Remo Hobby 1/16

Dimsim

Получил регулятор для БК мотора.
Решил сэкономить, купил на БГ, ВОТ ЭТОТ на 30 ампер. С учётом купона вышел за 6$.
Но, что то с ним не так. Мотор работает не равномерно, с вибрацией, и очень сильно греется.
Пробовал настраивать по ЭТОМУ мануалу, менять тайминги, но результата не дало.
Можно было бы подумать, что с мотором что то не так, или так и должно работать. Но, у меня есть самолётный регулятор, без заднего хода, ВОТ ТАКОЙ, так вот с ним работает отлично, без вибрации, и не греется.

Не знаю, что делать, вроде и регулятор рабочий, но, что то с ним не так. Может он для каких то других моторов?
У меня ВОТ ТАКОЙ мотор (BL 2445 3600KV).

NiksonE

Этот регулятор лодочный, по этому и не работает с Вашим двигателем.

mihalich5

Сыну взгруснулось, превратил лужу в кашу).

Dimsim
NiksonE:

Этот регулятор лодочный, по этому и не работает с Вашим двигателем.

Ну вообще то написано, что для лодок и автомобилей. Там есть выбор. Для лодок регулятор идёт с трубками, для водяного охлаждения.
Да и, что в лодках другие моторы стоят?

Вскрыл я этот регулятор (фото ниже).
Охлаждение сделано ужасно, тоненькие пластинки алюминия и резиновая термопрокладка.

NiksonE
Dimsim:

Ну вообще то написано, что для лодок и автомобилей. Там есть выбор. Для лодок регулятор идёт с трубками, для водяного охлаждения.

Виноват, не внимательно посмотрел.
Лодочный мотор, по идее, такой же как и авто. Почему не работает, может брак тогда?

LordZuB
mihalich5:

Сыну взгруснулось, превратил лужу в кашу).

Герметично? Душ прямо после улицы, или разбирать пришлось?))

GiNBoX

пришла серва. разобрал её, чтобы загерметить. и вот вопрос: плату промазал лаком, а это надо (обведено красным на фото). что это вообще?

mihalich5
LordZuB:

Герметично? Душ прямо после улицы, или разбирать пришлось?))

Всё загермечено, не грязь, не песок ни куда не попадает. Всегда после покатух под душ и на просушку. Потом смазываю подши силиконовой смазкой (спрей) и на полку.

GiNBoX:

а это надо (обведено красным на фото). что это вообще?

Это потенциометр, переменный резистор. Можно пройтись и его лаком, только осторожно, чтоб внутрь лак не попал. Иначе придётся разбирать и отчищать дорожку.

LordZuB

Фотки герметичности есть посмотреть?")

mihalich5
LordZuB:

Фотки герметичности есть посмотреть?")

Могу сфоткать, ничего особенного нет. Все платы промазаны цапонлаком, дека и крышка редуктора посажены на герметик. Серва залита жидкой резиной, вот и вся герметичность).

LordZuB
mihalich5:

вот и вся герметичность

все ясно) не надо тогда фоток)

Aspirin85

Скажите, чем из перечисленного лучше амортизаторы забить? Есть: Циатим, солидол, литол24, графитка.

LordZuB
Aspirin85:

Скажите, чем амортизаторы забить?

Я думаю литолом можно, сам шруса напихал. но нужны сальники полубому и прокладки сверху. Без них вышибает со всех сторон

Aspirin85

Я так понимаю никто так и не сделал сальники?

LordZuB
Aspirin85:

Я так понимаю никто так и не слелал сальники?

Сделал") из кожзама с войлочной подкладкой") тоненький такой. Их для обивки диванов используют. Вырезал, дырку в середине тонкую проплавил. Сальник плотно на штоке висит, поэтому использовал резинку из Колпачка золотника (в велозапчастях купил 5р штука). Резинка плотно в корпус аморта встаёт и не даёт сальнику по штоку бегать. В крышку резинку тонкую вырезал и закрутил без фанатизма. Пока не потекли, работают на 70% от нормальных

Feflash

Добрый день!
Подскажите из за чего могло перестать крутится заднее левое колесо.

msk1985

Вобщем сток пара спур-пиньон ужасна, что метал, что пластик, они убивают друг друга, купил себе метал вал и заодно под нее спур, но сейчас появился стальной спур, кто нибудь использует? мне кажется он быстро убьет сток пиньон, который кстати вчера везде подорожал в 2 раза , есть какой попрочнее?

Aspirin85

Как определить что умерло: мотор или регулятор? Загнал машину в лужу, итог: колеса поворачивают, все ок, но при подаче газа, слышно только пищание, при заднем ходе тоже самое.
И сразу просьба поделиться ссылкой на мотор.

Oreh

Приобрел ребенку s-max, наша первая машинка поиграться, только открыл коробку, но сразу есть вопрос…
передний и задний кенгурятники, валялись в коробке, поставил их на место, но, верхние винты достаточной длины, но не затягиваются - свободно крутятся, торцевые - короткие. Так-то кенгурятники держатся и не выскакивают, но как-то странно, как должно быть? Где можно докупить такие винтики (если продавец отморозится)?
Спасибо!

LordZuB
Aspirin85:

И сразу просьба поделиться ссылкой на мотор.

похоже мотор. были такие симптомы на стоке. banggood.com/Wltoys-A949-A959-A969-A979-118-4WD-Ra… (Не реклама)

Aspirin85:

А можно фото или эскизы?

  1. прокладка под крышку амортизатора. Резина или силикон 1 мм толщины, сплошная.
  2. густая смазка. Литол или шрус или подобное.
  3. резинка из КОЛПОЧКА ЗОЛОТНИКА. Покупать колпачек за 5р в велотоварах и выковыривать резинку.
    4)сальник. Я брал кожзам с войлочной подбивкой. Думаю просто из войлока прокати 1мм. Дырку делать чтобы на штоке плотно держалась.

Aspirin85

Мы снова в строю. Сгоревший мотор, заменен новым, но все подшипники пришли в негодность! 3 хватили полного клина, 3 хрустели, 1 жив. Заменил подшипники.
Есть подозрение, что как раз они и унесли мотор в мир иной.
Подскажите каких фирм подшипники заказать? Сейчас поставил. Mr128zz, по хорошему нужны с пластиковым уплотнением и повышенной грязезащитой.

LordZuB
Aspirin85:

Мы снова в строю. Сгоревший мотор, заменен новым, но все подшипники пришли в негодность! 3 хватили полного клина, 3 хрустели, 1 жив. Заменил подшипники.
Есть подозрение, что как раз они и унесли мотор в мир иной.
Подскажите каких фирм подшипники заказать? Сейчас поставил. Mr128zz, по хорошему нужны с пластиковым уплотнением и повышенной грязезащитой.

Подшипники- расходник. Михалыч очень годно описал систему грязезащиты и обслуживания.

mihalich5

Всем привет, наконец ко мне начяли приходить ништяки для максика

Первые впечатления порадовали и меня и сына), АППа работает плавно, мягко со стоком даже рядом не стояла. Куча настроек расходы, экспонента, память на 10 моделей, присутствуют быстрые подстройки на кнопках. На приёмниках есть файл сейф, Функция настраиваемая, настроить можно как угодно по всем 3-м каналам. Регуль тоже порадовал, есть две убитых батареи, на которых стоковый регуль 3в1 стартовал с отсечками и неохотно катал максика, а с этим регулем даже на убитых батареях максик шлифует, с нормальными батареями мощи примерно в 1.5 раза прибавилось. Это всё на вскидку в домашних условиях). Жду гирик, тогда всё установлю на максика и полноценный тест будет на улице. По отсечке непонятно, увидим при тестах на улице. И ещё один момент, не понял для чего верхний переключатель на регуле, и инфы не нашёл, может кто знает??? Ниже на фото обведено.

non7top

Купите больше дешевых китайских подшипников и меняйте их чаще. Подшипники от “фирм” будут стоить дороже чем вся модель, но если хотите, то выбор тоже есть - avid, acer.
Я вот у этих брал в свое время www.ebay.com/usr/hobbybearingstore (не реклама)
С пластиковым уплотнением будут Mr128-2rs
Внутри подшипгиков набивать морскую смазку.