Remo Hobby 1/16

Digger34

А дело точно в аппе или в 3в1? Может место катания надо сменить? Мне попадались места в городской застройке с подобным поведением аппы, видимо очень сильные помехи, хз от чего, но смена локации помогала. В городе знаю пару мест где не работает толком брелок от авто, приходится вплотную подносить, хотя в нормальных условиях работает метров с 15-20. Апофеозом было местное главное управление МВД, там пришлось машину закрывать ключом, специально может глушат, террористов боятся)

Barsik44

Добрый день! Может кто нибудь подсказать диаметры ведущей и главной шестерен дифференциала?

23 days later
BJlag

Всем привет!
Подскажите, пжста, как снять спур? Не могу открутить винт, уже подсорвал грани. Отвертки хорошие.
Винт сидит на анаэробном герметике? Как его снять? Греть? Сильно? Горелкой или строительным феном? Или зажигалкой можно справиться?
В моторе стружка, а полностью разобрать не могу(
Заранее спасибо!

Digger34

Пиньон? Можно немного нагреть, не до красна естессно) Если винт подсорван уже, то можно попробовать открутить немного вбив в него отвертку торкс подходящего диаметра. Последний вариант это нагреть и поддевать шлицевой отвёрткой, но усилие надо очень точно дозировать, у коллектора можно погнуть корпус запросто, у бк наверное таким варварским способом можно убить ротор или ещё чего испортить.

Shumelkin

Добрый вечер !
SMAX в стоке, отъехала серва, на что посоветуете заменить более надежное ?

BJlag
BJlag:

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, куда копать - уменьшилась дальность, хватает метров на 10, потом мигает светодиодами. Батарейки в аппе проверил и поменял, антену на 3в1 вертикально поставил.
Что еще проверить и посмотреть?

Всем привет!

Отпишусь - с аппой все хорошо. Как и писали проблема оказалась в МЕСТЕ где гонял smax. Рядом с небольшим концертным залом. Очевидно много помех.
Запустил в парке на футбольном поле, уехала в точку так что ели видно и управлять не возможно. Дистанция - сколько глаза видят.
Спасибо за вниманию! (С) )))

Kibber
Shumelkin:

Добрый вечер !
SMAX в стоке, отъехала серва, на что посоветуете заменить более надежное ?

Зависит от того, коллекторный SMAX (1631) или бесколлекторный (1635). На б/к обычно рекомендуют JX PDI-2504MG, на коллекторный можно взять ее же и переделать с трех проводов на пять, либо не париться и взять ремовский но усиленный (с металлическими шестеренками) E9831-UPG (он сразу на пять). Ну и поиском тему, тут все есть.

latonita

а на пять переделывать - это отрубить электронику в серве? и припаяться напрямую к мотору и потенциометру?

Kibber
latonita:

а на пять переделывать - это отрубить электронику в серве? и припаяться напрямую к мотору и потенциометру?

Насколько я помню, да (сам не делал). В теме было.

UPDATE: Самому стало интересно, нашел тут: t.me/remohobby/12402

28 days later
Pho

Всем привет!
Подскажите куда копать, пролежал smax зиму. Решил летом его включить, после подключения пульта выворачиваются колеса резко в сторону и на руль нет никакой реакции.

latonita
Pho:

пролежал smax зиму. … после подключения пульта выворачиваются колеса резко в сторону и на руль нет никакой реакции.

окислились провода/дорожки.

разобрать почистить приемник. контакты.
ну и серву заодно. но там (если 5 пин) то и чистить нечего, если окислился потенциоменр - то только менять

Digger34

Похоже что в серве была водичка. Вскрыть, оценить состояние, если не сгнило всё напрочь, то высушить и загерметить.

Pho

Вскрыл серву, внутри все в идеале, закажу новую, надеюсь поможет…
Всем спасибо за советы.

Digger34

Потенциометр в порядке? Ему даже капли воды достаточно чтоб так глюкнуть. И какая серва? По хорошему надо проверить и 3в1 и серву.

Pho
Digger34:

Потенциометр в порядке? Ему даже капли воды достаточно чтоб так глюкнуть. И какая серва? По хорошему надо проверить и 3в1 и серву.

Я так понимаю снова 5ти пиновая.
Как их можно проверить? Визуально не вижу проблем.

latonita
Pho:

Я так понимаю снова 5ти пиновая.
Как их можно проверить? Визуально не вижу проблем.

есть смысл вскрыть приемник

Pho
latonita:

есть смысл вскрыть приемник

Вскрыл в первую очередь, визуально тоже проблем не увидел.

Demetrio-msk
Pho:

Всем привет!
Подскажите куда копать, пролежал smax зиму. Решил летом его включить, после подключения пульта выворачиваются колеса резко в сторону и на руль нет никакой реакции.

Было примерно так же, и на больших сервах тоже, обгорали щетки моторчика сервы, после замены щеток на нормальные родная серва работает отлично уже третий год. Цена вопроса 50р (моторчик целиком)

Pho
Demetrio-msk:

Было примерно так же, и на больших сервах тоже, обгорали щетки моторчика сервы, после замены щеток на нормальные родная серва работает отлично уже третий год. Цена вопроса 50р (моторчик целиком)

Пришла новая серва, заменил… проблему это не решило)))

21 days later
Pho

Может быть дело в пульте?
Может проверить что подается на контакты? Где то можно распиновку плат посмотреть?

papa_batya

Всех приветствую.
Отвалились провода от выключателя питания. Я один такой или частая проблема?
Так вот возник вопрос, разбирается ли выключатель, чтоб перепаять провода, либо кто-то делал что-то удобнее?
И можно ли отдельно найти стоковый выключатель с проводками, чтоб просто заменить его.