1/16 WPL B-24 и B-11

dimansok

Приветствую, подскажите какие настройки надо ставить, а то звук запуска и работы движка есть, а звук движения нет?

Manergeim

Всем привет. Есть регуль 20A (ru.aliexpress.com/item/…/32729418917.html) НЕ РЕКЛАМА
Тут мне с опозданием на 3 месяца пришел регуль 10А.
А как теперь их различать. На них наши китайские братья ничего не пишут. Ни на 20А, ни на 10А. Если тестором, то как?

mystique_man

Я когда выбирал регуль, пришел к выводу что они абсолютно одинаковые.
У некоторых продавцов при выборе 10/20 даже цена не меняется

ZigZag_ZZ

Смотреть по оконечным транзисторам, те чьто с ФЕТами рядом, а ваащето должно быть больше самих ФЕТов…
У и я идиётом стал, на 30А всё также и феты и транзисторы и мелкосхема, я в ауте…

Mike735
Heavych:

Дистанционно Dasmikro может это делать, сам себя усилитель не может регулировать, нужно то что будет им управлять.

Канал под громкость для меня это расточительство) столько всего еще нужно включать с аппаратуры. Думаю перейти на АТ10II с 10 каналами, но смущает управление, кто кстати катает на самолетного типа аппе трофи, как оно?

Чей-то у меня не получаеться, прошил плату как у Вас написано, а звука нет вообще 😦 На какой разъем надо управление громкостью подключать? Я крутилке на апе (3 канал) подключал к Prop 2 и Prop 3, бестолку. Че делать?

Manergeim

Всем привет. Нужен совет и умная мысля!!!

Я тут тоже заказал: все уже пришло
1.) металлические мосты (www.aliexpress.com/item/…/32968300882.html?aff_fci…) НЕ РЕКЛАМА Качество мне понравилось. Как уже писали, форма отливки взята от пластиковых мостов. Смотрится отлично. Правда в двух местах был облой от отливки, на поверхности крышки, убрал напильником.
2.) Средний мост на УРАЛ. (www.aliexpress.com/item/…/32968384595.html?aff_fci…) НЕ РЕКЛАМА Пока ещё не открывал
3.) Подшипники 6х3х2 (www.aliexpress.com/item/…/32879914373.html?aff_fci…) НЕ РЕКЛАМА. реально толщина 2мм. В мост встали без допила.
4.) По совету на форуме взял карданы (www.aliexpress.com/item/…/32885676150.html?aff_fci…) НЕ РЕКЛАМА они и правду лучше блестящих карманов. Уже собрал на ШИШИГУ, правда фиксируются проволоку пока ничем не заматывал.

Теперь о проблеме. Не работает подвеска. Я тут на радостях в связи с праздниками, решил заняться машиной.
У меня тут поломались все большие пластиковые рессоры.
Я их подкладывал под вот эти рессоры (www.aliexpress.com/item/…/32942284906.html?aff_fci…) НЕ РЕКЛАМА
Заказа на али из метала. (www.aliexpress.com/item/…/32967639896.html?aff_fci…) НЕ РЕКЛАМА Пришли, толщина в районе 1мм. Металл. Подвеска вообще не работает. Даже не играет. ШИШИГА проезжает через препятствие, подвеска стоит на месте.

Может я не правильно собираю их? Или под них не нужно подкладывать ?

Heavych
Mike735:

Чей-то у меня не получаеться, прошил плату как у Вас написано, а звука нет вообще На какой разъем надо управление громкостью подключать? Я крутилке на апе (3 канал) подключал к Prop 2 и Prop 3, бестолку. Че делать?

Регулировка громкости настраивается по желанию, изначально он должен быть. Т.е это не обязательно настраивать, что бы модуль работал. Если звука не было изначально, значит что-то сделали не так. Если все норм, но хочется управлять то вот.

На какой вход конфигурируете функцию на тот и подключайте, на скрине настроено на второй (Prop 2), соответственно ко 2 и подключается, смысл ждать чего-то от 3го, если там не настроено. Крутилка, он же потенциометр в регулировке громкости работать как крутилка громкости на магнитофоне не будет, либо будет всегда уменьшаться либо увеличиваться если не отлавливать центральное положение, лучше для управлением громкости в таком случае использовать 3-х позиционный тумблер, тумблер в одно положение громкость поползла вверх, скинули на центральное регулировка громкости остановилась, щелкнули вниз начинает уменьшаться.
Смотрите раздел диагностики, там можно увидеть какие значения получает модуль от управляющего канала. Может модуль не видит крайних положений, тогда нужно модуль откалибровать замкнув крайние выводы, как это все делается описано в мануале.

Под этот модуль продается 12 позиционный энкодер с кнопкой/тумблером, получается управляется одним каналом с аппы 12 функций. Настраиваете 12 функций в проге каждая под свое положение (сопротивление) крутите на нужное положение и активируете кнопкой/тумблером нужный функционал. Можно сделать и самому, но я не настолько пока заморачивался.

Mike735

А при записи звуков из файла Ural_4320_v1.0.tbs, названия так и должны быть решетками?

Сергей152

Сшил тент для колуна… посоветуйте что можно сделать в пространстве между кабиной и кузовом

ZigZag_ZZ

Ну, дык , ящики, канистры всякие, моток кабеля, лопаты вёдра, пара запасок, ещё и места не хватит 😉

Heavych
Mike735:

А при записи звуков из файла Ural_4320_v1.0.tbs, названия так и должны быть решетками?

Да, если открывать из файла .tbs названия будут отображаются в программе так. Это легко проверить, по открывайте другие наборы.

Обновленная версия, убрал один лишний звук сброса воздуха.
Ural_4320_v1.1

ZigZag_ZZ

Можно и “хапугу” впихнуть, прикольно в рукой будет смотрется. Как донора взять экскаватор кетайский, за деньги малые практически готовая “хапуга” и заметьте самостоятельно работающая…
Типа такой
rc-go.ru/…/radioupravlyaemiy-ekskavator-double-eag…
market.yandex.ru/…/186843004?show-uid=155222769598…
и обретём щастье…
ССыли только для Сергея!

Mike735
Heavych:

Да, если открывать из файла .tbs названия будут отображаются в программе так. Это легко проверить, по открывайте другие наборы.

Обновленная версия, убрал один лишний звук сброса воздуха.
Ural_4320_v1.1

Открывал буржуйских наборы, там названия файлов, не утверждаю, завтра проверю.

Heavych
Mike735:

Открывал буржуйских наборы, там названия файлов, не утверждаю, завтра проверю.

Я таких не встречал, в любом случае это не имеет никакого значения.

Mixer_XR
Manergeim:

Всем привет.
Не работает подвеска. У меня тут поломались все большие пластиковые рессоры.
Я их подкладывал под вот эти рессоры (www.aliexpress.com/item/…/32942284906.html?aff_fci…) НЕ РЕКЛАМА
Заказа на али из метала, Пришли толщина в районе 1мм. Металл. Подвеска вообще не работает. Даже не играет. ШИШИГА проезжает через препятствие, подвеска стоит на месте.
Может я не правильно собираю их? Или под них не нужно подкладывать ?

Паша вот то что тебе пришло, “подкладки” из металла сними и ерундой не занимайся. У тебя три варианта, найди кусок пластика, нужной толщины можно хоть линейку пластиковую разрезать и изготовь поломанный лист рессоры, нагрей согни, просверли, поставь и катайся.
Можно пластик убрать скажем один рссор тот что длинный и добавить обычных “стоковых” металл рессор (что были в наборе) предварительно обрезав концы и добавив под твои рессоры с серьгами.
Ну или тупо снять по кругу один пластиковый лист, ничего подвеске не будет.

Manergeim
Mixer_XR:

Паша вот то что тебе пришло, “подкладки” из металла сними и ерундой не занимайся. У тебя три варианта, найди кусок пластика, нужной толщины можно хоть линейку пластиковую разрезать и изготовь поломанный лист рессоры, нагрей согни, просверли, поставь и катайся.
Можно пластик убрать скажем один рссор тот что длинный и добавить обычных “стоковых” металл рессор (что были в наборе) предварительно обрезав концы и добавив под твои рессоры с серьгами.
Ну или тупо снять по кругу один пластиковый лист, ничего подвеске не будет.

Спасибо за идею. А полистирол листовой подойдет?
А как быть с весом? Я конечно могу сказать глупость. Но у меня в баках, для веса, лежит свинец. В кунге лежат: 2 динамика, приемник, акк и две коробочки дя управления звуком и светом. Спереди, под кабиной ничего, но туда тоже можно положить припой или свинец.
Будет ли подвеска это все нести и отрабатывать неровности? Или я забываю, что это модель??

Я тут нашел на работе плоскую пружину, от стартера бензорилы. Думал сделать из нее рессору. Толщино 0,5 мм. Закаленная.
Или в нашем случаи это уже перебор??