1/16 WPL B-24 и B-11

ZigZag_ZZ

Ну, дык , ящики, канистры всякие, моток кабеля, лопаты вёдра, пара запасок, ещё и места не хватит 😉

Heavych
Mike735:

А при записи звуков из файла Ural_4320_v1.0.tbs, названия так и должны быть решетками?

Да, если открывать из файла .tbs названия будут отображаются в программе так. Это легко проверить, по открывайте другие наборы.

Обновленная версия, убрал один лишний звук сброса воздуха.
Ural_4320_v1.1

ZigZag_ZZ

Можно и “хапугу” впихнуть, прикольно в рукой будет смотрется. Как донора взять экскаватор кетайский, за деньги малые практически готовая “хапуга” и заметьте самостоятельно работающая…
Типа такой
rc-go.ru/…/radioupravlyaemiy-ekskavator-double-eag…
market.yandex.ru/…/186843004?show-uid=155222769598…
и обретём щастье…
ССыли только для Сергея!

Mike735
Heavych:

Да, если открывать из файла .tbs названия будут отображаются в программе так. Это легко проверить, по открывайте другие наборы.

Обновленная версия, убрал один лишний звук сброса воздуха.
Ural_4320_v1.1

Открывал буржуйских наборы, там названия файлов, не утверждаю, завтра проверю.

Heavych
Mike735:

Открывал буржуйских наборы, там названия файлов, не утверждаю, завтра проверю.

Я таких не встречал, в любом случае это не имеет никакого значения.

Mixer_XR
Manergeim:

Всем привет.
Не работает подвеска. У меня тут поломались все большие пластиковые рессоры.
Я их подкладывал под вот эти рессоры (www.aliexpress.com/item/…/32942284906.html?aff_fci…) НЕ РЕКЛАМА
Заказа на али из метала, Пришли толщина в районе 1мм. Металл. Подвеска вообще не работает. Даже не играет. ШИШИГА проезжает через препятствие, подвеска стоит на месте.
Может я не правильно собираю их? Или под них не нужно подкладывать ?

Паша вот то что тебе пришло, “подкладки” из металла сними и ерундой не занимайся. У тебя три варианта, найди кусок пластика, нужной толщины можно хоть линейку пластиковую разрезать и изготовь поломанный лист рессоры, нагрей согни, просверли, поставь и катайся.
Можно пластик убрать скажем один рссор тот что длинный и добавить обычных “стоковых” металл рессор (что были в наборе) предварительно обрезав концы и добавив под твои рессоры с серьгами.
Ну или тупо снять по кругу один пластиковый лист, ничего подвеске не будет.

Manergeim
Mixer_XR:

Паша вот то что тебе пришло, “подкладки” из металла сними и ерундой не занимайся. У тебя три варианта, найди кусок пластика, нужной толщины можно хоть линейку пластиковую разрезать и изготовь поломанный лист рессоры, нагрей согни, просверли, поставь и катайся.
Можно пластик убрать скажем один рссор тот что длинный и добавить обычных “стоковых” металл рессор (что были в наборе) предварительно обрезав концы и добавив под твои рессоры с серьгами.
Ну или тупо снять по кругу один пластиковый лист, ничего подвеске не будет.

Спасибо за идею. А полистирол листовой подойдет?
А как быть с весом? Я конечно могу сказать глупость. Но у меня в баках, для веса, лежит свинец. В кунге лежат: 2 динамика, приемник, акк и две коробочки дя управления звуком и светом. Спереди, под кабиной ничего, но туда тоже можно положить припой или свинец.
Будет ли подвеска это все нести и отрабатывать неровности? Или я забываю, что это модель??

Я тут нашел на работе плоскую пружину, от стартера бензорилы. Думал сделать из нее рессору. Толщино 0,5 мм. Закаленная.
Или в нашем случаи это уже перебор??

SERGY
Manergeim:

А полистирол листовой подойдет?

Подойдёт толщиной 0,5мм;0,7мм;1мм , главное чтобы не был “пересушенным” (не лежал долгое время под солнцем) под воздействием УФ -становится хрупким. Но лучше использовать ПЭТ, толщиной 1,5 -2 мм и пускай не смущает его прозрачность, это можно закрасить!

Manergeim

А как гнуть пластик? Или просто подержать в горячей воде и потом согнуть и за фиксировать?

Mixer_XR
Manergeim:

Я тут нашел на работе плоскую пружину, от стартера бензорилы. Думал сделать из нее рессору. Толщино 0,5 мм. Закаленная.
Или в нашем случаи это уже перебор??

На то он и моделизм что бы была возможноть внедрять невнеряемое, пилить не пилятельное и кататать не ездибельное. Сам смотри что лучше подойдет для твоей модельки с учетом веса.
К слову я себе рессоры резал из фликера нарукавного (тот что скручивается) у него в нутри тонкая пластинка металла 0,8 - 0,9 мм вот с неё.

Manergeim
Mixer_XR:

На то он и моделизм что бы была возможноть внедрять невнеряемое, пилить не пилятельное и кататать не ездибельное.

Отлично сказано!!!

Mixer_XR:

К слову я себе рессоры резал из фликера нарукавного (тот что скручивается) у него в нутри тонкая пластинка металла 0,8 - 0,9 мм вот с неё.

А под неё что Вы подкладывали??

Mixer_XR
Manergeim:

А под неё что Вы подкладывали??

Так я испольховал ее как раз как подкладочные листы рессор. Коренной из обычной, стандартной рессорины а вот ниже из фликера нарезал. сейчас фото загружу.

Manergeim

Стандартная это родная китайская??

Стандартная китайская рессоры толщина 0.4мм

Mixer_XR

Собственно вот две фото как у меня на 66-ом собирается подвеска. Серьги делал сам как и рессоры. Видно части самой подвески. С верху в низ:

  1. Болты
  2. Пластиковая накладка (от старой рессоры)
  3. 1 лист (коренной) - стандартная рессора с проушиной под серьгу.
  4. 2 лист (фликер)
  5. 3 лист (фликер)
  6. шайба ограничитель (от поломаных стандарных рессор)
  7. резиновая прокладка
  8. стакан.

Manergeim

Поправьте меня, если ошибаюсь. Можно ли вместо фликера использовать шпатель. Там толщина 0.5 мм. Нержавейка.

SERGY
Manergeim:

Можно ли вместо фликера использовать шпатель

В теме трофи, там где кастомные проекты, шпатели только и шли в дело под изготовление рессор, толщины 0,5 и 0,7 и 1мм

Manergeim:

А как гнуть пластик?

Феном!

Heavych
Mixer_XR:

Собственно вот две фото как у меня на 66-ом собирается подвеска. Серьги делал сам как и рессоры.

Артем, а ты не хочешь и вторую часть рессоры загнуть? У меня модель практически не используется, но они ломаются именно в том месте где болтом крепится, кстати советую чуть припоем закрепить чтобы ее не разворачивало, эти рессоры отлично паяются. А так практически идеальное решение.

Pto

Друзья, выручайте. 😦 Печаль, беда. Пришла двухскоростная коробка, стал разбирать что бы посмотреть какие шестерни установлены, наличие смазки. В итоге коробка развалилась в руках и шестерни все выпали. 😃 Сейчас не могу собрать, не знаю как они были установлены.
Может есть у кого фото открытой коробки, что бы было видно, где какая шестерня и как установлена. Спасибо.

luk19-61
Артемий29:

КАМАЗ кабина появилась для печати ?

Вот в праздники занимался КАМАЗом . Масштаб кабины пришлось немного уменьшить, а то что то великовата для шасси WPL (имхо)! Диски от КАМАЗ-ДАКАР .Только примерка. Все в процессе работы.

Mixer_XR
Heavych:

Артем, а ты не хочешь и вторую часть рессоры загнуть? они ломаются именно в том месте где болтом крепится, кстати советую чуть припоем закрепить чтобы ее не разворачивало, эти рессоры отлично паяются. А так практически идеальное решение.

Жор, да я думал об этом но тут вот какое дело, вторая часть рессоры, та что под болт крепиться почти в обычный кронштейн только металлический, а там крепеж возможен только один - вот этим болтм через отверстие в рессоре перпендикулярно раме. Как в штатном варианте. И по другому никак - только если разсверливать эти стандарные места посаки, пластик то еще ладно, а вот металл уже тяжело еще и резьбу нарезать придеться.
Я старался сделать так что бы сама система была простой и ее можно было бы мутить даже на пластике в стоке. Коренной лист рессоры только прогреть и завернуть под болт серьги, а дальше кто как хочет - можно ниже пластиковые листы оставлять, можно что то самомму вырезать, можно обломки старх рессор ставить в подвеску убирая пластик если авто уж слишком тяжелое. Т.е. минимум переделок из того что есть. И на фото у меня серьга сделана из 2х кусочков металла, загнутых под правильным углом и просверленных под стандарный же кронштейн.
И все бы хорошо НО вот вчера при установке понял что стандарная рессора закрученная под серьгу - коротка! Ход подвески ограничивается изгибом рессоры а серьга ходит в пределах 5-6 градусов, это примерно 2-3 мм что крайне мало Серьга должна спокойно ходить в пределах 50 градусов - хотя бы, тогда каждый удар об подвеску будет правильно переходить в колебания маятника и гаситься. Цель сделать ход подвески копийным для рессорного авто не задрав его сильно при этом + еще и сама рессора д.б. оказывается не симметричной от центра к серьге она должна быть длинее.
У меня есть ЗИС 150 от JJRC с WPL мостами (пластик с метал начинкой) и покупной подвеской с серьгами, вот с этой (не реклама): ru.aliexpress.com/item/…/32913097862.html

Но она так задрала клиренс авто что мосты в месте крепления карданов начали разрушаться и коробку с раздаткой пришлось опускать ниже рамы попутно усиливая эти места. На 66-й я это городить не хочу. Вот и пытаюсь найти грамотное и простое решение без сильного увеличения клиренса а то с будкой это будет еще та “неваляшка”.
Сорян за многобукав…

Mike735
luk19-61:

Вот в праздники занимался КАМАЗом . Масштаб кабины пришлось немного уменьшить, а то что то великовата для шасси WPL (имхо)! Диски от КАМАЗ-ДАКАР .Только примерка. Все в процессе работы.

3д печать кабины с сиденьями за деньги на некоторых сайтах это Ваше ?