1/16 WPL B-24 и B-11

Mixer_XR
BigVan:

Кардано-поворотный механизм появился в продаже.

Вань судя по виду - очень походи на те самые ломкие карданы типа “любитель” и если это так - то ну нафиг поворотные кулаки со шкворнями имхо надежнее. Может конечно кто то уже пользовал и может дать более точное инфо ?

Nosferatos
Mixer_XR:

очень походи на те самые ломкие карданы типа “любитель”

Позволю себе не согласиться, скорее похожи на “лодочные” карданы. Они не литые, а точено-фрезерованные…

Mixer_XR
Nosferatos:

Позволю себе не согласиться, скорее похожи на “лодочные” карданы. Они не литые, а точено-фрезерованные…

Жень ну я то же позволю себе не согласиться. То что крпус кардана точено-фрезированный вопросов нет, но слабое место у них это скбы с проушинами и штифты их соеденяющие и даже если сами скобы из хорошего крепкого металла то штифты вообще не то латунь не то ее сплав. Я уже пять карданов таких перебрал и один вот вчера восстановил. Проблемма именно в штифтах - они вылетают, слизываются, гнутся. А еще удовольствие доставляют пины - это отдельный мазохизм, закрутить можно выкрутить нельзя, слизывается псадочное под шестигранник, а саморез или болитк с похожей резьбой ты в мост уже не засунешь. Так что при прчих равных - сам понимаешь… И не смотря на хорошие стремления друзей из поднебесной, пока кто то не попробует и не отпишеться что прям 9 из 10 я бы с выводами о их надежности не был бы так категоричен.

Nosferatos

Я не согласился с -

Mixer_XR:

самые ломкие карданы типа “любитель”

Точеная деталь из цельного бруска имеет несколько большую прочность чем литьё непонятно из чего.
У меня есть один латунный лодочный (было бы 2 замутил бы сам нечто подобное), и как писал ранее - не знаю точно как себя поведет при наших нагрузках, в воде нагрузка намного меньше.
Скорее всего прочность меньше чем у “черных” железных, но наверняка выше чем у литых типа “любитель”.

Mixer_XR:

И не смотря на хорошие стремления друзей из поднебесной, пока кто то не попробует и не отпишеться что прям 9 из 10 я бы с выводами о их надежности не был бы так категоричен.

Полностью согласен с тем что пока не будет сравнительных тестов - никаких категоричных выводов делать нельзя.

Mike735
Сергей152:

Программа не видит подключений

При условии что в проводах правильно.
Драйверок установили? На какой com порт установился надо указать в проге и нажать конект.
Или Вы не компу для программирования подключили?

Heavych
Сергей152:

Программа не видит подключений

RX от преобразователя к TX на Dasmikro
TX от преобразователя к RX на Dasmikro

То что мне удалось разглядеть на фото подключено не верно.

Сергей152

Поменял rx, tx ничего не поменялось . На программаторе 3 красных диода горят, а был один. Программа как не видела так и не видит подключений

Mike735

на фото хреново видно можно ли выбрать com порт ?

dimansok

Приветствую, подскажите какие настройки надо ставить, а то звук запуска и работы движка есть, а звук движения нет?

Manergeim

Всем привет. Есть регуль 20A (ru.aliexpress.com/item/…/32729418917.html) НЕ РЕКЛАМА
Тут мне с опозданием на 3 месяца пришел регуль 10А.
А как теперь их различать. На них наши китайские братья ничего не пишут. Ни на 20А, ни на 10А. Если тестором, то как?

mystique_man

Я когда выбирал регуль, пришел к выводу что они абсолютно одинаковые.
У некоторых продавцов при выборе 10/20 даже цена не меняется

ZigZag_ZZ

Смотреть по оконечным транзисторам, те чьто с ФЕТами рядом, а ваащето должно быть больше самих ФЕТов…
У и я идиётом стал, на 30А всё также и феты и транзисторы и мелкосхема, я в ауте…

Mike735
Heavych:

Дистанционно Dasmikro может это делать, сам себя усилитель не может регулировать, нужно то что будет им управлять.

Канал под громкость для меня это расточительство) столько всего еще нужно включать с аппаратуры. Думаю перейти на АТ10II с 10 каналами, но смущает управление, кто кстати катает на самолетного типа аппе трофи, как оно?

Чей-то у меня не получаеться, прошил плату как у Вас написано, а звука нет вообще 😦 На какой разъем надо управление громкостью подключать? Я крутилке на апе (3 канал) подключал к Prop 2 и Prop 3, бестолку. Че делать?

Manergeim

Всем привет. Нужен совет и умная мысля!!!

Я тут тоже заказал: все уже пришло
1.) металлические мосты (www.aliexpress.com/item/…/32968300882.html?aff_fci…) НЕ РЕКЛАМА Качество мне понравилось. Как уже писали, форма отливки взята от пластиковых мостов. Смотрится отлично. Правда в двух местах был облой от отливки, на поверхности крышки, убрал напильником.
2.) Средний мост на УРАЛ. (www.aliexpress.com/item/…/32968384595.html?aff_fci…) НЕ РЕКЛАМА Пока ещё не открывал
3.) Подшипники 6х3х2 (www.aliexpress.com/item/…/32879914373.html?aff_fci…) НЕ РЕКЛАМА. реально толщина 2мм. В мост встали без допила.
4.) По совету на форуме взял карданы (www.aliexpress.com/item/…/32885676150.html?aff_fci…) НЕ РЕКЛАМА они и правду лучше блестящих карманов. Уже собрал на ШИШИГУ, правда фиксируются проволоку пока ничем не заматывал.

Теперь о проблеме. Не работает подвеска. Я тут на радостях в связи с праздниками, решил заняться машиной.
У меня тут поломались все большие пластиковые рессоры.
Я их подкладывал под вот эти рессоры (www.aliexpress.com/item/…/32942284906.html?aff_fci…) НЕ РЕКЛАМА
Заказа на али из метала. (www.aliexpress.com/item/…/32967639896.html?aff_fci…) НЕ РЕКЛАМА Пришли, толщина в районе 1мм. Металл. Подвеска вообще не работает. Даже не играет. ШИШИГА проезжает через препятствие, подвеска стоит на месте.

Может я не правильно собираю их? Или под них не нужно подкладывать ?

Heavych
Mike735:

Чей-то у меня не получаеться, прошил плату как у Вас написано, а звука нет вообще На какой разъем надо управление громкостью подключать? Я крутилке на апе (3 канал) подключал к Prop 2 и Prop 3, бестолку. Че делать?

Регулировка громкости настраивается по желанию, изначально он должен быть. Т.е это не обязательно настраивать, что бы модуль работал. Если звука не было изначально, значит что-то сделали не так. Если все норм, но хочется управлять то вот.

На какой вход конфигурируете функцию на тот и подключайте, на скрине настроено на второй (Prop 2), соответственно ко 2 и подключается, смысл ждать чего-то от 3го, если там не настроено. Крутилка, он же потенциометр в регулировке громкости работать как крутилка громкости на магнитофоне не будет, либо будет всегда уменьшаться либо увеличиваться если не отлавливать центральное положение, лучше для управлением громкости в таком случае использовать 3-х позиционный тумблер, тумблер в одно положение громкость поползла вверх, скинули на центральное регулировка громкости остановилась, щелкнули вниз начинает уменьшаться.
Смотрите раздел диагностики, там можно увидеть какие значения получает модуль от управляющего канала. Может модуль не видит крайних положений, тогда нужно модуль откалибровать замкнув крайние выводы, как это все делается описано в мануале.

Под этот модуль продается 12 позиционный энкодер с кнопкой/тумблером, получается управляется одним каналом с аппы 12 функций. Настраиваете 12 функций в проге каждая под свое положение (сопротивление) крутите на нужное положение и активируете кнопкой/тумблером нужный функционал. Можно сделать и самому, но я не настолько пока заморачивался.

Mike735

А при записи звуков из файла Ural_4320_v1.0.tbs, названия так и должны быть решетками?

Сергей152

Сшил тент для колуна… посоветуйте что можно сделать в пространстве между кабиной и кузовом