Remo Hobby 1/16

mihalich5
stopservice:

Те что с платой, элементы расположенные на ней не являются ли защитой от искрения щеток, обеспечивая более плавный пуск мотора?

На плате впаяны конденсаторы, они снижают уровень радиопомех от искрения щёток по коллектору. Такие помехи могут приводить к сбоям в управляющих микроконтроллерах.

GiNBoX

на что влияет, как зависит, размер пиньёна 13Т 15Т 17Т ?

mihalich5
GiNBoX:

на что влияет, как зависит, размер пиньёна 13Т 15Т 17Т ?

При увеличении пня возрастает скорость модели, но уменьшается тяга и всё это сопровождается увеличением нагрева двигателя.
Выше писали, что 17 пень и 390 мотор от влтойса не тянут максика, слабоват моторчик для 17 пня.

mrEngine

Откатал аккум на 13 пиньоне влтойсовский движок. Ну на мой взгляд максималка не увеличилась, но в остальном вполне себе даже ничо так. Одно точно видно и слышно, что движку, конечно, легче с 13 пиньоном. По нагреву, так же.

З.Ы. Есть идеи чем приклеить радиатор на движок?

Strelok_777

Приехали запчасти и макс собран, ну и старший брат приехал. Фото не передаёт размер канешн.

LordZuB
Strelok_777:

Приехали запчасти и макс собран, ну и старший брат приехал. Фото не передаёт размер канешн.

Круто! Почем вышел?

Strelok_777
LordZuB:

Круто! Почем вышел?

По Яндекс Маркету видно, что сейчас именно на трагу RH8066 хорошая цена 😉 13050₽

Antony116

Всем привет.
С декабря прошло года слежу за темой, т.к. прикупил себе ребенку в честь нового года. 😁
Для меня, центральный вал, дека, рычаги, нижняя пластина стали просто расходным материалом. Учитывая, что это наша первая модель, соответственно ударов было по началу не мало.
Сейчас заказал себе на ебее очередные запчасти в виде деки и нижней пластины (учитывая, что доставка входит в стоимость, выходит куда выгоднее), так же прикупил алюминиевые пластины, ссылку на которую кидали выше.
По поводу бенгуда, там эти элементы на рестоке, но периодически появляются, главное успеть поймать, т.к. они точно так же быстро заканчиваются. Деку и пластины на запас уже заказал там, осталось дождаться центрального вала.

altervag

Центральный вал мы порвали в выходные. Жду известий от токаря, делают из металла, вроде сегодня должны сделать. Ну и сегодня забрал бы систему, как будет вал, попробуем его в делел. Вал бы на нем точно бы поломало.

tukanoid

В качестве лирического отступления: почти месяц жду железки на свою экзотическую HobbyTech Survolt 2.0 BX-10 ))) В РФ торгуют запчастями на нее несколько контор, но по факту все они пасутся на питерском официале. А у официала переезжает склад) Мне дико повезло)) На момент поста посылка уже едет Boxberry в Пензу, но из-за праздников, судя по всему, я заберу её только 10-11 мая. ППЦ.

mrEngine
altervag:

Жду известий от токаря, делают из металла, вроде сегодня должны сделать.

Сделайте, пожалуйста, небольшой фото отчет по металл. валу. Очень интересно.

qklovod

Кому интересно на rc-today появилась в наличии шасси 160р и верхняя дека 120р покупай торопись))))

GiNBoX
qklovod:

появилась в наличии шасси 160р и верхняя дека 120р

да давно они там уже. а ещё моторы по 360р!

qklovod
GiNBoX:

да давно они там уже. а ещё моторы по 360р!

Если знал что-же молчал не все и не всегда мониторят сайты продаванов.Я например чаще сюда захожу полезного и интересного почитать.

GiNBoX
qklovod:

Если знал что-же молчал

я тут недавно 😃 только сам сегодня буду забирать машинку из транспортной компании. не знал, что их ищут и ждут 😃

mihalich5

Начали по маленьку приходить заказы для тюнинга максика и сразу вопрос. Пришли мартёры масляные, их нужно ещё как-то дорабатывать и сколько в них должно быть масла? У меня только до половины мартёра залито.

altervag
mrEngine:

Сделайте, пожалуйста, небольшой фото отчет по металл. валу. Очень интересно.

Доделают завтра, сфоткаю и наконец то соберу )

mihalich5
mihalich5:

Начали по маленьку приходить заказы для тюнинга максика и сразу вопрос. Пришли мартёры масляные, их нужно ещё как-то дорабатывать и сколько в них должно быть масла? У меня только до половины мартёра залито.

Вопрос снят, посмотрел видос, видео оказывается море))).

LordZuB

Приехали Трофи колёса 1/10. Прикольные, надо склеить. Встали нормально, ничего не цепляют, но кожуру поднял на максимум. Ждём мотор, хочу гонять😢😢

byenemy

Доброй ночи ребят, заказал бк себе, только сейчас посмотрел что диаметр вала там пишут - в описании 3мм, а в вопросах 3.17, но не суть, таких я не нашёл. Суть вопроса, т.к. у меня много пиньёнов 2.3мм, можно ли вал подточить будет что бы 2.3 налез ?

NiksonE

Лучше заказать пиньен на 3.17. Их любого размера можно взять. Продают комплектами типа 13т-17т.
Пилить вал вряд-ли выйдет хорошо, получите не соосность и биение, как следствие.

tukanoid
NiksonE:

Лучше заказать пиньен на 3.17

Прежде чем брать пиньон на 3,17, надо бы разобраться, что за зуб у смакса. Я вот нихера не понял, что там за зуб, но точно крупнее, чем 48 pitch.

mihalich5:

Вопрос снят, посмотрел видос, видео оказывается море))).

Мне показалось разумным доливать масло со штоком, вдвинутым почти полностью. В процессе закручивания крышки компенсационная камера чутка выдавливает масло в сторону поршня, и в конце рабочего хода получается демпфирование, а после полного сжатия шток вылазит на 5-7мм. Так хоть крышки не сорвёт при жёстких приземлениях. И да, из своего опыта - если аморт совсем вялый (без пружины) - экспериментируйте с перепускными отверстиями. На своём масле я дырки заглушил. Если есть выбор масел - лейте гуще вместо заглушки дырок.

GiNBoX

какой необходимо коннектор купить, для подключения света в разъём приёмника? как он называется