1/16 WPL B-24 и B-11

Артемий29
Сызрань:

А если на моторе плюс минус местами поменять?)

едет куда надо,но тормоз работает в любом положении.Походу брак.

Rand0m

Решил заморочиться с освещением, сделать его полностью самому, без покупных блоков. До этого никогда ничего подобного не делал. В итоге куча проводов и резисторов, но схема работает 😃
Урал теперь как тесла.
После того как уже все сделал, понял, что можно было все упростить…

Nosferatos
Rand0m:

Решил заморочиться с освещением, сделать его полностью самому, без покупных блоков

А можно по подробнее ? Очень интересно что и как реализовано

Baly1

А на Ural уже кто то поставил обновлённый средний мост?
Он реально нужен для околодомашнего разъезда ? По видео не очень пойму насколько он там улучшает проходимость.так как с ним надо купить компоектом и новых карданов … Думаю , игра стоит свеч?

Rand0m
Nosferatos:

А можно по подробнее ? Очень интересно что и как реализовано

Завтра отфоткаю, урал на работе. А так, купил кучу светодиодов разных диаметров и цветов в Чип и Дип и резисторов разных номиналов. Воспользовался интерактивным сервисом по подключению светодиодов и начал паять. Из покупного был вот такой блок с али ru.aliexpress.com/item/-/32917428802.html (не реклама). Благодаря ему спалил родные “теплые” диоды, т.к. думал что он выдает нужное значение вольт. Зато он один канал как бы радваивает (теперь я могу отдельно включать фароискатель)
Т.к. заранее схему не продумал, а делал все по очереди, получилось куча резисторов и спаек. Под капотом жуть.

Baly1:

А на Ural уже кто то поставил обновлённый средний мост?
Он реально нужен для околодомашнего разъезда ? По видео не очень пойму насколько он там улучшает проходимость.так как с ним надо купить компоектом и новых карданов … Думаю , игра стоит свеч?

У меня стоит, пока катал только по офису, ощутимых плюсов по ровному полу не выявил. Перестал дергаться средний мост. В комплекте вроде идут карданы, комплект брал где-то в районе 1к руб.

ZigZag_ZZ

Эта приблуда с али -обычный RC- свитч, типа получил 6 Вольт и передал 6 Вольт, там же было написано, только переключатель, как правильно заметили 😉

Nosferatos
Rand0m:

Под капотом жуть.

Ну это нормально )) пока привел свет в удобоваримое состояние - с нуля переделывал раз пять и то еще не все нравится((( буду доделывать…
У меня из блока электроники в общей сложности выходит около 40 проводов. Фары и люстра включаются тумблером на самой машине, остальное на блоке света…

Rand0m

Я слишком поздно открыл для себя стержни для клеевого пистолета черного цвета. Успел только на задних фонарях закрыть голые “ноги” светодиода уходящие в пластик 😃

ZigZag_ZZ:

Эта приблуда с али -обычный RC- свитч, типа получил 6 Вольт и передал 6 Вольт, там же было написано, только переключатель, как правильно заметили 😉

Я же говорю, до этого вообще принципиально не знал как работают светодиоды, узнал после того , как спалил их на шишиге и урале… Пришлось немного углубиться в тему 😃

Nosferatos
Rand0m:

спалил их на шишиге и урале

Кто не ошибается - тот ничего не делает )))

Mike735
Rand0m:

… Воспользовался интерактивным сервисом по подключению светодиодов и начал паять.

А это где?

Heavych
Rand0m:

У меня стоит, пока катал только по офису, ощутимых плюсов по ровному полу не выявил. Перестал дергаться средний мост. В комплекте вроде идут карданы, комплект брал где-то в районе 1к руб.

Это и есть основной плюс со всеми вытекающими, ставить надо обязательно считаю. Прям сильно он там не увеличит проходимость, но там где прыгал стоковый мост этот должен работать как надо и соответственно улучшать ходовые качества. Тоже на днях поставил, 1к и карданы укороченные в комплекте.

Rand0m:

Решил заморочиться с освещением

А где габарит-поворот? ))

Сергей152

Провода на диоды можно использовать от старых наушников. Там в одном кабеле минимум 2 жилы ,а бывают и больше. Так бороды в проводке будет меньше…

Здесь я делал 6 диодов сзади и 8 спереди на каждый диод 2 провода, на каждую сторону отдельный жгут проводов . Провода использовал от самсунговских наушников там общий жгутоколо 12 жил

Rand0m
Heavych:

А где габарит-поворот? ))

Диоды под него есть, но решил пока остановиться, а то это в бесконечный сбор-разбор превратится 😃

Шишига стоит разобранная, надо ее собрать. Пришла идея сделать вот такой вот ящичек под снаряды баттарею с приемником. Теперь решаю как оттуда незаметно провода вывести и не запороть все это:)

masskva99

Вот решил поделиться что у меня получается из WPL C24. Это еще не конечный результат. Из сделанного:
Заказал с 24 (снял родной кузов и поставил от уаза корку - корку нашел у ребенка в игрушках,была не в лучшем состоянии: задней двери нет, зеркал и дворников нет,вся покоцанная)
Пришлось подгонять раму под длину уаза (по ширине встало идеально)
С али были заказаны пульт,приемник,серва, модуль звука (всё это установлено но пока не до конца)
Поставил диоды в фары(перед/зад) и туманки
Мосты с металл шестернями и метал карданы
Кингурятник из проволоки
Багажник из каких то железок
Ну и так по мелочи (зеркала,дворники,наклейки,покраска)

[IMG][/IMG]






Heavych
Сергей152:

Провода на диоды можно использовать от старых наушников. Там в одном кабеле минимум 2 жилы ,а бывают и больше. Так бороды в проводке будет меньше…

Сдвоенные не особо решают проблему, минус у всех диодов один, его можно кинуть одним проводом. Уже не раз говорил, но повторюсь, по мне так рулит IDE шлейф. Можно выбрать себе сколько нужно проводов и оторвать.


masskva99:

снял родной кузов и поставил от уаза корку - корку нашел у ребенка в игрушках

Нужно срочно выяснить что это за игрушка)) В 16 масштаб попадает, не меряли?

Rand0m
Heavych:

Задний плафон крутой, я так и не смог придумать, как сделать что-то подобное, поэтому остановился на плоском красном диоде.
Даже тик-так оранжевый купил… 😃

Nosferatos
Heavych:

Очень похожи на настоящие - как делал ?
тоже хотел делать подобное (кусочки цветного оргстекла, SMD светодиоды), но прикинул время и усилия на создание - как написал

Rand0m:

поэтому остановился на плоском красном диоде

Только не на одном, а на шести склеив их суперклеем лесенкой. Между цветами - кусочек тонкого черного пластика

Heavych
Nosferatos:

Очень похожи на настоящие - как делал ?

Вот тут расписывал про все освещение Урала. Подробно фото изготовления задних не делал, но думаю там понятно будет.

Heavych:

“Осветил” Урал. Много фото и описание тут.


imgur.com/a/w7WkA11

Если коротко то:

  • Корпус фонарей из чего угодно, главное напильник, я печатал www.thingiverse.com/Heavych/designs
  • Покрасил изнутри серебряным краско-маркером
  • Led smd 0806 оранжевый и красный повороты и габариты, красный 1206 стопы, провода шлейф IDE.
  • Плафон фонаря или как его правильно назвать, оранжевое оргстекло, красного у меня не было, искал долго, плюнул и вилки одноразовые в окее купил.
  • Клеил на хороший клей который не мутнит оргстекло GrandFlash 15, он закончился, доклеивал дешевым который их и замутнил в итоге, но не критично.
  • 3 куска отдельных покрасил по бокам и склеил, приклеил к корпусу и обточил на месте и все.

Для примера фото первой версии.

С резисторами вот такая технология поэтапно.
Изоляция снята с силиконовых проводов 22 AWG, резисторы 1206

Nosferatos
Heavych:

“Осветил” Урал. Много фото и описание тут.

Не знаю по какой причине, но когда просматривал твоё первое сообщение про свет ссылки на “тут” не было ((((
Очень тонкая работа! Не каждый сможет так сделать.

Когда хотел делать свет - хотел использовать smd диоды 5050 (3 диода в одном корпусе), но пошел по более простому пути - прямоугольные и контроллер света (из-за этого не смог использовать общий минус)
В фары из светорассеивателей светодиодных модулей сделал вставки, светодиоды одно ваттные на радиаторах, люстра - 2 ватта, весь багажник как радиатор для него. (на фото промежуточный вариант, сейчас акрил выточено вровень с обводами люстры). Питание напрямую от аккума через драйвера, резисторы не справлялись. Даже на 2ватта грелись что держать в руках было невозможно((

P.S. извиняюсь за качество фото

Heavych
masskva99:

корку нашел у ребенка в игрушках

Нашел я вроде эту игрушку, но цена дороже чем WPL, как-то психологически сложно решиться на покупку, буду искать еще варианты, хочется УАЗ тоже