Remo Hobby 1/16

Prohodimets
Aspirin85:

хочу использовать наши АКБ и пульт, посоветуйте какой приемник купить, что б под пульт подошел?

Я для переделки другой модели купил Бэнге приёмник как у нас на Максе. Законнектился с пультом от Макса без проблем.

Protune
Dimsim:

Вот это поворот… 😦 Обидно… За такую то цену… 😦
А что в ней умерло?

при повороте вправо, в серве прокручиваются шестерни и раздается характерный треск, при этом ничего не происходит, поворота вправо нет. Влево все нормально.

Где купить запчасть: вал на котором сервосевер с ограничителями и пружинкой? Кто-нибудь знает?

Dimsim
Protune:

при повороте вправо, в серве прокручиваются шестерни и раздается характерный треск, при этом ничего не происходит, поворота вправо нет. Влево все нормально.

Вот вам и металлические шестерни… 😦
Вы её ещё на разбирали? Слизало шестерни?

Protune:

Где купить запчасть: вал на котором сервосевер с ограничителями и пружинкой? Кто-нибудь знает?

Я думаю отдельно нигде не купить, только полностью рулевую трапецию в сборе.

Protune
Dimsim:

Вот вам и металлические шестерни… 😦
Вы её ещё на разбирали? Слизало шестерни?

Разобрал, на вид все в порядке(

Prohodimets
Aspirin85:

А можно ссылочку на приемник?
Если я правильно понял, то это такой

Да, именно такой.
Ссылка на Banggood

Подскажите чайнику…
Есть ли какие-либо способы решить проблему колёс, которые цепляют корку? Например вставки, увеличивающие вылет колёс.
Купил вот ТАКИЕ. Ну совсем не комильфо с ними получается…

mrEngine

Уже продают аллюминь вал написано что надо доработать напильником - шестерню, а что доработать в шестерне видимо настолько очевидно что писать об этом не надо)) хотя то, что надо что то дорабатывать уже печально

mihalich5
mrEngine:

написано что надо доработать напильником - шестерню, а что доработать в шестерне видимо настолько очевидно что писать об этом не надо)) хотя то, что надо что то дорабатывать уже печально

Вот что они пишут " диаметр вала 5 мм - у штатного пластикового 4,9 мм.
Поэтому при совмещении с металлической шестерней, потребуется ее рассверлить на 0.1мм
Пластиковая шестерня просто запрессовывается под усилием!
Так же скоро появится стальная шестерня адаптированная под вал! "

GiNBoX
mrEngine:

аллюминь вал

это оригинальный вал от Remo? или какая-то самоделка. на сайте remo он синего цвета. тоже самое про алюминиевую верхнюю деку, которая синяя, а в магазине серая.

mihalich5

Синяя это китайский оригинал))), а серая, Российская доработка, усиление пластиковой деки.

Aspirin85

Кстати родная “синяя” верхняя дека из металла, работать не будет, выброс денег. Проще тавр, швеллер или уголок аллюминиевые прикрутить на место пластиковой деки или усилить листом аллюминия пластик.

Aspirin85

У кого в Москве есть сгоревший приемник? Или разъем питания приемника от аккумулятора? Или может кто название разъема подскажет?

Strelok_777
Aspirin85:

Или может кто название разъема подскажет?

T-Plug.

Prohodimets
Aspirin85:

У кого в Москве есть сгоревший приемник? Или разъем питания приемника от аккумулятора? Или может кто название разъема подскажет?

Если уж докупать T-plug, то, на мой взгляд, лучше поменять оба на XT60

DimIv

подскажите пож редукторы и сателлиты внутри дифов сталь (должна магнититься) или алюминий?

Aspirin85
DimIv:

подскажите пож редукторы и сателлиты внутри дифов сталь (должна магнититься) или алюминий?

Магнит через пластиковый корпус пристаёт.

mihalich5
DimIv:

подскажите пож редукторы и сателлиты внутри дифов сталь (должна магнититься) или алюминий?

Все шестеерни выполнены из дюралия, из стали в дифе только ось сателитов.

DimIv
Aspirin85:

Магнит через пластиковый корпус пристаёт.

наверно болты и т.д.

msk1985

Менял сегодня спур и заметил, что вал кривой как банан, может из за этого сожрало спур так быстро? Кто нибудь уже ставил металл вал?

msk1985
msk1985:

Менял сегодня спур и заметил, что вал кривой как банан, может из за этого сожрало спур так быстро? Кто нибудь уже ставил металл вал?

кривой кардан теперь цепляет и машина едет тяжело, подскажите где купить кардан, а то везде только в сборе продаётся? И можно ли так эксплуатировать?