Remo Hobby 1/16

qwerto

Я все катаю на влтойсовском коллекторе. Но окончательно разочаровался в ремо. Обнаружил что стойка корки сломана была (после влтойса, который на БК совсем не ломался, кроме дифоф, это печально). Колеса достаточно сильно стрелись и протектор как бы отлетает от резины (на асфальте не кручу пятаки). Едет конечно ужасно из-за амортов и сервы, их нужно сразу ставить нормальные, но вообще нет желания вкладываться. В влтойс вкладывался не жалел, а тут нет такого желания. Склеенный рычаг не сломался, думаю он теперь прочнее оригинала будет. Гнет понемногу ось передних рычагов, потом сложно вставить обратно.
Акум родной хорошо живет если заряжать на оригинальном аймаксе B6 током 1С, думаю у многих он быстро умирает из-за родной зарядки, которая к аймаксу не имеет никакого отношения.

IDfor
Strelok_777:

У меня стоят амморты больше чем стоковые. Все ок.
4 страница пост №139

Спасибо, но 90тые, наверное, многовато, 86мм надо брать, прям не знаю…

Protune:

Всем очень рекомендую вот эти колеса.

Машинка на них огонь) Стала гораздо более проходимой и веселой

А они с проставками у вас или просто радиус поворота уменьшили? Прирост клиренса в 50% - это конечно серьёзный аргумент!!! Ещё есть просто резина того же производителя, которая я так понял по размерам подходит к стандартным дискам, правда стоит она почти столько же, сколько с клеенными дисками, опять же дилемма… www.aliexpress.com/item/…/32717004163.html

mihalich5

Магаз NitroRCX очень скоро обещает алюминевые валы))).

kabuum
mihalich5:

Магаз NitroRCX

А он стал нормально слать в Россию? Раньше только через посредников и сейчас глянул нет её в странах доставки.

altervag
kabuum:

А он стал нормально слать в Россию? Раньше только через посредников и сейчас глянул нет её в странах доставки.

так они в Москве находятся. По России Они сдэком высылают.

mihalich5
altervag:

По России Они сдэком высылают.

Почтой России тоже высылают.

byenemy

Добрый всем день. Заказыл коллектор, кто то выше про него писал что он в 2 раза медленнее, так и есть, решил разобрать его и понял, медленнее он потому что витки у него тоньше и их меньше. Мотор который был с покупки авто еще ни разу не подводил с зимы, только вот щётки почти в 0. Вот и решил старый ротор перекинуть в новый корпус. Немножко фото.

GiNBoX
byenemy:

щётки почти в 0

что такое щётки, как они выглядят?

byenemy

Щётки служат для подвода и отвода электроэнергии к обмотке ротора. На фото они чёрные графитовые.

kabuum
altervag:

так они в Москве находятся. По России Они сдэком высылают.

Понятно) Вы про российский, а я про забугорный, который постарше нашего.

GiNBoX
tukanoid:

амортов А6955, масла для них

какое масло брали?

на banggood появились амортизаторы Remo A6955. долго ждал в наличии их

tukanoid
GiNBoX:

какое масло брали?

Вот такое: rc-today.ru/shop/UID_135170.html

И амморты стоят именно такие, как у вас по ссылке. На мой взгляд, либо масло нужно гуще раза в два, либо уменьшить перепускные каналы в поршнях амортов (как я и сделал). Со стоковыми дырами и зазорами купленное мной масло там слишком легко перепускается.

IDfor
GiNBoX:

какое масло брали?

на banggood появились амортизаторы Remo A6955. долго ждал в наличии их

Блин! Я их месяц ждал и всё это время у них “пополнение склада” было, типа завтра добавим. Ждать перестал уже и выбрал от HSP на 86мм, что б подтянутее подвеска стала, сегодня хотел заказывать, и во чё сообщают!!! И что комрады подскажите - сток или чуть длиннее взять? Времени на раздумье - сутки))) ибо через 2-3 дня исчезнут, так больше месяца назад они внезапно исчезли.

GiNBoX

Я сразу взял две пары, т.к. ещё не рассматривал варианты другого размера, а хотел оригинал производителя.

LordZuB

Вот оно! Свершилось! Призер конкурсов “Господи, что это? Жена, нести дробовик!” , “Почему, я придумал это раньше” и “Заткнись и возьми мои деньги”. Smaxx в полном фарше. Бк, нормальная снова, новые колёса, гироскоп, новый пульт-приемник, радиатор с вентилятором, даже лампочки! Чудо инженерной мысли от ОАО “Франкенштейн технолоджи”. 1164 грамма (без акума).

mihalich5

И я закину несколько фоток с сегодняшних покатушек, полетушек.

Strelok_777
mihalich5:

И я закину несколько фоток с сегодняшних покатушек, полетушек.

Красивый мелкий вертолёт. Я пока до сменного шага не дорос 😃 у меня Blade MSRx и первый с которого начинал MCX2.

У нас погода испортилась. Так что даже новый чехол не проверил. Сын катает макса по квартире.

mrEngine
LordZuB:

Вот оно! Свершилось! Призер конкурсов “Господи, что это? Жена, нести дробовик!” , “Почему, я придумал это раньше” и “Заткнись и возьми мои деньги”. Smaxx в полном фарше. Бк, нормальная снова, новые колёса, гироскоп, новый пульт-приемник, радиатор с вентилятором, даже лампочки! Чудо инженерной мысли от ОАО “Франкенштейн технолоджи”. 1164 грамма (без акума).
Миниатюры

На сколько сильно пришлось пожертвовать углом поворота колес?

LordZuB
mrEngine:

На сколько сильно пришлось пожертвовать углом поворота колес?

Не насколько. При поднятой в верхнее положение корке ничего не цепляет при максимуме выворота.