Remo Hobby 1/16

Aspirin85
tukanoid:

Чашки просто запрессованы в шестерни в виде тарелок. Тупо тянуть надо, можно бокорезами у самой шейки чашки. В шестернях очень тоненькая стенка напротив хвоста чашки, так что можно чем-то тоненьким (1-1,5мм), но жестким даже выбить чашки. Если честно, я с новья их не выдёргивал, а потом они руками выдёргивались, будучи подразбитыми уже. Да и зачем их выдёргивать? Подшипники уже померли чтоль?

Выключатель, который в виде кнопочки на проводочке? Забейте, пусть будет включен, просто аккум надо цеплять с включенной аппаратурой, а хранить машину БЕЗ АКБ. Многие откусывают кнопку, поскольку она гниёт после купаний и грязи и глючит. Откусывают и скручивают провода на постоянку.

Благодарю

GiNBoX
tukanoid:

Да и зачем их выдёргивать? Подшипники уже померли чтоль?

нет, всё цело. просто смазку выдавливало наружу, решил разобрать, добавить, смазать, и, для удобства, хотел вытащить, чтобы почистить получше всё.

кстати, когда разбирал, обнаружил возможность переставлять выше/ниже крепление корки. поставил сзади на одно деление выше, и теперь корка не цепляет колёса - у меня шорт, смотрится лучше.

msk1985

Вот и случилась у меня первая поломка 😃 Во время четвёртой покатушки затрещала пара спур-пиньон, я после каждой поездки вскрывал и прочищал, но пластик спур сожрало. Вопрос какой метал купить попрочнее и можно ли все отверстие внизу проклеить, чтобы меньше мусора попадало?

Aspirin85

У меня так от зуба спура откололся кусок и застрял в пиньоне. Треску у вибрации было много. Присоединяюсь к вопросу.
Но здесь сделано все по уму спур -латунь, пиньон -капролон. Узел может работать без смазки. Я бы хотел пару из более качественных материаллов.

mihalich5
msk1985:

я после каждой поездки вскрывал и прочищал, но пластик спур сожрало.

Я изначально поставил дюралевый спур и герметиком прошёл все возможные швы, никаких проблем, не разу ни чего не зашуршало, не затрещало. Короче всё ОК.

P.S. А гоняем в основном песок и пыль от твёрдой насыпи.

P.P.S. Ребёнок более менее освоил максика, управление, ориентации. Стал гонять на всех расходах, на агрессивных покатухах и трамплинах нужен алюминевый центральный вал. За вегодняшние покатухи сорвали 2 вала, оба около спура, Остался последний. Попросил сына гонять попроще, но ему не интересно уже гонять попроще))).

mrEngine
mihalich5:

на агрессивных покатухах и трамплинах нужен алюминевый центральный вал. За вегодняшние покатухи сорвали 2 вала, оба около спура, Остался последний.

Я вот всегда думал что пластиковый хорош тем что он сам немного может гнуться, тем самым смягчая удары на смежные узлы, а у макса получается он сразу ломается…

mihalich5
mrEngine:

а у макса получается он сразу ломается…

На передний диф, да, он скручивается при резких стартах и приземлениях на полном ходу. А вот на задний диф… там скручиваться нечему, поэтому и срывает вал.
P.S. Не понимаю почему в этом узле не сделать зацепление между спуром и шестернёй заднего дифа,( как бы усилить этот узел) проблема бы сама по себе отпала.

v1p3r

А где взять алюминиевый вал? Видел в 1 магазине, но там нет в наличии и написано, что требуется доработка, причем не уточняется какая.

С 13 числа до сих пор трудится склеенный вал, правда пришлось клеить повторно - лопнул после очередного въезда лбом в бордюр. В принципе, если не устанавливать БК и не биться передом о что-то твердое, то держится. Но это определенно слабая сторона Ремо.

Aspirin85

Подскажите какие передатчики подходят к нашему приёмнику? Хочется купить универсальный передатчик?

Protune

умерла не оригинальная серва, (ССЫЛКА), устал от максика, после каждой покатушки что-то ломается)

какие варианты рассмотреть? бюджет до 15к)

mihalich5
Aspirin85:

Подскажите какие передатчики подходят к нашему приёмнику?

К нашему приёмнику подходят только наши передатчики))).

Dimsim
Protune:

умерла не оригинальная серва, (ССЫЛКА), устал от максика, после каждой покатушки что-то ломается)

Вот это поворот… 😦 Обидно… За такую то цену… 😦
А что в ней умерло?

Prohodimets
Aspirin85:

хочу использовать наши АКБ и пульт, посоветуйте какой приемник купить, что б под пульт подошел?

Я для переделки другой модели купил Бэнге приёмник как у нас на Максе. Законнектился с пультом от Макса без проблем.

Protune
Dimsim:

Вот это поворот… 😦 Обидно… За такую то цену… 😦
А что в ней умерло?

при повороте вправо, в серве прокручиваются шестерни и раздается характерный треск, при этом ничего не происходит, поворота вправо нет. Влево все нормально.

Где купить запчасть: вал на котором сервосевер с ограничителями и пружинкой? Кто-нибудь знает?

Dimsim
Protune:

при повороте вправо, в серве прокручиваются шестерни и раздается характерный треск, при этом ничего не происходит, поворота вправо нет. Влево все нормально.

Вот вам и металлические шестерни… 😦
Вы её ещё на разбирали? Слизало шестерни?

Protune:

Где купить запчасть: вал на котором сервосевер с ограничителями и пружинкой? Кто-нибудь знает?

Я думаю отдельно нигде не купить, только полностью рулевую трапецию в сборе.

Protune
Dimsim:

Вот вам и металлические шестерни… 😦
Вы её ещё на разбирали? Слизало шестерни?

Разобрал, на вид все в порядке(

Prohodimets
Aspirin85:

А можно ссылочку на приемник?
Если я правильно понял, то это такой

Да, именно такой.
Ссылка на Banggood

Подскажите чайнику…
Есть ли какие-либо способы решить проблему колёс, которые цепляют корку? Например вставки, увеличивающие вылет колёс.
Купил вот ТАКИЕ. Ну совсем не комильфо с ними получается…

mrEngine

Уже продают аллюминь вал написано что надо доработать напильником - шестерню, а что доработать в шестерне видимо настолько очевидно что писать об этом не надо)) хотя то, что надо что то дорабатывать уже печально

mihalich5
mrEngine:

написано что надо доработать напильником - шестерню, а что доработать в шестерне видимо настолько очевидно что писать об этом не надо)) хотя то, что надо что то дорабатывать уже печально

Вот что они пишут " диаметр вала 5 мм - у штатного пластикового 4,9 мм.
Поэтому при совмещении с металлической шестерней, потребуется ее рассверлить на 0.1мм
Пластиковая шестерня просто запрессовывается под усилием!
Так же скоро появится стальная шестерня адаптированная под вал! "

GiNBoX
mrEngine:

аллюминь вал

это оригинальный вал от Remo? или какая-то самоделка. на сайте remo он синего цвета. тоже самое про алюминиевую верхнюю деку, которая синяя, а в магазине серая.

mihalich5

Синяя это китайский оригинал))), а серая, Российская доработка, усиление пластиковой деки.

Aspirin85

Кстати родная “синяя” верхняя дека из металла, работать не будет, выброс денег. Проще тавр, швеллер или уголок аллюминиевые прикрутить на место пластиковой деки или усилить листом аллюминия пластик.

Aspirin85

У кого в Москве есть сгоревший приемник? Или разъем питания приемника от аккумулятора? Или может кто название разъема подскажет?

Strelok_777
Aspirin85:

Или может кто название разъема подскажет?

T-Plug.