Remo Hobby 1/16

Evgenii_2011
MaratKo:

Сегодня проверил своего 6x6 на природе.

Прикольно получилось,осталось еще корпус довести до ума. А видео нет?

MaratKo
Evgenii_2011:

осталось еще корпус довести до ума. А видео нет?

Корпус следующий на очереди. Видео будет.

Evgenii_2011

Сегодня акумчик порадовал😁,на улице -2,ребенок ровно сорок минут гонял машинку по снегу и сугробам,тример газа был выставлен на половину от максимума. А вот чехольчик на шаську не помешает. Снег набивается будь здоров. На зарядке акумчик простоял 2 часа 20 минут.

b00blik:

Серву искал-искал, то в наличии нет, то в размеры не попасть, то как-то очень дорого на мой взгляд. В итоге забил и приколхозил стандартную серву с десятого масштаба. Срезал крепление стандартное, взял в оффлайне крепление сервы от Himoto 1:10, 4 отверстия, 2 болта (пока такие, потом поменяю на потайные) и готово.
С 2440 мотором поместились вполне неплохо

Добрый вечер. Андрей, а есть варик видео скинут,как с-максина на б/к ездит? Да и так систему всю посмотреть бы.

b00blik
Evgenii_2011:

Добрый вечер. Андрей, а есть варик видео скинут,как с-максина на б/к ездит? Да и так систему всю посмотреть бы.

Попробую снять в ближайшее время, главное, чтобы погода наладилась)
Система - из того, что было дома. Мотор безымянный 2440, 4000kv. Регулятор Racestar 35A. Серва и аппаратура от Himoto 1:10. Пиньон пока 13, посмотрю как поедет. В запасе лежит ещё 17.

Evgenii_2011
b00blik:

Попробую снять в ближайшее время, главное, чтобы погода наладилась)
Система - из того, что было дома. Мотор безымянный 2440, 4000kv. Регулятор Racestar 35A. Серва и аппаратура от Himoto 1:10. Пиньон пока 13, посмотрю как поедет. В запасе лежит ещё 17.

Спасибо за информацию. Будем ждать видео.

Evgenii_2011

😃

MaratKo:

Видео испытаний версии 6x6 с комментариями в конце

Классно сделал:). С другим кузовком будет вообще бомба. Потом останется запатентовать и Remo Hobby отдыхает.

Evgenii_2011

С колесами от Short Track 1/10

MaratKo:

Корпус следующий на очереди. Видео будет.

MaratKo:

Корпус следующий на очереди. Видео будет.

Марат,а как ты видео добавляешь,что то я не могу с этим подружиться

MaratKo

Давайте будем придерживаться темы разговора, а вопросы по всему остальному направлять в соответствующие разделы.

MrFD
Evgenii_2011:

прикупить тюнинговые тяги передней и задней осей

Подскажите, где их тут можно прикупить, чтоб из Китая не ждать. Это какие то универсальные для всех 1/16?

Evgenii_2011
MrFD:

Подскажите, где их тут можно прикупить, чтоб из Китая не ждать. Это какие то универсальные для всех 1/16?

Они для S-Max. РоссияМосква115230, ул. Электролитный проезд, д.1, к.3, подъезд “правый”, эт.3, домофон 33 Подробнее: radioupravljaemye-modeli.ru 8 (499) 391-61-02 , +7499391-61-02 , +7925391-61-02

MrFD

Если кому интересно, сейчас хорошие скидки на запчасти для нашего ремо в рс-тудей (не реклама), сегодня цапнул там 2 аккума по 680 р.

Deema

да на счет аккума можно самому сделать сборку из двух 18650 емкостью побольше может кто делал отпишитесь

qklovod

Здравствуйте,кто подскажет,сегодня ездили по снегу и в один прекрасный момент серва резко повернула колеса в право и все дальше не реагирует на пульт,выключаешь машинку руками ставишь колеса ровно,включаешь и серва опять выкручивает колеса в право и стало плохо реагировать на нажатие курка.Что это хана устройству 3 в 1?Как быть менять или можно реанимировать и если менять то на какое оборудование приемник,серва,регуль просто я новичек в этом.

MrFD

Был один раз такой выверт точь в точь 😃 но я не испугался, до этого долго катал думал там акум сел и такая фишка типа 😃 пошел домой просушил авто зарядил акум и все стало ок.

Грач90

qklovod, разбери серву аккуратно и набей отсек с моторчиком и потенциометром какой-нибудь силиконовой смазкой. Вода не будет попадать на потенциометр и контакты мотора, и серву не будет глючить больше. А еще желательно разъемы перед покатушками промазывать смазкой (моё имхо).

MaratKo

Небольшое обновление. Начал делать новый кузов на трехосный С Макс. Сначала сделал макет из картона, чтобы примерить как он будет сидеть. Сейчас делаю из тамиевского полистирола.

MrFD

Подскажите, как у вас с дальностью пульта?
Недавно катал на большой открытой площадке, дальность пульта 10 метров, дальше просто машинка встает. Сам пульт не мигает что потерян сигнал, то есть контакт с машиной есть. Но она стоит на месте пока не подойдешь до 7 метров. Потом опять начинаешь отъезжать - опять перевалит за 10 метров и встает. Так и катал вокруг себя.
В чем может быть проблема и как ее решать?

AOA_82

Добрый день.

Любопытно, но на официальном сайте remohobby.com (первая картинка взята оттуда) в описании модели S-MAXX указано, что амортизаторы являются маслонаполненными. Может быть, я что-то неправильно пониманию!?

По эксплуатации модели: как уже писалось выше, на данную модель будет совсем не лишним поставить усилитель верхней деки, а также металлический карданный вал. Такие имеются в каталоге запчастей, но, к сожалению, в наших магазинах в наличии не удалось найти.

На фотографиях результат первого заезда (управлял ребенок), расходы газы были выставлены на 30-40%. разбиты о бордюр: шасси, верхняя дека, карданный вал.

Одним словом, надо быть аккуратнее.