1/16 WPL B-24 и B-11

Anton_R
mystique_man:

я когда с сыном строю из lego машинки, тоже всегда говорю…машина, чтобы давить демократов😁😁😁

Лучше, либерастов

luk19-61
luk19-61:

Сегодня заехал купил . Буду экспериментировать .

Итог ! Материал закален . При попытке согнуть с малым радиусом - ломается . Обычным способом - не сверлится ! Пришлось чтобы согнуть и просверлить - нагреть ( отпустить ) . Рессора получается очень ЖЁСТКАЯ . 0.55 мм много . Надо поискать в магазинах немного тоньше , Так что вот так !

Heavych
luk19-61:

Итог ! Материал закален . При попытке согнуть с малым радиусом - ломается . Обычным способом - не сверлится ! Пришлось чтобы согнуть и просверлить - нагреть ( отпустить ) . Рессора получается очень ЖЁСТКАЯ . 0.55 мм много . Надо поискать в магазинах немного тоньше , Так что вот так !

Спасибо за оперативный тест, пластина ведет себя как обычная пружинная сталь, так и надо, а вот 0.55 многовато получается, ок, тогда вопрос к рыбакам, бывают ли потоньше флажки в продаже?

Slon177

бывают ли потоньше флажки в продаже?[/QUOTE]

У них есть еще “кивок”, это плоская пружинка на кончик удилища. Вот он подбирается по граммам (вес наживки) и имеет разные ширину и толщину.

Nosferatos

Наконец то поставил сегодня вот такую вот коробку (не реклама)
ru.aliexpress.com/item/…/32931386392.html
Особо тестировать времени не было, но из пробных катаний по квартире-
сравнивая со стоковым 180 и родной коробкой скорость на первой в 2 раза ниже, а на второй в 2 раза выше. То есть на первой примерно 3-4 км/ч, на второй примерно 13-15. (весьма субьективно, на 180 ездила со скоростью быстрого шага - примерно 7км/ч) это на LI-ION 2s.

Несоизмеримо возросла проходимость, на второй скорости заезжает на стену))) на первой скорости младший умудрился порвать полителеновый пакет колесами. ))))

P.S.

Jesterius:

Колёса от старого лего техник , вот такие :
www.bricklink.com/v2/catalog...?P=2996c01#T=C

что то я посмотрел на цену и как-то интузазизм угас - 200р за 1 покрышку
ebricks.ru/products/2869249 (не реклама)
хотя на заметку возьму…

Артемий29
Heavych:

а вот 0.55 многовато получается

Привет.Я печатал себе серьги 3д с общеизвестного сайта)Рессоры делал из пружины-будильника,старого.Там 2 пружины,та что малая один в один как наши рессоры.Сверлил кобальтовым сверлом(напыление)спасибо Mixer_XR за подсказку.Гнется только при опускании метала.Тесты прошли успешно,единственное короткие сделал…надо длиннее.
Кстати были сломаны и утеряны зеркала с газ66 и труба с кабины урала…не можешь создать рисунок?

luk19-61
Nosferatos:

что то я посмотрел на цену и как-то интузазизм угас - 200р за 1 покрышку
ebricks.ru/products/2869249 (не реклама)
хотя на заметку возьму…

Мне кажется размер немного большой ( по ссылке ). Tire 81.6 x 38 R Balloon , а от по ссылке от Jesterius Wheel 68.8 x 40 Balloon Large .

Nosferatos
luk19-61:

Мне кажется размер немного большой ( по ссылке ).

Да вы правы, чутка ошибся (((
нашел только такие - ebricks.ru/products/2869246 (не реклама) по 120, но 68.7 x 34
есть еще вот такие ebricks.ru/products/21767399 (не реклама) 80х26мм, но цена тоже печалит((( 300 - 350р за покрышку.

ну и еще к цене добавить цену диска (кому нужен будет) от 80 до 150р - совсем печально…

Jesterius
Nosferatos:

Наконец то поставил сегодня вот такую вот коробку (не реклама)
ru.aliexpress.com/item/…/32931386392.html
Особо тестировать времени не было, но из пробных катаний по квартире-
сравнивая со стоковым 180 и родной коробкой скорость на первой в 2 раза ниже, а на второй в 2 раза выше. То есть на первой примерно 3-4 км/ч, на второй примерно 13-15. (весьма субьективно, на 180 ездила со скоростью быстрого шага - примерно 7км/ч) это на LI-ION 2s.

Несоизмеримо возросла проходимость, на второй скорости заезжает на стену))) на первой скорости младший умудрился порвать полителеновый пакет колесами. ))))

P.S.

что то я посмотрел на цену и как-то интузазизм угас - 200р за 1 покрышку
ebricks.ru/products/2869249 (не реклама)
хотя на заметку возьму…

Ищи б/у варианты… Я выкрутился из того, что было… Ничем не хуже чем комплект похожих hpi за 2к за комплект… Я разве что пойду к токарю и сделаю другие диски под эту резину, с переходником вылет сумасшедший получился…

luk19-61
Артемий29:

Я печатал себе серьги 3д с общеизвестного сайта)Рессоры делал из пружины-будильника,старого.Там 2 пружины,та что малая один в один как наши рессоры.Сверлил кобальтовым сверлом(напыление)спасибо Mixer_XR за подсказку.Гнется только при опускании метала.Тесты прошли успешно,единственное короткие сделал…надо длиннее.

Принесли плоскую пружину ! Но ширина 6.65 мм , толщина 0.3 . Широкая . Также напечатал серьги . Да Рессоры надо делать длиннее .

Nosferatos
Jesterius:

Я разве что пойду к токарю и сделаю другие диски под эту резину, с переходником вылет сумасшедший получился…

Ну к токарю у меня доступа нет, обхожусь фрезеровкой. Закончил чертежи для алюминиевых дисков, из чего резать есть - фрезер занят заказами ((((
А пока на стоковые сделал бедлоки ))

Jesterius
Nosferatos:

Ну к токарю у меня доступа нет, обхожусь фрезеровкой. Закончил чертежи для алюминиевых дисков, из чего резать есть - фрезер занят заказами ((((
А пока на стоковые сделал бедлоки ))

У нас тут просто в гаражах дед есть, а в гараже станок) за бутыль он сделает все что угодно )

Slon177
Nosferatos:

Наконец то поставил сегодня вот такую вот коробку (не реклама)
ru.aliexpress.com/item/…/32931386392.html
Особо тестировать времени не было, но из пробных катаний по квартире-
сравнивая со стоковым 180 и родной коробкой скорость на первой в 2 раза ниже, а на второй в 2 раза выше. То есть на первой примерно 3-4 км/ч, на второй примерно 13-15. (весьма субьективно, на 180 ездила со скоростью быстрого шага - примерно 7км/ч) это на LI-ION 2s.

Несоизмеримо возросла проходимость, на второй скорости заезжает на стену))) на первой скорости младший умудрился порвать полителеновый пакет колесами. ))))

P.S.

что то я посмотрел на цену и как-то интузазизм угас - 200р за 1 покрышку
ebricks.ru/products/2869249 (не реклама)
хотя на заметку возьму…

Друзья, как Вы ездите на пластиковых шестернях? Приобрел Урал и Тойоту - на обоих вылетела (одна и та же) шестерня в КПП (стоковой). Только у меня такая проблема? На Тойоте еще и ведомая шестерня (один зуб) на переднем мосту сломалась. На Урале в мостах желтый металл. Сейчас ищу решение для замены КПП на что-то металлическое и бюджетное.
Спасибо.

Nosferatos

Мне тож обходятся в цену матерьяла. Нашему фрезеровщику интересно повозиться со всяким не стандартом ))
Хотя на мой взгляд одной токаркой без фрезеровки что то интересное получить сложно, а то что на али продается мне ненравица.

Jesterius
Slon177:

Друзья, как Вы ездите на пластиковых шестернях? Приобрел Урал и Тойоту - на обоих вылетела (одна и та же) шестерня в КПП (стоковой). Только у меня такая проблема? На Тойоте еще и ведомая шестерня (один зуб) на переднем мосту сломалась. На Урале в мостах желтый металл. Сейчас ищу решение для замены КПП на что-то металлическое и бюджетное.
Спасибо.

Ну… Ездил)) у меня тоже шестерни в заднем мосте умерли… Позже закажу метал кит с али

Nosferatos
Slon177:

Друзья, как Вы ездите на пластиковых шестернях? Приобрел Урал и Тойоту - на обоих вылетела (одна и та же) шестерня в КПП (стоковой). Только у меня такая проблема?

На Тойоте тоже срывал эту шестерню, и с ведомой шестерней тоже была проблема. Но все только по моей вине - Шестерню сорвало с посадочных после того как поменял посты и карданы на метал и при установке не оставил свободного хода кардану - даже давил на вал, вот и выдавил. А с ведомой в мосту (сток пластик) не выбрал зазоры - зацеп был слишком маленький - в итоге слизало часть зубьев.

Сейчас поставил 2х скоростную коробку (пластик, но вроде шестерни широкие и прочные) - посмотрю как поведет себя.Если младший поломает - буду подбирать шестерни металлические, ну и корпус коробки тож металл делать буду.

Jesterius
Nosferatos:

Мне тож обходятся в цену матерьяла. Нашему фрезеровщику интересно повозиться со всяким не стандартом ))
Хотя на мой взгляд одной токаркой без фрезеровки что то интересное получить сложно, а то что на али продается мне ненравица.

Согласен, но, кручусь как могу ))

Nosferatos
Jesterius:

Позже закажу метал кит с али

Металл кит, карданы и 370 двигатель - по моему обязательны )
очень много проблем уходит и поведение машины меняется в лучшую сторону

Jesterius
Nosferatos:

Металл кит, карданы и 370 двигатель - по моему обязательны )

Будет металл кит, карданы, и два n20 мотора по 160 оборотов

Nosferatos
Jesterius:

два n20 мотора по 160 оборотов

а вот этот вариант очень ругают, вроде машина с ними ведет себя лучше, но летят чуть ли не чаще стоковой коробки и стокового двигателя.
вот такой вариант для одной скорости предпочтительнее ru.aliexpress.com/item/…/32955390117.html?gps-id=p… (не реклама)

вот в пластиковом кожухе ru.aliexpress.com/item/…/32882416915.html?gps-id=p… (не реклама)
а так по этой цене можно 2х скоростную взять - все таки 370 двигатель…

luk19-61
Jesterius:

Будет металл кит, карданы, и два n20 мотора по 160 оборотов

Брал два редуктора с мотором n20 6в -300 об\мин. ОЧЕНЬ медленно !