Remo Hobby 1/16

NiksonE

Кости местами менял, бъет только правое колесо.

tukanoid
NiksonE:

Кости местами менял

Попробуй триммером газа выставить обороты и руками поработать подвеской вверх-вниз в центральном положении руля, а потом в поворотах. Ну и в чашки надо заглянуть, вдруг там скол какой или залом…

NiksonE

Выбираю серву на замену. Нашел два варианта:

  • Goteck 9257
  • EMAX ES9258
    Что посоветуете? И какие сервы можно еще поставить за не дорого?
tukanoid
NiksonE:

Выбираю серву

Я тоже спрашивал…
в итоге плюнул и заказал
rc-today.ru/shop/UID_101447.html

Может и ошибся, поскольку не промерял свою перед заказом. Но скажу точно: заказанная мной больше, чем выбранные тобой (по габаритным размерам). И тут “два путя”) Либо я проссал, либо тебе следует выбрать серву побольше. Надо родную промерить, но смогу только вечером это сделать.

И да, бери лучше с металлическими шестернями (MG в названии) и килограмм на 6 минимум, я думаю.

UPDATE: похоже, я попутал.
судя по
img.banggood.com/…/474a919d-ccc4-260f-6347-d775963…
жопа у сервы около 36мм.
А у заказанной мной - 41,2мм. Беда, надо менять в заказе. Хорошо хоть хипишнули, спасибо)

NiksonE

У тебя серва стандартного размера, родная как раз мини (36,4*15,3*33,5).
Тут проблема с усилием

tukanoid

Блин, то ли оставить её в заказе и попробовать воткнуть, то ли снять с заказа и искать мини-серву. Интересно, у них выходной вал тоже разный? или хоть они-то одинаковы… И, опять же, количество шлицов на валу в заказываемых позициях не известно. Беда!

Хм, а, может, и оставить заказанную:

NiksonE

Ха. Он серву тупо при клеил. Это не дело конечно. Стандартная серва будет лучше и их выбор громадный. Но крепление придётся колхозить. А качалки, как правило, идут в комплекте. Так что на вал и зубья можно забить.

Angry
Deema:

да на счет аккума можно самому сделать сборку из двух 18650 емкостью побольше может кто делал отпишитесь

С пайкой не стал морочиться. Говорят память нельзя надо контактной сваркой. Заказал боксы балансировочные провода и т плаг разъемы. Акум на 2800 готов.

tukanoid

Ну тогда вообще огонь. Вместо приклеивания можно из жестянки от консервы или пластика от бутылки сделать крепёж со сквозным креплением сквозь нижнюю деку. Чтобы деку не ослаблять сверловкой, можно в месте монтажа колхозного крепления приклеить к деке тонкую пластину алюминия или поликарбоната.

Angry
Angry:

С этой проблемой столкнулся 4 раза на 2х максах и все 4 как под копирку деки и кардан в ведро. Причем на багги ничего не ломается. Верхнюю деку усилил карандашами в распор и о чудо краш в -5 на полном ходу без последствий.

Ещё одна доработка на коленке. Поксипол и порожек.

NiksonE

Задался установкой БК.
А на сколько KV брать мотор?
И соответственно какой пиньон?
По размеру лезет мотор 2845.

tukanoid
NiksonE:

Задался установкой БК.

А может не надо? Диффы мелкие, полуоси мягкие, чашки тонкие, рычаги и всё прочее хилое. На моем смаксе товарищ случайно сиганул с крыши машины на асфальт (высота 1.4м) - задняя ступица пополам. Заклеил суперклеем с содой, пока терпит. Но сам факт)

lokkiuni
Angry:

С пайкой не стал морочиться. Говорят память нельзя надо контактной сваркой. Заказал боксы балансировочные провода и т плаг разъемы. Акум на 2800 готов.

Паять можно, если станция есть - нужно чтобы быстро облудилось, есть максимум минута.

У бокса минус - будут сильные просадки на больших токах при полном газе и маленьких оборотах. Можно просто температуру после пары минут дрифта проверить - скорее всего горячими будут пружины и т.п.

Я буквально вчера спаял из 2х LG HE2 2500mah банок аккум - понравился в коридоре на работе больше, чем штатный, но у меня такое ощущение, что он уже подсел (штатный). Осталось заизолировать нормально и в бой. Как уже выше писал, слаботочные аккумы по 5-10а не справляются - нужно минимум 15-20а непрерывно (я взял то ли 30, то ли 35 кратковременно и 20 постоянно). По цене выходит так же примерно, как штатный, при большей ёмкости.

Бомбастер

Марат, мне кажется скорость упала, но проходимость на высоте.😃
Какой акк стоит. Родной?

lokkiuni:

Я буквально вчера спаял из 2х LG HE2 2500mah банок аккум - понравился в коридоре на работе

Роман, будь добр, попробуй данный акк на морозе, если норм, то тоже закажу. Заранее спасибо! А то я собрал из ноута, а он на морозе не идет.

Без опознавательных надписей.

MaratKo

Марат, мне кажется скорость упала, но проходимость на высоте.
Какой акк стоит. Родной?

Все верно, скорость стала меньше, акк родной, но есть куча других. Пока не умотаю родные потроха, менять не буду:) а потом и БК и нормальные липохи и серва…😃

Бомбастер

Думаю с таким весом(нагрузкой) долго не продержится трансмиссия. БК будет вреден с липохой. Но чем черт не шутит. На то и моделизм и хобби;) Ждемсс. А там и мы по проторенным торосам.😃

MaratKo

Тогда получается …дальше уматывать буду трансмиссию:) вообще, мне кажется, что запаса прочности должно хватить, все таки металл довольно неплохого качества. В любом случае, не жалко, этот кролик у меня подопытный 😃

tukanoid

Немножко покатались с дочкой. На улице оттепель, моделька в сыром снегу совсем беспомощна) Откатали 3 аккума, проверили влагозащиту: всё ок) Только нужно на пакет обычную резинку найти, а то во всей квартире ничего не подошло)) Очень хороший накат дали чуть ослабленные корпуса дифференциалов: перестало закусывать и катится как следует. На пустых амортах скачет, как дрожки. Жду на неделе масляные аморты, зарядку и аккум на 3700мАч.

Agent69

Привет всем.
Я тоже владелец сабжа. Сегодня купил к нему серву на металле, и кое-что еще по мелочи 😎.
Серва встала как родная!!! Позже отфоткаю.

lokkiuni
NiksonE:

Примерил липоху

Имхо особого смысла в таких аккумах нет на нашей машинке - такие токи коллекторный двиг только на старте в пробуксовку умеет превращать, разве что пиньён побольше если ставить… Чуть обороты - и ЭДС самоиндукции токи до вполне приемлемых сбивает. А ёмкость такую вполне можно получить меньшей кровью (те же LG HE2).

Бомбастер:

Роман, будь добр, попробуй данный акк на морозе, если норм, то тоже закажу. Заранее спасибо! А то я собрал из ноута, а он на морозе не идет.

Да морозы как-то закончились, судя по всему. На праздниках покатаюсь, конечно,и отпишусь, но стресс-тест в -20, как штатные, не получится.
Ноутбучные и в тепле не идут, проверенно. Даже в параллели не хватает тока, даже в тепле. Коротковременно хватает, но в режиме непрекращающейся пробуксовки на снегу - проседают. В общем, гиблое дело, нужны тяговые банки (тем более, что обычные в таких режимах очень быстро сдохнут).

Алиэкспресс это пестня - месяц назад заказал мелочёвку, а она ещё даже границу не пересекла. Вся. Посылок 10-15 разных. Дожили. А тем временем оптовики в плане тех же 18650, заказывающие ящиками, стали дешевле чем у китайцев мелкими партиями. Вива конкуренция)

NiksonE
lokkiuni:

те же LG HE2

Каждому свое. Мне проще установить готовую липоху и катать не парясь. Плюс, заряжать штатной зарядкой.
И эта липо на морозе не просядет так, чтоб не ехать 😃
Цена вопроса - 10$. Я брал вообще за 7$ c доставкой с русского склада HK пол года назад и не под эту машинку.
А я как-раз не понимаю колхоза с ноутбучными банками, 18650 и т.д. 😁
P/s Исключение, если все это уже есть в наличии и есть свободное время.

Skazspb
Agent69:

Привет всем.
Я тоже владелец сабжа. Сегодня купил к нему серву на металле, и кое-что еще по мелочи 😎.
Серва встала как родная!!! Позже отфоткаю.

А можно ссылку?

Бомбастер
NiksonE:

Мне проще установить готовую липоху и катать не парясь

А у регулятора есть отсечка для липохи или пока не встанет катаетесь?😒