1/16 WPL B-24 и B-11

MikeRide

Киты c14 идут без батареи и регуляторов , какие заказать с али, какие влезут, ткните пальцем пожалуйста

baskery
weeck:

Именно по теме WPL, все проимущества литийполимера и его недостатки,

считаю что для уровня конкретно этих мобилей достаточно старых 18650 с ноутбучных батарей, те что в паре сварены имеют как правило одинаковые характеристики и износ, мертвые батареи можно найти или бесплатно или за копейки на авито/ у знакомых/ в сервисах и тд, просто берем и пересоединяем их последовательно, и даже если убил такую батарею - не жаль, у меня на старом 18650 в машине фонарик лежит, морозы на улице под 30 и мне не жаль что там с аккумом будет, два сезона послужит и в утиль, был бы новый аккум - я бы его домой носил наверно)

ZigZag_ZZ

Полный треш, как глаголит молодЕж!
Люверсы- бойницы!
При всём уважении, тряпку в топку, тем паче такого в природе ещё не изобрели в ВС РФ, пока, если только Юдашкина не подключили…😃

luk19-61
ZigZag_ZZ:

если только Юдашкина не подключили…😃

Это точно ! В люверсы- бойницы автоматчиков ! Для прикрытия .

weeck

Мне китайский тент для ктайской игрушки, тоже, скажем так, не очень понравился… Но для игрушки… Когда модели 1/10 а то, и 1/6 масштаба гоняют с наглухо “тонированными стёклами”, или без не то что подобия водителя в кабине, а со шматком поводов за лобовым. Ну, вобщем, почему и нет? Всё таки 5-6 тыр за игрушку с некоторыми аксессуарами и 70 тыр. за “голую” тамию, довольно топорную по сути.
Даже за эти деньги, уж тент можно бы и поинтерсней сделть, да. Но опять же, когда в 16 масштабе грёбаную бочоку в кузов в союзпечати покупаешь, а её нет не на али, не на ебее, запчасти на вес золота в этом масштабе, аксесуаров тщем- то нет вообще (может я что-то не знаю, ткните пальцем на топор, хай-джек, пилу какую-нибудь для 16-го? Про мосты, фары, и т.д молчу уж)
Ну, вот за неимением гербовой… Уж простите, и на гораздо менее бюджетные модели - настолько не соразмерные аксессуары пихают. А тут, за эти деньги… Да не так уж и жутко смотрится. Не копийно, но, хоть какое то разнообразие. Я вот даже Москве, и то, за пару месяцев до магазина с тканями не добрался. И знаю, что мне тряпочки метр обойдётся на тент в 1.тыр минимум. А потом его пошив в пару месяцев гиммора. Ну, что б как-то похоже было. Хотя за общий ценник доработок , проще “старшего брата” этой модели купить. Который по отзывам - тоже… Тут уж тент ладно, и люверсы как бойница… А профиль резины, а инструментальный ящик размером с бабкин сундук, “вентилятор” под решёткой, салон от 24 масштаба, фары надутые с бадуна, баки от УАЗа рахита - не смущают? Ну игрушка же. За эти деньги - вполне антуражная. И аксессуары игрушечные. Я вот у дома милиметровые люверсы нашёл - тоже будут, наверно “дырки”. Но покупать на эту игрушку приблуды по 15 - 30 тыров… Я как то не готов.
По мне, так вот один человек тут предложил хенд-мейд апдейт игрушки - это уже дело! Мне вот тент не нравится китайский - с удовольствием кулпю нормальный. Цена, картинки в личку, плиз. Рессоры у машинки уродские, мосты. Кто то умеет сделать норм? Продайте! За вменяемые деньги. Я не могу себе позволить по многу на хобби выкидывать, но за тот же тент где-нибудь готов заплатить 3 тыра, если он поинтересней китайского будет. Метр проволки и жене с машинкой пол-часа шитья. Ткань тыр за метр.квадратный. На три тента хватит. Упаковачная “стекляшка”, даром. Только нет желающих, свершить сей подвиг. 😦

Ссорь за много букв, но чего над игрушкой смеяться? Она на данный момент, из игрушек самая “наша”, ей бы наших рукастых мужиков - а не дырки критиковать на поделке дядюшке Лю. 😦

Лось13

скоро будет кит на десантный кузов… спрос будет?

ZigZag_ZZ

А воно уж фигушки, такую халтуру вид даже не воорУженым глазом, а ящики фары и прочее , не замечается.
Тем паче всё перед глазами, нет коллеги и сочусвтвующие, я то тентик точно слеплю лучше китайсев, на копию не замахиваюсь но такого фиаско не сделаю… 😉

vazbl4

Привет народ! купил wpl c14 на али за 2024 ртр, кит продают за 1900 разница 124 р)) мотор стоит ну 300 серва, ну 300. тока тачка то уже едет. еще посмотрел пендосское видео, где размягчали шины из ртр комплекта в итоге ртр выгодней. на 500р тк тута пульт и электроника,которую можно перекинуть, а и батарейка.не стоит говорить,что внутриности шлак, для детской проводной модели игрушки из ссср пойдет ребенку погонять. Кстати есть микросерва надо ее попробовать поставить,если подойдет то останется только регуль и аппа и вот она бюджетная трофийка=)

Maksi100
vazbl4:

Привет народ! купил wpl c14 на али за 2024 ртр, кит продают за 1900 разница 124 р)) мотор стоит ну 300 серва, ну 300. тока тачка то уже едет. еще посмотрел пендосское видео, где размягчали шины из ртр комплекта в итоге ртр выгодней. на 500р тк тута пульт и электроника,которую можно перекинуть, а и батарейка.не стоит говорить,что внутриности шлак, для детской проводной модели игрушки из ссср пойдет ребенку погонять. Кстати есть микросерва надо ее попробовать поставить,если подойдет то останется только регуль и аппа и вот она бюджетная трофийка=)

Стандартную серву не возможно подключить к РТР микросхеме ибо в РТР стоит моторчик заместо сервы, только полная замена электроники. Ну и со 130 мотором нет плавности хода и с 180 тоже, только ставить 2 130 с редукторами, ну и конечно для мини трофийки нужны колёса мягче, так что смысла нет брать РТР если собираешься переделывать, а без переделки это не о чём.

Paul

Доброго времени, друзья! Третьего дня заказал себе WPL B-24, Шишигу короче. Заказал для того, чтобы потихоньку приобщать ребёнка к данному хобби (пацан, 6 лет). Почитав про данную модель, решил взять кит и самому докупить всё, чего не хватает. По аппаратуре вопросов нет, а вот про всё остальное появились.
Что у меня есть: регулятор для коллекторных моторов HobbyWing на 20А.
Что мне надо: Чтобы малой мог играть с машинкой как можно дольше по времени, а не заявленные в РТР 15-20 мин.

Так вот, что посоветуете, исходя из моих целей? пойдёт ли этот регулятор? Какого максимального размера батарею можно туда впихнуть?

weeck
Paul:

Так вот, что посоветуете, исходя из моих целей? пойдёт ли этот регулятор? Какого максимального размера батарею можно туда впихнуть?

Регулятор подойдёт. Он у Вас поддерживает li и ni аккумуляторы, как я понимаю (переключение джемпером). Любой литий*** или никель***аккумулятор от 5 до 12 вольт.

Батарею, без переделок - любую, которая влезет в отсек на 5 “пальцев” в плотной термоусадке. Я выше ссылку давал на ni-mg в том же формфакторе. Под штатное напряжение 7.2в 1800 mah.

С переделками, тем более в кузов какой угодно аккумулятор можно положить.

Вообще, если подобные вопросы возникают, проще купить штуки три “родных”. За час ребёнок или машинку укатает, или она ему надоест. 😃
Ну и чем меньше ёмкость - тем быстрее зарядка. Плюс, пока один аккумулятор катает, другой уже чуть зарядился.

vazbl4
Maksi100:

Стандартную серву не возможно подключить к РТР микросхеме ибо в РТР стоит моторчик заместо сервы, только полная замена электроники. Ну и со 130 мотором нет плавности хода и с 180 тоже, только ставить 2 130 с редукторами, ну и конечно для мини трофийки нужны колёса мягче, так что смысла нет брать РТР если собираешься переделывать, а без переделки это не о чём.

так я же написал,что электронику знаю куда перекинуть, серва подойдет от набора из андуино остается только регуль это 8 баксов и аппа. ну и потом мотор и тд,если захочется. а шины в ките такие же возьмите шину от ртр и помните ее тщательно,после этого она перестанет быть дубовой. видео смотрел португалец помоему так делал. вы правда верите, что китайцы в кит кладут прям совсем другие шины?)) так что смысла в ките нет при условии что ртр столько же стоит

luk19-61

Регулятор Hobbywing Eagle 20A Brushed ESC вроде для самолетов . Есть ли у него Реверс ?

Paul
luk19-61:

Регулятор Hobbywing Eagle 20A Brushed ESC вроде для самолетов . Есть ли у него Реверс ?

Там тормоз можно включить/отключить с помощью перемычки. а реверс так же имеется

ZigZag_ZZ

Боюсь, что вы заблуждаетесь в этих регулях НЕТ реверса, в принципе.
Это и отличает АВИА от АВТО, тормоз(для складывания лопостей в некоторых есть), а РЕВЕРС весьма редкая весчь для авиа регулей, в принципе 1% из всего набора, ибо реверсирование происходит за счёт изменения шаг-газ пропеллера в вертолётах и самолях с ВИШ…

Paul
ZigZag_ZZ:

Боюсь, что вы заблуждаетесь в этих регулях НЕТ реверса, в принципе.
Это и отличает АВИА от АВТО, тормоз(для складывания лопостей в некоторых есть), а РЕВЕРС весьма редкая весчь для авиа регулей, в принципе 1% из всего набора, ибо реверсирование происходит за счёт изменения шаг-газ пропеллера в вертолётах и самолях с ВИШ…

Точно! Сейчас погуглил, и действительно. реверса нет…(((

ZigZag_ZZ

Я лучше гугли 😉
Он у меня есть, на самолёте…

Paul
ZigZag_ZZ:

Я лучше гугли 😉
Он у меня есть, на самолёте…

Придется куда-то теперь их девать. В описании на сайте про реверс указано не было. Спасибо за подсказку)

SVEN2934

Кто-нибудь слышал что-то или сам испытывал такие мосты? Стоит ли их сразу с моделью заказывать?

ZigZag_ZZ

По мне кусок говнопластика в виде мостов на ЭТОЙ игрушке рулит на 146%, поломается новые поставлю.
Она этого не стоит…