1/16 WPL B-24 и B-11

vazbl4

Привет народ! купил wpl c14 на али за 2024 ртр, кит продают за 1900 разница 124 р)) мотор стоит ну 300 серва, ну 300. тока тачка то уже едет. еще посмотрел пендосское видео, где размягчали шины из ртр комплекта в итоге ртр выгодней. на 500р тк тута пульт и электроника,которую можно перекинуть, а и батарейка.не стоит говорить,что внутриности шлак, для детской проводной модели игрушки из ссср пойдет ребенку погонять. Кстати есть микросерва надо ее попробовать поставить,если подойдет то останется только регуль и аппа и вот она бюджетная трофийка=)

Maksi100
vazbl4:

Привет народ! купил wpl c14 на али за 2024 ртр, кит продают за 1900 разница 124 р)) мотор стоит ну 300 серва, ну 300. тока тачка то уже едет. еще посмотрел пендосское видео, где размягчали шины из ртр комплекта в итоге ртр выгодней. на 500р тк тута пульт и электроника,которую можно перекинуть, а и батарейка.не стоит говорить,что внутриности шлак, для детской проводной модели игрушки из ссср пойдет ребенку погонять. Кстати есть микросерва надо ее попробовать поставить,если подойдет то останется только регуль и аппа и вот она бюджетная трофийка=)

Стандартную серву не возможно подключить к РТР микросхеме ибо в РТР стоит моторчик заместо сервы, только полная замена электроники. Ну и со 130 мотором нет плавности хода и с 180 тоже, только ставить 2 130 с редукторами, ну и конечно для мини трофийки нужны колёса мягче, так что смысла нет брать РТР если собираешься переделывать, а без переделки это не о чём.

Paul

Доброго времени, друзья! Третьего дня заказал себе WPL B-24, Шишигу короче. Заказал для того, чтобы потихоньку приобщать ребёнка к данному хобби (пацан, 6 лет). Почитав про данную модель, решил взять кит и самому докупить всё, чего не хватает. По аппаратуре вопросов нет, а вот про всё остальное появились.
Что у меня есть: регулятор для коллекторных моторов HobbyWing на 20А.
Что мне надо: Чтобы малой мог играть с машинкой как можно дольше по времени, а не заявленные в РТР 15-20 мин.

Так вот, что посоветуете, исходя из моих целей? пойдёт ли этот регулятор? Какого максимального размера батарею можно туда впихнуть?

weeck
Paul:

Так вот, что посоветуете, исходя из моих целей? пойдёт ли этот регулятор? Какого максимального размера батарею можно туда впихнуть?

Регулятор подойдёт. Он у Вас поддерживает li и ni аккумуляторы, как я понимаю (переключение джемпером). Любой литий*** или никель***аккумулятор от 5 до 12 вольт.

Батарею, без переделок - любую, которая влезет в отсек на 5 “пальцев” в плотной термоусадке. Я выше ссылку давал на ni-mg в том же формфакторе. Под штатное напряжение 7.2в 1800 mah.

С переделками, тем более в кузов какой угодно аккумулятор можно положить.

Вообще, если подобные вопросы возникают, проще купить штуки три “родных”. За час ребёнок или машинку укатает, или она ему надоест. 😃
Ну и чем меньше ёмкость - тем быстрее зарядка. Плюс, пока один аккумулятор катает, другой уже чуть зарядился.

vazbl4
Maksi100:

Стандартную серву не возможно подключить к РТР микросхеме ибо в РТР стоит моторчик заместо сервы, только полная замена электроники. Ну и со 130 мотором нет плавности хода и с 180 тоже, только ставить 2 130 с редукторами, ну и конечно для мини трофийки нужны колёса мягче, так что смысла нет брать РТР если собираешься переделывать, а без переделки это не о чём.

так я же написал,что электронику знаю куда перекинуть, серва подойдет от набора из андуино остается только регуль это 8 баксов и аппа. ну и потом мотор и тд,если захочется. а шины в ките такие же возьмите шину от ртр и помните ее тщательно,после этого она перестанет быть дубовой. видео смотрел португалец помоему так делал. вы правда верите, что китайцы в кит кладут прям совсем другие шины?)) так что смысла в ките нет при условии что ртр столько же стоит

luk19-61

Регулятор Hobbywing Eagle 20A Brushed ESC вроде для самолетов . Есть ли у него Реверс ?

Paul
luk19-61:

Регулятор Hobbywing Eagle 20A Brushed ESC вроде для самолетов . Есть ли у него Реверс ?

Там тормоз можно включить/отключить с помощью перемычки. а реверс так же имеется

ZigZag_ZZ

Боюсь, что вы заблуждаетесь в этих регулях НЕТ реверса, в принципе.
Это и отличает АВИА от АВТО, тормоз(для складывания лопостей в некоторых есть), а РЕВЕРС весьма редкая весчь для авиа регулей, в принципе 1% из всего набора, ибо реверсирование происходит за счёт изменения шаг-газ пропеллера в вертолётах и самолях с ВИШ…

Paul
ZigZag_ZZ:

Боюсь, что вы заблуждаетесь в этих регулях НЕТ реверса, в принципе.
Это и отличает АВИА от АВТО, тормоз(для складывания лопостей в некоторых есть), а РЕВЕРС весьма редкая весчь для авиа регулей, в принципе 1% из всего набора, ибо реверсирование происходит за счёт изменения шаг-газ пропеллера в вертолётах и самолях с ВИШ…

Точно! Сейчас погуглил, и действительно. реверса нет…(((

ZigZag_ZZ

Я лучше гугли 😉
Он у меня есть, на самолёте…

Paul
ZigZag_ZZ:

Я лучше гугли 😉
Он у меня есть, на самолёте…

Придется куда-то теперь их девать. В описании на сайте про реверс указано не было. Спасибо за подсказку)

SVEN2934

Кто-нибудь слышал что-то или сам испытывал такие мосты? Стоит ли их сразу с моделью заказывать?

ZigZag_ZZ

По мне кусок говнопластика в виде мостов на ЭТОЙ игрушке рулит на 146%, поломается новые поставлю.
Она этого не стоит…

SVEN2934

А что нужно заменить будет при сборке? Читал что мотор слабый и серво + карданы.

ZigZag_ZZ

Самое слабое это карданное сочленение, недаром их дают запасными, ззаменить их и всё будет работать, не пытайтесь из этого сделать вечную машину-это игрушка, или всё делать самому, оставив кузов как основу или ничего не трогать.
Как только увеличите мощность мотора, полетят карданы, заменив карданы, полетят кости на передке, усилив и их накроется шестерня в мосте, а там и коробка редуктора, там ведь пластик, одно за другое и понеслась…
Оставьте как есть и украшайте…

На RC-GO поройтесь в регулях, там есть, и не надо ставить БК, на всех тяговитах коллы работают в разы лучше- это не гончатая машина…

meliamd

на нашел информации по родному мотору из кит версии, может кто знает какой там крутящий момент об/мин? просто хочу подобрать другой мотор более тяговитый-менее скоростной.

wadikpinsk

Товарищи. Каким клеем шины к диску клеить? Внутрь класть поролон или не нужно?

wordamage

Для покаталок дома и порой на улице ребенку и себе собираюсь купить WPL B-24 Kit-версию.
Порекомендуйте пожалуйста аппаратуру. Пока склоняюсь к Turbo 92100
Нужен ли к этой радиоаппаратуре регулятор и, если да, то какую?

wadikpinsk
wordamage:

Для покаталок дома и порой на улице ребенку и себе собираюсь купить WPL B-24 Kit-версию.
Порекомендуйте пожалуйста аппаратуру. Пока склоняюсь к Turbo 92100
Нужен ли к этой радиоаппаратуре регулятор и, если да, то какую?

Уж лучше купите FlySky GT3B, стоит тех же денег. Я брал на али за 30$.
Ренулятор подойдет любой для коллекторных моторов. На али цены начинаются от 1.5$, в поиске нужно набрать brushed esc.

ZigZag_ZZ

СА всё клеится только им…
Вкладыши на вкус…

wordamage
wadikpinsk:

Уж лучше купите FlySky GT3B, стоит тех же денег. Я брал на али за 30$.
Ренулятор подойдет любой для коллекторных моторов. На али цены начинаются от 1.5$, в поиске нужно набрать brushed esc.

Благодарю за рекомендацию.
Нашел видеообзор этой радиоаппаратуры на youtube. Скажите, почему автор подключает сервомоторчик без регулятора?