g0s.8937… aliexpress.ru/item/32855288455.html?spm=a2g0s.8937…
липоха 2200 но в комментах пишут что вроде лажа и это 1500 aliexpress.ru/item/4000857488074.html?spm=a2g0s.89…
липоха 2000 aliexpress.ru/item/4001062684256.html?spm=a2g0o.pr…
как думаете что попробовать взять из липох?
2200 с бангуда за 1800 дороговато мне кажется

Dusty79:

Или вот вариант.

он же но с названием
rc-today.ru/…/akkumulyator-li-po-spard-2000mah-74v…

DmitryDZ
Akhenaten:

Аналог бы…

Не аналог, но у меня такие (2шт) KLUOSI UAV Но прикол в том, что товар не может быть отправлен в Рашку…

Digger34

Синенькая безымянная липоха с надписью 2000mAh у меня есть (более никакой полезной информации на ней нету), в принципе нормально работает для этой машинки, токоотдача однозначно лучше чем у стока спаянного из 18650, ибо едет ощутимо бодрее. Где-то в пути TCBWorth на 1800, заказал почти наобум, скидка была и отзывы нормальные. В ёмкости сильно больше 2000 не вижу смысла, мне родного + липохи на 2000 хватает на час гуляний, какое-то время гоняет мелкий на минимальных расходах, потом я его развлекаю уже на полных, ну возможно зимой третий аккум пригодится, как раз доедет к этому времени 😉

Akhenaten
Digger34:

Синенькая безымянная липоха с надписью 2000mAh у меня есть

тоже ее думал пробовать. Но если говорите что норм, то надо брать

DmitryDZ:

у меня такие (2шт) KLUOSI UAV

причем все объявления не едут к нам…

еще такой варик но инфы ноль…aliexpress.ru/item/4001077541377.html?spm=a2g0o.pr…

18650 на 3000 aliexpress.ru/item/4000425577948.html?spm=a2g0o.pr…

Digger34

Я подозреваю что внутри там может быть что угодно) Моя с нитры, ёмкость сейчас измерить нечем, но работает она точно дольше стока и едет лучше. Хочется ещё 3s попробовать, но хз не крякнется ли родной регуль, наверно попробую когда аппаратуру сменю.

Akhenaten

от ВЛтойс еще такая липоха на 2000 aliexpress.ru/item/4000992134679.html?spm=a2g0v.se…
тоже без инфы но отзывы вроде норм

Digger34:

TCBWorth на 1800

посмотрел и понял почему липоха с бангуда стоит так дорого она 100с. TCBWorth тоже приплату берут за более высокую токоотдачу. Вы какую заказали?

Akhenaten:

от ВЛтойс еще такая липоха на 2000

а тут уже на нее вроде 25с обещают aliexpress.ru/item/4000992135699.html?spm=a2g0v.se…
Даже ссли теже 20 то тоже норм вариант за эти деньги

Digger34
Akhenaten:

Вы какую заказали?

Cамую жирную, на 60, или 65, не помню, но не из соображений что это реально надо, а потому что китайцы всегда врут 😁 Разница в цене всего 2 бакса.

Akhenaten

Парни, те кто гоняет на коллекторе, сколько времени проходит до перегрева регулятора при непрерывных покатушках на максимальных расходах и полный газ? Теплая погода

Akhenaten

Еще подскажите какой разъем нужен что бы фары подключить к v2? Или ссылку можно на али на вариант разъема с проводом
Туда же 5в приходит правильно? А амперметраж максимальный?

Dusty79

Если V2 коллекторный, то бросьте затею со светом от 3-в-1. Не работает он там. Моргает в такт индикатору приёмника.
На Али такого провода я не встречал.
На Meeke и Нитро ищите. Там есть. На БК гнездо переполюсовано.

Akhenaten

Свет меня не интересует. Охлаждение. на пост выше от вопроса про свет тема про перегрев. Сегодня словил этот эффект. Держишь полный газ и как связь обрывается. Приходится отпустить нажать пару раз и после едет опять.

aliexpress.ru/item/4000898605030.html?spm=a2g0o.pr…
Я склоняюсь к варианту 1мм но это не точно. Думал может кто наверняка знает
ан нет! fixfly.ru/zproduct/5972 JST-ZH 1.5 Вот он!