Remo Hobby 1/16

LordZuB
GiNBoX:

что такое сервосейвер? как он выглядит?

Эта штука, которая спасает серву, когда колёса повернуты до упора, а серва может ещё повернуть. Так вот, там где тяга от качалки соединяется с трапецией стоит сервосейвер.

byenemy

К посту выше, вот так он выглядит в разборе наглядно. Взято с инструкции.

LordZuB

Парни, на тудее есть красные детальки на наши тачки!
А теперь по большим колесам и мелкому БК. Не ставьте! На коллекторе большие колёса показали себя супер, но БК лишен низких оборотов и Макса пришлось пинать, чтобы ехал. Скорости прибавилось чуть чуть, но проходимости нет вообще. Вернул старые колёса, и во тут началась веселуха! Просто супер! Гонял ща за городом, набил полный чехол одуванчиков и походу стер спур! Радости полные штаны!

msk1985
LordZuB:

Парни, на тудее есть красные детальки на наши тачки!
А теперь по большим колесам и мелкому БК. Не ставьте! На коллекторе большие колёса показали себя супер, но БК лишен низких оборотов и Макса пришлось пинать, чтобы ехал. Скорости прибавилось чуть чуть, но проходимости нет вообще. Вернул старые колёса, и во тут началась веселуха! Просто супер! Гонял ща за городом, набил полный чехол одуванчиков и походу стер спур! Радости полные штаны!

из них толковые только нижние рычаги, и то сток надо умудриться сломать, остальные там, моё мнение, вообще бессмысленные, было бы отлично бабочки красные

mihalich5
msk1985:

было бы отлично бабочки красные

Толку то от них, если первым делом выламывает крепления бабочки на деке.

tukanoid

Если уж за красный пластик заговорили - в теме про 1/8 от ремо вроде бы писали, что красный не помогает. Или это про бракованные с завода красные рычаги было…

msk1985
mihalich5:

Толку то от них, если первым делом выламывает крепления бабочки на деке.

тогда тем более, проще сток за копейки покупать, в наличии тем более все есть

mihalich5

Вот и у нас первыя поломка)))

Как и предупреждали, чтобы снять усиление деки, пришлось разобрать всего максика.

Но решение нашлось), вклеил гайки с шайбами в шаську с помощью супер клея и соды. Теперь не нужно всё разбирать, и защита будет быстро сниматься и устанавливаться на место.

Deema

всем привет.нужна ваша помощь.сгорел no name мотор хочу сам перемотать якорь сколько положить витков на один из трех ручьев? на якоре написано 37 если эта цифра означает кол-во витков то вопрос отпадает. да,и может кто знает какого класса no name мотор.Спасибо

Дмитрий33

Всем привет парни сегодня стал счастливым обладателем Макса и сразу не понятна как зарядить аккумулятор вставляю белое гнездо подходит а красное нет .объясните пожалуйста

LordZuB
Дмитрий33:

Всем привет парни сегодня стал счастливым обладателем Макса и сразу не понятна как зарядить аккумулятор вставляю белое гнездо подходит а красное нет .объясните пожалуйста

Белое втыкай , в которое подходит и зарядник в розетку. Красный ненадо никуда. Жди 2 зеленых лампочки и в путь! На зарядке стоит - следи. На ночь не оставляй, зарядил - отцепи акум, убери. Вот.

Serhii

Всего второй раз разбираю и уже слизался один болт. Открутить не могу теперь. Может кто-то сталкивался? Как его теперь выкрутить?
Чем можно попробовать заменить?

mihalich5
Serhii:

слизался один болт. Открутить не могу теперь.

Скорее всего сточился шестгранник, купите качественные отвёртки и забудете, что такое не откручивается болт))). Сточите с шестигранника слизанную часть, и всё будет норм, на несколько болтов хватит, потом повторите процедуру))).

Serhii
mihalich5:

Скорее всего сточился шестгранник, купите качественные отвёртки и забудете, что такое не откручивается болт))). .

Таки болт. У меня 3 шестигранника. Один совсем новый. Другие болты в это же машинке крутят без проблем…

mrEngine
mihalich5:

У потенца есть крышечка, которую держат по углам пластиковые штырьки (расплавленные). Срезаете аккуратно расплавленную часть каждого штырька и снимаете крышку. Всё промываете спиртом при помощи кисточки. Собираете обратно и паяльником по углам заплавляете обратно, чтоб крышка держалась. Если у потенца корпус железный, то ещё проще, нужно отогнуть язычки, держащие крышку потенца.

Почистил потенц. не помогло, все равно еще пару секунд, после возвращения колес в 0 поджуживает серва. Ну и ладно вообщем-то это происходит не постоянно и на катании не отражается.

Те кто еще не поменял стоковые аморты у вас сильно косточки пружины амортов трут? У меня что то уже совсем не прилично. И вопрос тем кто уже избавился от стоковых, как там, пружины трут об кости? Происходит это только спереди.

Aspirin85

Доброго времени! Пять дней назад купил ребенку/себе данную игрушку в исполнении ШотКорс.
Подкупили цена, вроде влагозащита есть)
По конструктиву:
1 Излом рамы происходит от крепления нижних рычагов и утоньщения, что является концентратором напряжения при ударе. Коструктивно нехватает в этом месте ребер жесткости.
Усиливать эти места обязательно, причем ненужно закрывать днише листом, можно сделать окантовку дна, сэкономив 20-25г.
2 Откатали 8, к сожалению в ведомую шестерню попал камень/песчинка, перебрал и все ок. Материал пиньона так себе.
3 про амортизаторы читал, думаю заменить.
4 вопрос про регулируемые тяги: Есть ли из пластика?
5 я в электрике не силен, нарисуйте схему для света, пожалуйста?
6 сделал регулировку мотора, разбил крепежные отв в планке крепления мотора в овал и выставил мотор. Получилось на 0.2 мм надо его смещать.
7 смазал все Циатином201. Как я понял шаровые на валах не смазываются?
Общий вопрос по rc моделям друг подарил модель, но без пульта и приемника, хочу использовать наши АКБ и пульт, посоветуйте какой приемник купить, что б под пульт подошел?

LordZuB
Aspirin85:

какой приемник купить, что б под пульт подошел

никакой. У нас пульт связан с 3 в 1 намертво, кнопка бинд на пульте отсутствует. На Китайэкспрессах есть дешевые пульт+приемник около 1500р. Там же можно свет посмотреть 100-150р стоит. Тяги есть с пластиковыми кулаками, но ось - металл, лучше алюминий ставить. Пункт 6 не понял

Serhii:

Таки болт

пилите, чтобы плоская отвертка подошла) а так про отвертки плюсану. необходимая вещь!

Aspirin85

По п.6 мотор слишком близко стоял к кардану, пришлось сдвинуть. С пультом жаль( куплю тогда комплект.

mihalich5
Aspirin85:

мотор слишком близко стоял к кардану, пришлось сдвинуть.

Пофик на кардан, вы смотрите, чтоб зазор пиньён-спур, был минимальным, но был. Будет большой зазор, мигом все зубья слижет.

Aspirin85

[QUOTE=mihalich5;6989500]Пофик на кардан, вы смотрите, чтоб зазор пиньён-спур, был минимальным, но был. Будет большой зазор, мигом все зубья слижет.[/QUOTEв том то и дело, что небыло зазора пинтон-спур

NiksonE

Может изначально мотор был вкручен не в те отверстия? Моторами с тремя парами отверстий же под определённый пиньен.

GiNBoX

как вытащить чашки дифференциала? раскрутил, разобрал, а чашки с двух сторон не могу вытащить, не пойму как

Aspirin85

Выручайте! Сломал ребенок выключатель, тот что на приёмнике, стоит ли заморачиваться с починкой? Сейчас в положении “ON” стоит? Выключатель обычный из радиодеталей подойдёт?

tukanoid
GiNBoX:

как вытащить чашки дифференциала? раскрутил, разобрал, а чашки с двух сторон не могу вытащить, не пойму как

Чашки просто запрессованы в шестерни в виде тарелок. Тупо тянуть надо, можно бокорезами у самой шейки чашки. В шестернях очень тоненькая стенка напротив хвоста чашки, так что можно чем-то тоненьким (1-1,5мм), но жестким даже выбить чашки. Если честно, я с новья их не выдёргивал, а потом они руками выдёргивались, будучи подразбитыми уже. Да и зачем их выдёргивать? Подшипники уже померли чтоль?

Aspirin85:

Выручайте! Сломал ребенок выключатель, тот что на приёмнике, стоит ли заморачиваться с починкой? Сейчас в положении “ON” стоит? Выключатель обычный из радиодеталей подойдёт?

Выключатель, который в виде кнопочки на проводочке? Забейте, пусть будет включен, просто аккум надо цеплять с включенной аппаратурой, а хранить машину БЕЗ АКБ. Многие откусывают кнопку, поскольку она гниёт после купаний и грязи и глючит. Откусывают и скручивают провода на постоянку.