Remo Hobby 1/16

Dimsim
Ильнар969:

По схеме 2s 1провод+ и 2 - . А на аккуме 2+ и 1-

Не обижайтесь, но похоже вы в электронике совсем “чайник”.
Аккумуляторы подключены последовательно, это значит, что центральный провод - это плюс первого аккумулятора и минус второго.
Цвет центрального провода в балансировочном разъёме не имеет значения.

Ильнар969

Провод сервы в термоусадке чёрной 6мм-чтоб не тёрся о алюминиевый усилитель. Так выглядит нынешняя электрика

Dimsim:

Не обижайтесь, но похоже вы в электронике совсем “чайник”.
Аккумуляторы подключены последовательно, это значит, что центральный провод - это плюс первого аккумулятора и минус второго.
Цвет центрального провода в балансировочном разъёме не имеет значения.

Точно чайник 😃) померил сейчас снова. Обе банки по 4 вольта.
Кстати пишалка на родных аккумах будет пищать ? Или она только для липо ? И как настраивать её на минимальное напряжение при котором она будет срабатывать ? Или она сама всё определяет и настройка не нужна ?
Не реклама. Такая пищалка с китая идёт
Цифровой 2 IN1 низкий зуммер сигнализации 1 S-S 8 S Lipo Li-on Fe RC Напряжение метр мониторы Тестер для Вертолет батарея скидка 35%
www.aliexpress.com/item/…/32341376224.html?aff_fci…

Всё никак не разорюсь чтоб купить электронную цешку. Пользуюсь стрелочной. Не очень точные показания-примерное напряжение показывает

Dimsim
Ильнар969:

Кстати пишалка на родных аккумах будет пищать ? Или она только для липо ? И как настраивать её на минимальное напряжение при котором она будет срабатывать ? Или она сама всё определяет и настройка не нужна ?

Минимальное напряжение при котором она будет срабатывать настраивается кнопкой.

Ильнар969:

Всё никак не разорюсь чтоб купить электронную цешку.

Не знаю какую “цешку” вы хотите, но практически в любом магазине “1000 мелочей” продают DT830 за пару сотен.
Ну или в Китае, DT830B Цифровой мультиметр за $3,69.
У меня такой с 2002 года работает без проблем.

Ильнар969

Спасибо. Как придёт буду разбираться. Кнопку увидел при детальном расмотрении картинок пишалки на али.

Ильнар969

Нашёл такой тройник. Какая разница в тандем или параллель при выборе покупки ?
К одному папе припаять прикуриватель.
Ко второму папе аккум подключить
К маме 3/1 подключить.
При необходимости просто снять тройник всё.
Не реклама
JMT Integrated T подключить параллельно/в tendem соединения тандем коннектор для Батарея DIY RC Модель беспилотного вертолета
www.aliexpress.com/item/…/32902190291.html?aff_fci…

По Ауди.
Решил делать на родной платформе. Скорее всего будет долгий проект.
Клиренс - 10мм. Зад и перед подрессорен пружинами. Перед независим. Зад зависимый. Ход подвески 3-4 мм.
Надо купить 3/1 , мотор , и думать о передаче крутящего момента. Будет задний привод возможно. Думаю как сделать полный привод.

Ильнар969

Разобрался. Параллельно нужен мне. Тамдем это кольцевое соединение

Ильнар969
Dimsim:

Минимальное напряжение при котором она будет срабатывать настраивается кнопкой.

Не знаю какую “цешку” вы хотите, но практически в любом магазине “1000 мелочей” продают DT830 за пару сотен.
Ну или в Китае, DT830B Цифровой мультиметр за $3,69.
У меня такой с 2002 года работает без проблем.

У меня такая. Я не про стоимость говорю цешки. А про то что купить некак не доберусь. Не часто нужна. А по своим нуждам и этой хватает.

Вложив в машинку почти её стоимость меньше чем за месяц и нет денег на цыфровую цешку. Даже улыбнуло.

RESIN
Ильнар969:

Вложив в машинку почти её стоимость меньше чем за месяц

Хобби не щадит никого 😃 у меня уже 6-я стоимость поперла…

Насчет разветвителя. Тандем это походу последовательное соединение так называется. Это надо, когда два одинаковых аккума на одну нагрузку хотите подключить, увеличив вдвое напряжение. Вам же надо ответвление взять тупо. Разветвители по ссылке, вроде как, не подходят. Там один папа должен быть (аккум подключать), один мама (втыкать папу с регулятора) и один мама, или любой ЗАКРЫТЫЙ от случайного перемыкания контактов, или просто два провода “куда хочу - туда паяю” для ваших нужд. С вашей ссылки же всё для подключения именно 2х акб либо последовательно, либо параллельно.

Добавлено примерно через 10 минут:

Я нашел его - он существует!!! 😃 Вот тут продается (3-й с конца вариант)

Клянусь - не реклама. Примерно такой вам нужен. Тупо удлинитель с отводом на маленький разъем. Но если совсем откровенно - длины дофига, а это лишние сопли и потеря тока. Я бы спаял из таких разъемов (ссылка) контактами паяльными друг к другу бы их прислонил, заранее подмотав провода для отвода питания, спаял бы, залил смолой какой-нибудь и термоусадку поверх. Провода отвода в сторону мамы вывести, чтобы вдоль провода от регуля шли, а не вдоль провода аккума. Провода отвода можно к DC-DC преобразователю сразу припаять, покрыть цапон-лаком, или пластик-71 или герметиком (осторожно - некоторые составы портят электронику, еще осторожно - лучше брать без подстроечника, с фиксированным напряжением 5 вольт, подстроечники лучше не заливать ничем) и в термоусадку. Либо не провода обычные паять для отвода, а хвосты разъема для маленьких акб, что красивее, но придется на DC-DC тоже разъем паять, а это лишние сопли и т.д. Как-то так…

Добавлено примерно еще через 15 минут:

Ильнар… короче, то, что я дотошно описал, китайцы тоже сделали. Вот, идеально подойдет.

Ильнар969

Ильнар… короче, то, что я дотошно описал, китайцы тоже сделали. Вот, идеально подойдет.[/QUOTE]

Это как раз то что мне надо. Соединитель с отводом на прикуриватель. Супер. Спасибо.
Нашёл такой мотор. Нахваливают его и с крыльчаткой охлаждения внутри. Кто нибудь катает на таком с родной аппаратурой ?
Не реклама
390 Электрический щеткой двигателя для 1/16 1/18 RC самолета лодки автомобиля HSP Привет Скорость Wltoys Tamiya грузовик багги 03012 A959 A969 A979 K929
www.aliexpress.com/item/…/32692595109.html?aff_fci…

6я стоимость в одну машинку ?
Что в ней можно сделать на 5 с лишним стоимостей ?

Думаю прикупить мотор из ссылки, интересны мнения старожил форума

И вот ещё мотор на 28000 оборотов. Не реклама.
Мощность ful 390 двигатель 28000 об./мин. 7,4 В для 1/16 1/18 Масштаб модели дистанционного Управление автомобиля RC электрический двигатель Мощность 320A ESC Wltoys HSP
www.aliexpress.com/item/…/32418974253.html?aff_fci…

RESIN
Ильнар969:

Что в ней можно сделать на 5 с лишним стоимостей ?

Всё не реклама, а ознокомления ради:
Диски 2000 по скидке
Амморты 1000
Мотор 2000
Пиньен 250
Регуль 1500
Аппаратура 4000
Серва 800
АКБ 900

Итого 12’450 это с округлениями, и без учета того, что сервы, амморты, пиньены, АКБ заказывал не по 1 штуке. И без учета дифференциалов, которых штук 10 уже поменял. И без учета неудачных приобретений, которые не прижились, типа усиленных пластиковых дисков за 1 тыщу, которые потрескались на 2й покатушке, моторов и регуляторов фирмы Racerstar которые типа ватерпруф, но вечно в воде, горят, сыпятся подши, алюминиевого кардана, который не пригодился и т.д.

P.s. диски и пиньены только жду, насколько подойдут пока не знаю.

Ильнар969

Значит хорошо что максик у нас. Был бы поболее 1;10 или 1;8 былоб ещё дороже 😃

Airsana

Добрый день! Принимайте новичка. Купил первокласснику своему Смакса, ну и себе конечно. Откатались два акума в стоке, ничего не делая. Минут по 40 при минус 5-7. Немного подклинивали дифференциалы. Решил все разобрать и смазать.

Как оказалось, номинальная смазка в дифах была. Заменил на Циатим 221.

Ищу в магазинах металлические колпачки от ниппелей, дабы переделать амортизаторы в герметичные и заправить, как выше рассказывали.
Сделал верхнюю дэку из алюминиевой полосы 2мм.
Сегодня буду пилить нижнюю накладку из алюми. Думаю хватит полосы шириной 25 мм вдоль нижней деки. Загну лыжей.

Ильнар969

Мои затраты на сегодняшний день. Месяц владения машинкой. Со стоимостью машинки 12680. И это не менял ещё аппаратуру

Всё что покупал есть ссылки на крайних 10 страницах.

[QUOTE=Airsana;7635625]Добрый день! Принимайте новичка.

Привет. Поздравляю с покупкой !

RESIN
Airsana:

Добрый день! Принимайте новичка.

Искрени и от души Приветствуем и Поздравляем! 😃

Airsana:

Немного подклинивали дифференциалы. Решил все разобрать и смазать.

Новые диффы все подклинивали. Просто со временем сами разрабатываются, либо можно совсем немного ослабить болты, которые стягивают дифф (сквозь большую шестерню в пластиковый корпус диффа)

Airsana:

Ищу в магазинах металлические колпачки от ниппелей, дабы переделать амортизаторы в герметичные и заправить, как выше рассказывали.

Не хочу агитировать, но советую заказать амморты с али и масло силиконовое.

Airsana

Болты ослабил, теперь не клинит. Амортизаторы хочу попробовать сам допилить пока.

Сын катает на минимальных расходах, пока этих хватит.

RESIN
Airsana:

Болты ослабил, теперь не клинит.

Прям очень внимательно с этим - если сильно ослабить, то будет зацеп сателлит по малой площади, быстро сточатся. Через пару покатух желательно разобрать еще раз и отрегулировать затяжку немного (дотянуть)

Bittox
RESIN:

P.s. диски и пиньены только жду, насколько подойдут пока не знаю.

Вот насчет дисков я уже выше спрашивал без ответа, такие тяжеленные металические и алюм подойдут ли нам? Колеса то станут в 2 раза тяжелее, соответственно везде нагрузка попрет.

RESIN
Bittox:

Вот насчет дисков я уже выше спрашивал без ответа, такие тяжеленные металические и алюм подойдут ли нам? Колеса то станут в 2 раза тяжелее, соответственно везде нагрузка попрет.

Мне кажется, что сама масса колеса не сильно изменит картину. Общую массу модели тут и до более полутора кг доводили и не жаловались. По нагрузке от вращения… У меня вот б/к комплект, который нагрузку на трансмиссию дает, я думаю, в разы больше, чем родной коллектор. А масса, ну добавит нагрузки 5-10%, ну явно не больше, чем нагрузка от резкого рывка даже на коллекторе при хорошем зацепе резины к асфальту, например. Мне не столько по массе колеса опасения вызывают, сколько по размерам, форме, чтоб подошли. По-этому заказал самый прочный варик, что нашел - из стали. Практика покажет…

Airsana
RESIN:

Прям очень внимательно с этим - если сильно ослабить, то будет зацеп сателлит по малой площади, быстро сточатся. Через пару покатух желательно разобрать еще раз и отрегулировать затяжку немного (дотянуть)

Понял, спасибо. Похоже очень часто придется его разбирать.

Zaterka

Всем доброго дня. Пришел в тему еще в прошлом году . Зарегистрировался пару дней как. Подарил сыну машинку на НГ , ему 4 года , просил у "Мороза " такую машинку чтоб по снегу ехала , вот и стал (и) обладателями.

По совету ветки загерметил приемник прокладочным герметиком и серву с добавлением смазки.

Следующими будут диффы, подклинивает один, второй очень плавно работает.

По поводу аммортизаторов тоже хочу доработать сам, посему заказал с али два комплекта колпачков ( не реклама ни разу ) . Еще хочу к ним прикупить подобные уплотнители для штока . Только руки пока не дошли до замера какой диаметр.

Еще вопрос меня мучает, почему все так стремятся покупать силиконовое масло для амортов (по 300-500 рублей за 60 мл КАРЛ…) , и не хотят зайти в любой гараж/сервис и попросить старый автомобильный аммортизатор и взять масло из него?

Ильнар969

Я в вело запчастях купил 2 бутылька обьёмом 30 мг по 130 руб каждый ПМС-400.
На заправку 4х масляных амортов ушло не более 5 мг. По испытаниям на морозе в 20 градусов отлично отработали и не замерзали.
Каждый сам решает что заправить. Я тоже думал залить автомобильное но попалось пмс недорого вот и купил

Вы в Москве живёте. У вас вообще свобода выбора и поиска запчастей и масел. Легко можно найти всё что угодно и недорого. Это нам живя в отдалении от центра России тяжело. Всё дороже на порядок и то находим недорогое.
500 руб за 50 грамм масла конечно перебор.
Могу дать ссылку на магазин. В москве литр масла пмс за 600 руб.

Масло ПМС и силиконовое это одно и тоже масло. Только название разное.
Пмс обозначение плотности 100. 200. 300. 350.1000
Силиконовое 10. 20. 30. 40. и т.д
Вот и вся разница.
Покупать импортные для рс моделей смысла нет. Плата за бренд а масло тоже самое

Не реклама. Выше было про эти колёса. Жду их с алика. Высота 82 и ширина 55 вроде
9116 2,4 ГГц RC автомобилей запасные Запчасти 2 шт. колеса без губки
www.aliexpress.com/item/…/32820089680.html?aff_fci…

Но для них хексы еще заказаны 15 мм

Zaterka
Ильнар969:

ушло не более 5 мг. Покупать литр масла

смысла нет.

Простите что вырезал контекст из вашего сообщения, но не кажется что это близко к идиотизму

Даже два флакончика по 30 мл, зачем? при расходе на заправку 5мл, 6-ть раз заправиться, или одна заправка = одна поездка ?

Ильнар969

Алюминиевые диски и покрышки буду к лету заказывать позже.

Zaterka:

Простите что вырезал контекст из вашего сообщения, но не кажется что это близко к идиотизму

Даже два флакончика по 30 мл, зачем? при расходе на заправку 5мл, 6-ть раз заправиться, или одна заправка = одна поездка ?

Я незнал сколько уйдёт на заправку. Вот и взял 2 флакончика. Масло не уходит. Вчера проверял. 2 аккума выкатали. Примерно по времени покатушки вышли больше часа.

Ранее не видел чтоб писали что надо малость масла всего. А когда заправил то сам удивился. Шприцем померил обьём масла которое входит в амортизатор мой.

Купил 2 кулера по 300 руб дома а потом на алике заказал по 78 руб. Вот это я погорячился считаю. А масло пригодится. Разойдётся по немногу. Петли дверные смазать или ещё что то.
У каждого бывают спонтанные покупки. Никто не застрахован от переплаты. Гдето выйграл-где то проиграл.

Люди чехлы по 800 руб покупают. А я пакет полиэтелен матаю скотчем 😃

И так как я искал масло в своём городе несколько дней. Все хозяйственные и автозапчасти пролазил. И нашёл в одном только магазине это масло и всего 3 тюбика было на продаже- вот и взял 2 сразу.
Теперь понятно думаю почему 2 тюбика купил.
Отдалённость от центра-проблема с выбором

NiksonE
Zaterka:

Даже два флакончика по 30 мл, зачем? при расходе на заправку 5мл

Почти в любом магазине радиодеталей можно купить силиконовое масло:
ПМС-200 (10мл), Масло силиконовое - 65 руб. - и это не дешевый магазин. Как раз, хватит на две заправки.

Ильнар969

Доставка 1 кг в норильск стоит почти 400 руб.
Доставка максика с москвы вышла 700 руб почтой.
И ненадо удивляться почему у меня дома такие цены

К нам дорог нету. Только авиа либо морем