Remo Hobby 1/16

tukanoid
mihalich5:

tukanoid у тебя когда ломало бабочку, крепление бабочки к деке как себя показало??? Саморезы не гнуло? Думаю с усилением бабочки будет вырывать крепление к деке.

А у меня же первый инцидент с бабочкой именно в этом и заключался - оторвало крепления от верхней деки.

ЗЫ: сжег последний мотор, заказал с али пять влтойсовских) суко, что за говнодвижки стоковые…

mihalich5
tukanoid:

А у меня же первый инцидент с бабочкой именно в этом и заключался - оторвало крепления от верхней деки.

Ясно, значит распорка точно нужна))).

tukanoid:

ЗЫ: сжег последний мотор, заказал с али пять влтойсовских) суко, что за говнодвижки стоковые…

Давно бы уже БК воткнул, чем на коллекторные движки тратиться. С дешёвой аппой уже бы аправдал.

tukanoid

Распорка от срыва ушей деки не спасёт. Вот кронштейн присрать какой-нить для связки бабочки с декой

Бк - да, оправдал бы. Возможно, так и сделаю. Очкую заказывать говённые компоненты бк, а на хорошие жоба душит. Я ж макса юзаю сугубо пока жду запы на баггу.

mihalich5
tukanoid:

Распорка от срыва ушей деки не спасёт.

Если установить со стороны напряга, да с самого верха бабочки, то нагрузка при ударе пойдёт в основном на распорку, главное чтоб дека выдержала в месте крепления распорки. Надо попробовать сделать алюминевую бабочку и сварить с усилением деки, так сказать монолит сделать. Вот это уже будет сила, если усиление деки из 3 мм алюминия ещё сделать).

qwerto
tukanoid:

Бк - да, оправдал бы. Возможно, так и сделаю. Очкую заказывать говённые компоненты бк, а на хорошие жоба душит. Я ж макса юзаю сугубо пока жду запы на баггу.

Бери любую БК саму дешевую. Сейчас с этим нет проблем. Ну а если повезет и сгорит то можно открыть спор. Но я советую заказывать на бангуде, так как там без проблем возвращают деньги. Но мне после БК на влтойсовском коллекторе больше нравится, тачка валит но ее не рвет, офигенная плавность и отзывчивость, да и влтойсовский мотор очень надежный, что бы его убить нужно очень сильно его перегревать и вшатывать. Ну и я часто после хороших покатух ставлю тачку вверх ногами и обкатываю мотор на такой мощности что бы искр почти небыло.

tukanoid
qwerto:

на влтойсовском коллекторе больше нравится

вот я с али и заказал пяток таких моторов)

mihalich5
qwerto:

Но мне после БК на влтойсовском коллекторе больше нравится, тачка валит но ее не рвет, офигенная плавность и отзывчивость

Хотите сказать что максику лучше не устанавливать БК? А лучше прикупить качественных коллектореников??? У меня в планах на этот месяц прикупить аппу и БК, если БК перебор для данной модели остаётся взять регуль для коллектора, Просто новая аппа уже гарантирована, и почти заказана, вопрос в том, что стоит ли БК брать???

mrEngine
mihalich5:

Просто новая аппа уже гарантирована, и почти заказана

А какую выбрали аппу?

MaratKo

Удивлен количеством поломок ходовой у коллег, у меня почему то, еще ничего в подвеске не сломалось, хотя тачка 6x6 и явно тяжелее стока. Вчера пробовал в теплую погоду по траве и асфальту. Что сказать - греется мотор, что с чехлом, что без. Но пока живет, менять не буду 😃

tukanoid
MaratKo:

Удивлен количеством поломок ходовой у коллег, у меня почему то, еще ничего в подвеске не сломалось

Зависит от стиля и аккуратности езды. Меня же никто не заставлял врезаться колесом в столб или прыгать с приземлениями на одно колесо…

GiNBoX

а по гарантии в магазин кто-нибудь обращался, у кого сгорел мотор? нельзя поменять?

qwerto:

на влтойсовском коллекторе

мотор просто встаёт в штатное место, без всяких переделок? и пиньён подходит?

stopservice

Вчера у ребенка отказал мотор, сегодня демонтировали, вал мотора оказался заклининым. Ради интереса разобрал мотор и увидел вот такую картину.

Одна из обмоток ротора оборвалась и попала между стенками статера и самого ротора.

Разобрать мотор, так чтобы, потом его еще можно было собрать обратно, та еще задача, нужно отпаять провода, убрать припой с контактов коллектора, отогнуть усы, распрессовать крышку и затем только можно будет вскрыть мотор.

Штангенциркуля нет под рукой, подскажите, какой диаметр вала у мотора 2 мм или 2,3? Диаметры моторов wltoys и нашим совпадают или нет?

Dimsim
GiNBoX:

мотор просто встаёт в штатное место, без всяких переделок?

Да, моторы абсолютно одинаковые.

GiNBoX:

и пиньён подходит?

Да, пиньюн подходит, но он на 17 зубьев. Стандартный Remo Hobby 1/16 на 13 зубьев.

stopservice:

Штангенциркуля нет под рукой, подскажите, какой диаметр вала у мотора 2 мм или 2,3? Диаметры моторов wltoys и нашим совпадают или нет?

Моторы абсолютно одинаковые, диаметр вала у обоих 2,3мм.

tukanoid
stopservice:

Разобрать мотор, так чтобы, потом его еще можно было собрать обратно, та еще задача, нужно отпаять провода, убрать припой с контактов коллектора, отогнуть усы, распрессовать крышку и затем только можно будет вскрыть мотор.

Это лихо что-то, жопа у движка и так снимается, а плату в местах, где она мешает разогнуть завальцовки корпуса, можно спилить. Там всё равно запасы.

stopservice
tukanoid:

Это лихо что-то, жопа у движка и так снимается

Да, точно, что - то не сообразил сразу. можно просто отогнуть лепесточки и выковырять крышку.

На ali есть моторчки двух типов, где есть на задней крышке текстолитовая плата (как на родном двигателе) и где ее нет, только контакты от щеток. В чем разница? Какой лучше? Те что с платой, элементы расположенные на ней не являются ли защитой от искрения щеток, обеспечивая более плавный пуск мотора?

mihalich5
stopservice:

Те что с платой, элементы расположенные на ней не являются ли защитой от искрения щеток, обеспечивая более плавный пуск мотора?

На плате впаяны конденсаторы, они снижают уровень радиопомех от искрения щёток по коллектору. Такие помехи могут приводить к сбоям в управляющих микроконтроллерах.

GiNBoX

на что влияет, как зависит, размер пиньёна 13Т 15Т 17Т ?

mihalich5
GiNBoX:

на что влияет, как зависит, размер пиньёна 13Т 15Т 17Т ?

При увеличении пня возрастает скорость модели, но уменьшается тяга и всё это сопровождается увеличением нагрева двигателя.
Выше писали, что 17 пень и 390 мотор от влтойса не тянут максика, слабоват моторчик для 17 пня.

mrEngine

Откатал аккум на 13 пиньоне влтойсовский движок. Ну на мой взгляд максималка не увеличилась, но в остальном вполне себе даже ничо так. Одно точно видно и слышно, что движку, конечно, легче с 13 пиньоном. По нагреву, так же.

З.Ы. Есть идеи чем приклеить радиатор на движок?