Remo Hobby 1/16

metrogil
ScumoviK:

Товарищи, такой вопрос:
У племянника Smax при нажатии на газ крутит секунды три, потом останавливается, при повторных нажатиях тоже самое.
Вперед или назад разницы нет. Если крутить тримером газа - тоже самое, несколько секунд и остановка.

В чем может быть причина?

Причина в дохлом аккумуляторе из коробки. Я свой smax баггу в rc-go покупал, акумм проездил одну поездку, потом началась такая же беда. Даешь газ - крутит и останавливается. Заказал липохи с али - на них все ОК.

Ильнар969
Romul77:

Отправил тебе в личку.

Или ещё лучше пластиковые, но с металлическими бэдлоками, ибо не погнуться и будут чуть легче.

Ссылки все давались здесь, и не по разу.

Верно. Александр “RESIN” давал ссылку на диски металл и переделка небольшая. Отлично получилось и не ломаются

Arhangel_31

Может будет кому-то полезно, для тех кто хочет сделать свет на Smax.
Пообщался с представителем магазина NitroRCX по поводу того, что на обновлённой аппаратуре не работает управление светом, как выяснилось производитель внёс изменения в аппаратуру и теперь управление светом не поддерживается. Так что для кого это важно, лучше искать первую ревизию.
Соответственно с БК аппаратурой тоже самое

Ильнар969

Для тех у кого свет не управляется с пульта но сильно хочет им управлять. Не реклама.
Подобное для 7 вольт посмотрите. Думаю есть чтоб сделать напрямую с аккума.

Думаю и такое можно поставить. Фишку юсб обрезать и зацепить на провод питания 5 V
USB светодиодный rgb-контроллер с Wi-Fi Bluebooth Мощность для ТВ Подсветка светодиодный RGB контроллер удаленного свет Wi-Fi Magic Home Красочные
www.aliexpress.com/item/…/32988610777.html?aff_fci…
Включать и выключать свет с телефона

ScumoviK
metrogil:

Причина в дохлом аккумуляторе из коробки. Я свой smax баггу в rc-go покупал, акумм проездил одну поездку, потом началась такая же беда. Даешь газ - крутит и останавливается. Заказал липохи с али - на них все ОК.

Не помогло, поставил заряженный акк со своего Smax (рабочий, проверенный, заряженный) - результат тот же - 2-3 сек и стоп. Причем останавливается резко.

Заметил такую фишку, если подгазовывать, то таким методом едет.

Машине неделя, пытаться по гарантии менять?

fedorm
ScumoviK:

Не помогло.

Машине неделя, пытаться по гарантии менять?

Да обращаться по гарантии, поменяют скорее всего приемник 3в1.

Vrc
Arhangel_31:

Может будет кому-то полезно, для тех кто хочет сделать свет на Smax.
Пообщался с представителем магазина NitroRCX по поводу того, что на обновлённой аппаратуре не работает управление светом, как выяснилось производитель внёс изменения в аппаратуру и теперь управление светом не поддерживается. Так что для кого это важно, лучше искать первую ревизию.
Соответственно с БК аппаратурой тоже самое

Вчера хотел сделать свет на RH1625, так не работал, точнее работал, но не управлялся. На обоих выходах приемника всегда есть по 5 вольт

East13

Вступил в секту свидетелей ломаной деки) Усиление пластинами из 2мм титана внедрено успешно, завтра испытания)

Arti_480

Усиление из титана-лазерная резка?
Кокой вес?

East13

1160 с аккумом из 4 банок 18650 2s2p, или 950 без аккума. Сами пластины не взвешивал. Начинка сток, но колеса побольше.

Romul77
East13:

Усиление пластинами из 2мм титана внедрено успешно, завтра испытания

Вот это я понимаю! Эхх, жаль не имею доступа к этому чудесному материоалу, хотя как бы я его пилил - х.з.😃 В любом случае - круто сделали!

topmet
East13:

Вступил в секту свидетелей ломаной деки) Усиление пластинами из 2мм титана внедрено успешно, завтра испытания)

аморты масляные нужны, переворачиваться и биться в 2 раза меньше будет

Romul77
topmet:

аморты масляные нужны, переворачиваться и биться в 2 раза меньше будет

Это да. А ещё для устойчивости неплохо колею немного подрасширить. Как это сделать, уже писал пару страниц назад.

East13

Может я как то неправильно езжу, но стоковые амморты меня устраивают. Колея чуть больше за счёт колес больших. На самом деле в титане нет ничего чудесного, и пластина из алюминия места бы меньше, а прочности бы все равно хватало.

Dr_Dizl

Всем привет)
Если не устали, принимайте ещё одного новичка! 😁😎
Я уже многое “испытал”! Началось с того, что на день рождения подарили коллекторный Dingo (Диме 29 годиков 😁 - давно что-то такое хотелось, но всё как то до этого не доходило, а тут подарок)
Погонял в условиях дачи 2 дня, без особых происшествий, но после первого заезда в условиях города об бордюр поймал “болезнь” Dingo - перелом держателей передней бабочки, а заодно сломал переднее колесо и потерял левую переднюю кость… Решил купить запчасти и понял, что можно в разбор купить б/у - купил за 1,5к smax, поставил с него передний бампер для пущей защиты от бардюра и при втором заезде поймал болезнь максиков - перелом нижней деки… Психанул и купил за 3к ещё один смакс уже с усилением нижней деки и переднего бампера, регулируемыми тягами, но сломанным пультом (лежит на запчасти). В итоге из 3х собрал 2 работающих модели (smax и dingo)!

После всех сборов/разборов и изучения форума(!) появилось несколько вопросов (прошу сильно не пинать (нет опыта ни в моделирование, ни в автомеханике):

  1. можно ли что-то залить в стоковые аморты (как я понял нет - будет вытекать) , и если заливать в норм аморты, то что? - прошу название так, чтобы в инете найти можно было)
  2. какие аккумы посоветуете? Адекватные ли с Алика? (на этой странице писали, что “пару страниц назад есть такие советы” - искал и на страница с 80й и в сообщениях вспоминавшего - не нашёл, либо ссылки уже мёртвые (нет такого товара)
  3. есть проблема с одной из серв: после поворота направо колёса выравниваюся, после поворота налево - выравниваюся не до конца (триммер руля не спасает). Менять серву (ссылки на сервы нашёл) или можно починить?
  4. в группу WhatsApp тоже бы подключился, но не нашёл как в неё попасть)
  5. стоковая зарядка совсем не о чём или можно ей нормальные аккумы будет заряжать?
  6. может кто просветить тёмного совсем: чем регулируемые тяги лучше обычных? Никак не могу понять, что они дают, я только пытаюсь выровнять по центру, хотя стоковые уже ровно держат…
    Вопросы глуповаты, но буду признателен за помощь!)
Ильнар969
  1. В сток аморты надо пилить
    В покупные аморты- Силиконовое масло. ПМС. Плотность от 400пмс до 1000пмс
  2. Поиск на али. 2с аккум. Ёмкость от 2000 до 2700 (больше размер не подходит)
  3. Личку посмотрите
  4. Совет менять серву
  5. Нормально. Но долго до полного заряда
  6. Коллектору и на родных норм. Менять не обязательно. У меня рулевые сток. Развальные регулируемые. Завалил слегка колёса.
Arti_480

У меня с покупке ремо 1635 (версия бк) серва себя так ведет- не докручивает колеса в нулевую точку и тоже только с одной стороны. Серву разбирал для проверки и смазки. Результат тот же не держит нулевую точку… Вывод один-замена

Vrc

Подскажите, как происходит торможение в бк модели?

Arti_480

Торможение происходит очень бодро, машинка делает сальто 😃 А если по делу, то курок от себя один раз это и есть тормоз с полной блокировкой колес.

Vrc

Это понятно, принцип торможения интересует, блокируется мотор?

Ильнар969
Vrc:

Это понятно, принцип торможения интересует, блокируется мотор?

Мотор не блокируется. Динамическое торможение двигателем происходит. Это если сравнивать с настоящим авто. Едете вы сотню. На пятой передаче. И втыкаете третью.

pahanok

Друзья, а есть ли какой чат в меседжерах? Телеграм, ватсап? С удовольствием бы добавился!

mystique_man

Создал, Добавляйтесь)

t.me/remohobby16

Посоветуйте аккумулятор в штатное место без поднятия 3в1, готовый с али без очумелых ручек)
Мой родной стал минут 15 ездить, а потом не хватает мощей, чтобы с места поехать, только с толкача))

Ильнар969
mystique_man:

Посоветуйте аккумулятор в штатное место без поднятия 3в1, готовый с али без очумелых ручек)
Мой родной стал минут 15 ездить, а потом не хватает мощей, чтобы с места поехать, только с толкача))

Интересно почему нехотите переставить регуль на верхнюю раму ?
Сразу выбор аккума станет проще. Перегородка отделяющая родной аккум от регуля на жёсткость рамы не влияет. Пальцами можно её сломать.

mystique_man
Ильнар969:

Сразу выбор аккума станет проще. Перегородка отделяющая родной аккум от регуля на жёсткость рамы не влияет. Пальцами можно её сломать.

Я готов рассмотреть такую возможность, если посоветуете аккумулятор с али с учетом поднятия регуля.
p.s. у меня просто еще есть mn d90, туда родной smax аккум влазит отлично в капот, хотел взаимозаменяемость.

Не стесняемся добавляться t.me/remohobby16 )