1/16 WPL B-24 и B-11

Heavych
Сергей152:

Полезная доработка рулевого механизма…

Выглядит как колхоз, сори, но есть выход проще.
Поставил себе вот такую тягу и крепил с пассажирской стороны

ru.aliexpress.com/item/1-RC/32946937913.html

Выворот (с металл апгрейдом) стал отличный



(Осталось отпилить выступающий болт и пару шляпок на креплениях, т.к печатал сразу, родные даже не ставил, сыпятся)

Сергей152
Heavych:

Выглядит как колхоз, сори, но есть выход проще.
Поставил себе вот такую тягу и крепил с пассажирской стороны

ru.aliexpress.com/item/1-RC/32946937913.html

Выворот (с металл апгрейдом) стал отличный



(Осталось отпилить выступающий болт и пару шляпок на креплениях, т.к печатал сразу, родные даже не ставил, сыпятся)

С вашей тягой при вывороте до конца кузов кренит в сторону и в низ, с моей доработкой такого нет. И при при максимальном вывороте сохраняются ходы подвески… А так же не нужно лишнюю тягу…

Heavych
Сергей152:

С вашей тягой при вывороте до конца кузов кренит в сторону и в низ, с моей доработкой такого нет. И при при максимальном вывороте сохраняются ходы подвески… А так же не нужно лишнюю тягу…

Зачем же все сообщение целиком с фото цитировать? На фото видно в каком состоянии шаровая находится и для того чтобы начала тянуть вверх ей нужно подняться.

Не надо лишнюю тягу, но надо кучу других элементов.

Артемий29
Heavych:

Выглядит как колхоз, сори, но есть выход проще.
Поставил себе вот такую тягу и крепил с пассажирской стороны

Согласен.
На алишке за 200 р можно купить готовую тягу и её отрегулировать.

Manergeim
Сызрань:

принимайте в ряды))))заказал Урал РТР комплект)))будем надеяться к новому году приедет)))

А мне вчера приехал. Сегодня получил😁😁😁😁😁

Losiash

Доброго всем дня. Что называется принимайте соседа по палате, в хорошем смысле этого слова. После продажи микроавтобуса соболь в который вбухивал силы и средства руки чесались. Ибо никогда прежде без машины для души и доработок я не существовал. Решил ограничится малым, и начал изучать рынок радио моделей. Зацепили трофийки и краулеры. Изначально планировал тратить не много средств, смотрел в бюджете до 10, и масштабе 1/10,но тут наткнулся сначала на урал mz, потом понравились jjrc, и наконец то wpl! И вот уде я несу в коробке газ-66 от wpl. Все тут уже знают эту машинку как облепленную, покатал по дому пару дней, и началось. Заказал трехканальную аппаратуру, новую серву и регуль на 10а. Хотя я профан в этом, и хоть убейте не понимаю зачем тут регуль. В моем понимании аппаратура должна отвечать за плавность поворота. Может на пальцах расскажите зачем ставить регуль?
Далее заказал двухскоростную рк с новым мотором, железные карданы, пока жто все очень долго едет с кетая, заказал железные мосты, и рулевые тяги.они едут тоже долго. Хочу поставить акб побольше, нашел в сети 7,4вольта 1500мАч. Есть вопросы. Насколько безболезненно можно на 6v сеть пихать 7,4? И почему на аккумуляторе не просто +_ а еще одна фишка с тремя проводами. Ее то куда? Или это просто универсальные акб под разные модельки?

Димур
Losiash:

Насколько безболезненно можно на 6v сеть пихать 7,4?

Напряжение на металл гидридных акб при полном заряде 1,5 вольта, это номинал 1,2 в. На никель кадмиевых, я думаю также, в ртр версии там 5 банок ni-cd, вот и получается 7,5 вольт. Здесь на первых страницах писали, что на 4-х металл гидридных AA машинка едет хорошо. Сам теперь думаю, что лучше. В продаже есть проверенные временем ni-mh аккумы с низким саморазрядом, ещё и до -20 градусов расчитаны, если не понравится, то для аппаратуры пойдет.

ZigZag_ZZ

Вы, я гляжу совсем не в теме,Только игрушку купили, вам с азов надо начинать, где у акка силовые провода, а где балансировочные…
Ещё вопросы начнутся, как заряжать… 😉

Losiash

Да, раньше я никогда не сталкивался с радиомоделированием. Механика запросто, а вот вольв амперы очень недалек в этой теме. То что находил в сети не дало полного ответа на ряд вопросов. Если подскажете дураку что из простого почитать, буду благодарен!

luk19-61
Losiash:

что из простого почитать, буду благодарен!

Эту тему с самого начала ! Решится много вопросов !

Rand0m

Коллеги, кто нибудь ставил этот двигатель с коробкой?
ru.aliexpress.com/item/…/32906113641.html?algo_exp… не реклама
Как авто себя ведет? Коробка больше для скорости или для гряземеса? Планирую на урал ставить.
Или лучше взять 2-х скоростную?
Заменил на шишиге стандартный движок на 180й, коробку родную оставил. Теперь она гоняет как раллийный авто, но в горку не очень прет. Не хотелось бы такого же эффекта на урале.

Manergeim

Всем привет. Пришла 2-х скоростнуя коробка. (ru.aliexpress.com/item/WPL-B/32917096930.html) не реклама. Пришлось укорачивать выходные валы, стопорные винты для крепления карданов не садились ровно.

Пришли карданы (ru.aliexpress.com/item/…/32882353755.html) не реклама брал блестящие. пришлось прогонять резьбу. Благо набор метчиков в свое время купил.

Пришел УРАЛ (ru.aliexpress.com/item/…/32947350421.html) не реклама

И тут я увидел виден. Не наше. Но сразу появился вопрос.

Там на 1.33-1.35 парень показывает 2-х скоростную коробку. Но зачем там стоит 100nf Конденсатор? Нужно ли его ставить?

luk19-61

Конденсатор устанавливается в устройства с коллекторным двигателем именно для гашения высокочастотных помех, которые возникают в процессе работы двигателя ( искрение и т. д.) . Вроде так !

Manergeim

А почему никто не говорит и не показывает на своих видео??!?

Losiash

Уважаемые форумчане, пока едет коробас и прочая приблуда, немного занимаюсь мех частью. напоминаю, моделька 66ого. Что не нравится в механике (ну кроме адских люфтов)))
шины. Это же явно ат протектор, 50 % внедороги, 50% дороги. Меня сей факт не устраивает, тем более вес машинки то не очень большой, как полноценная ат-шка эта резина работать не будет. Прорядил секции, стало лучше, даже в рамках ползанья по дому, причем вот не совсем понимаю зачем ее размягчать химическим путем, если можно просто нарезать ее на манер спортивных шин для кроссового газ-53. то есть не только прорядить, но еще и измельчить шашки которые остались. Как вариант, она будет на чуточку лучше проминаться под весом или на неровностях и цепляться таки хоть как то в отличие от стокового комплекса шин. Тонкие ножнички или же канцелярский ножик вам в помощь друзья))) Сегодня дорежу стоковые шины и затестим на детских игрушках из конструктора и диссертациях которых дома пруд пруди.

Вчера был инцедент с передним карданным валом. Слетел с хвостовика, и начал пропадать контакт между хвостовиком и ведущей шестерней. Побоялся что слизало зубья, мосты то только после нг приедут, но оказалось надо было просто по человечески посадить упорные кольца хвостовика которые в крышке резуктора, и навеки приковать кардан на место.

Это уже вторая проблема с мех частью машинки. Пи штурмовке фанерного прямого затяжного подъема имеет свойство вылетать из шлицов передний кардан. После перестановки рессор в более высокое положение на раме проблема ушла.

Не гонюсь за оригиналом в плане копийности, и подумываю о замене подвески мостов на пружинную на тягах. В ветке шишига на тягах и пружинах мне еще не попадался, но мое сугубо дилетантское мнение, это серьезно добавит ходов мостам, и позволит впихнуть шинки поболее, что вкупе с понижайкой обеспечит неплохой запас по проходимости.

Вот, поделился умозаключениями так сказать)))

ZigZag_ZZ

Руль вам в руки, дерзайте и хвалитесь, тут все ЗА!!!
Если и пожурят ,то не со зла, таки все в одной песочнице, никто -никого не обижает.
А к советам обычно прислушиваются.

Стройте, фото прикладывайте ,поясняйте, делитесь как положительным ,так и отрицательным результатом, народу в помощь, что б на грабли не наступали!

blodflesh

Всем привет, хотел поделится находкой ,может кому пригодится
Не рекламма
JJRC Q60 Q61 Q62 Q63 Q64 RC военный грузовик 4WD 6WD RC автомобиль запасных частей автомобиля barn склад головки автомобиля
www.aliexpress.com/item/…/32958667649.html?aff_fci…

Артемий29

На днях получил Газ 66…/RTR.
Посылка пришла за 16 дней.
Ужас в глазах был когда я увидел упаковку!
Ну и то что внутри все повреждено,не было сомнений.Так и оказалось.Продаван даже не упаковал в пупырку,млин.Попытаюсь договориться о скидке.
Удивило следующее,шестерня метал )а вторая пластик.
Больше готовых версий не заказываю((Нет 3ей фары.Кто нить встречал на просторах,эту деталь?
Зеркала на одну сторону…Движение только назад…Ужас ))
Будем переделывать.

a_selivankin

Вопрос к гурам. Я тут на несколько лет выпал из моделизма, а тут ребенку купил шишигу, дюже понравилась а себе любимому заказал урал и двухступку. В общем пока все это едет, хочу на шишигу моторчик повеселее и серву на руль. Выбор такой, аппа rc-today.ru/…/radioapparatura-flysky-gt3b-s-priemn…
Мотор rc-today.ru/…/dvigatel-kollektornyy-micro-rs4-fk18…
Серва rc-today.ru/…/rulevaya-mashinka-k-power-mb0090/
Регуль rc-today.ru/…/regulyator-skorosti-kollektornyy-1-1…
Акб rc-today.ru/…/akkumulyator-li-ion-74v-1500mah-dlya…
Может еще что надо, или что то другое. Желательно из наличия в данном магазе что бы поехал и купил.