Remo Hobby 1/16

kabuum
mihalich5:

Магаз NitroRCX

А он стал нормально слать в Россию? Раньше только через посредников и сейчас глянул нет её в странах доставки.

altervag
kabuum:

А он стал нормально слать в Россию? Раньше только через посредников и сейчас глянул нет её в странах доставки.

так они в Москве находятся. По России Они сдэком высылают.

mihalich5
altervag:

По России Они сдэком высылают.

Почтой России тоже высылают.

byenemy

Добрый всем день. Заказыл коллектор, кто то выше про него писал что он в 2 раза медленнее, так и есть, решил разобрать его и понял, медленнее он потому что витки у него тоньше и их меньше. Мотор который был с покупки авто еще ни разу не подводил с зимы, только вот щётки почти в 0. Вот и решил старый ротор перекинуть в новый корпус. Немножко фото.

GiNBoX
byenemy:

щётки почти в 0

что такое щётки, как они выглядят?

byenemy

Щётки служат для подвода и отвода электроэнергии к обмотке ротора. На фото они чёрные графитовые.

kabuum
altervag:

так они в Москве находятся. По России Они сдэком высылают.

Понятно) Вы про российский, а я про забугорный, который постарше нашего.

GiNBoX
tukanoid:

амортов А6955, масла для них

какое масло брали?

на banggood появились амортизаторы Remo A6955. долго ждал в наличии их

tukanoid
GiNBoX:

какое масло брали?

Вот такое: rc-today.ru/shop/UID_135170.html

И амморты стоят именно такие, как у вас по ссылке. На мой взгляд, либо масло нужно гуще раза в два, либо уменьшить перепускные каналы в поршнях амортов (как я и сделал). Со стоковыми дырами и зазорами купленное мной масло там слишком легко перепускается.

IDfor
GiNBoX:

какое масло брали?

на banggood появились амортизаторы Remo A6955. долго ждал в наличии их

Блин! Я их месяц ждал и всё это время у них “пополнение склада” было, типа завтра добавим. Ждать перестал уже и выбрал от HSP на 86мм, что б подтянутее подвеска стала, сегодня хотел заказывать, и во чё сообщают!!! И что комрады подскажите - сток или чуть длиннее взять? Времени на раздумье - сутки))) ибо через 2-3 дня исчезнут, так больше месяца назад они внезапно исчезли.

GiNBoX

Я сразу взял две пары, т.к. ещё не рассматривал варианты другого размера, а хотел оригинал производителя.

LordZuB

Вот оно! Свершилось! Призер конкурсов “Господи, что это? Жена, нести дробовик!” , “Почему, я придумал это раньше” и “Заткнись и возьми мои деньги”. Smaxx в полном фарше. Бк, нормальная снова, новые колёса, гироскоп, новый пульт-приемник, радиатор с вентилятором, даже лампочки! Чудо инженерной мысли от ОАО “Франкенштейн технолоджи”. 1164 грамма (без акума).

mihalich5

И я закину несколько фоток с сегодняшних покатушек, полетушек.

Strelok_777
mihalich5:

И я закину несколько фоток с сегодняшних покатушек, полетушек.

Красивый мелкий вертолёт. Я пока до сменного шага не дорос 😃 у меня Blade MSRx и первый с которого начинал MCX2.

У нас погода испортилась. Так что даже новый чехол не проверил. Сын катает макса по квартире.

mrEngine
LordZuB:

Вот оно! Свершилось! Призер конкурсов “Господи, что это? Жена, нести дробовик!” , “Почему, я придумал это раньше” и “Заткнись и возьми мои деньги”. Smaxx в полном фарше. Бк, нормальная снова, новые колёса, гироскоп, новый пульт-приемник, радиатор с вентилятором, даже лампочки! Чудо инженерной мысли от ОАО “Франкенштейн технолоджи”. 1164 грамма (без акума).
Миниатюры

На сколько сильно пришлось пожертвовать углом поворота колес?

LordZuB
mrEngine:

На сколько сильно пришлось пожертвовать углом поворота колес?

Не насколько. При поднятой в верхнее положение корке ничего не цепляет при максимуме выворота.

msk1985
LordZuB:

Вот оно! Свершилось! Призер конкурсов “Господи, что это? Жена, нести дробовик!” , “Почему, я придумал это раньше” и “Заткнись и возьми мои деньги”. Smaxx в полном фарше. Бк, нормальная снова, новые колёса, гироскоп, новый пульт-приемник, радиатор с вентилятором, даже лампочки! Чудо инженерной мысли от ОАО “Франкенштейн технолоджи”. 1164 грамма (без акума).

тоже пару дней назад заказал такие колёса, а то везде на брюхо садимся 😃 Только вот думаю, не тяжело ли будет коллектору на таких колёсах только) В амортах проставки стоят?

LordZuB
msk1985:

тоже пару дней назад заказал такие колёса, а то везде на брюхо садимся 😃 В амортах проставки стоят?

Да, по две стяжки на каждом!")

Разобрали наконец детскую кровать, а там нижняя решетка с такой сеткой! Угодайте у кого будут крутые летние чехлы???

msk1985

Посоветуйте амортизаторы, желательно повыше, а то сток это днище ещё то

LordZuB
msk1985:

Посоветуйте амортизаторы, желательно повыше, а то сток это днище ещё то

Полистайте выше. Тему уже всю раскрыли, даже с колхозоми и доработками. Ссылки тоже имеются.

Protune
LordZuB:

Не насколько. При поднятой в верхнее положение корке ничего не цепляет при максимуме выворота.

у вас стандартная серва чтоли их не поворачивает? у меня новая серва поворачивает их прям в шаську, и нужно выставить расходы поворота меньше половины чтобы ничего не задевало) и по корке при поворотах чиркает, обрезал корку сделав арки побольше(

msk1985:

тоже пару дней назад заказал такие колёса, а то везде на брюхо садимся 😃 Только вот думаю, не тяжело ли будет коллектору на таких колёсах только) В амортах проставки стоят?

колесо очень легкие) буксует как на обычных и пятаки крутит на гравии тоже. Единственный момент, их стоит обязательно проклеить, при активной езде резина слезает с колес. А если уж туда попала вода, то паралон весь намокает и диск вообще прокручивается в резине)

LordZuB
Protune:

у вас стандартная серва чтоли их не поворачивает? у меня новая серва поворачивает их прям в шаську, и нужно выставить расходы поворота меньше половины чтобы ничего не задевало) и по корке при поворотах чиркает, обрезал корку сделав арки побольше(

Серва новая, проворачивает сервосейвер, поджимал его. Корку чиркает в повороте, только когда колеса раздувает на скорости. При вывороте, почти упиирается в шаську, сервосейвер не дает. Корка на максимум поднята.

GiNBoX

что такое сервосейвер? как он выглядит?