1/16 WPL B-24 и B-11

MikeRide
MadKryl:

Мост переверни, который не в ту сторону едет и все ))))

Всё так! Спасибо ) Мне при сборке понравилось что орехи симметричны, за это и поплатился)
Но зато разобрал еще раз задний мост, вставил под кулак шайбочку из пластика и теперь люфта вообще нет, задний ход не прокручивается, посмотрим что при заведенной будет.

vazbl4:

кто заказывал машинку из китая через СДЭК. сколько примерно шла посылка, а то с 19.03 в Суйфенхе принят на склад транзита.

В Суньке как я думал лежала 13 дней, но потом оказалось что они трек-код меняют и на 14 день мне уже позвонил курьер.

MadKryl
Maxon23:

а можно про 18650 поподробнее как это сделать? и сколько их надо вообще, 1? Я просто в этом тоже не шарю.

Я просто взял сборку из 2-х 18650 с другой машинки и на них гоняю, заряжаю тоже зарядкой с той машинки. ну и 7.2 вольта тоже хорошо…

MikeRide:

Мне при сборке понравилось что орехи симметричны, за это и поплатился

В реальных машинах обычно орехи несимметричны из-за раздаточной коробки, значит и тут так сделали для копийности.

Maxon23
MadKryl:

Я просто взял сборку из 2-х 18650 с другой машинки и на них гоняю, заряжаю тоже зарядкой с той машинки. ну и 7.2 вольта тоже хорошо…

И на сколько хватает одного заряда?

weeck
Maxon23:

Понял еще почему когда машинка едет вперед то поворачивает хуже чем когда задним ходом, поворотные кулаки (если я не ошибаюсь как это называется) больше прижимаются к креплениям амортизаторов и при поворотах цепляли их, подпилил напильником немного, вроде не цепляют больше

а можно про 18650 поподробнее как это сделать? и сколько их надо вообще, 1? Я просто в этом тоже не шарю. Можно просто от штатного аккума отрезать провод и припаять к 18650? чтоб он также заряжался от штатной зарядки?

2 их надо. Они 3.6v х2 = 7.4 Провод отрезать и припаять можно, а штатной зарядкой WPL заряжать нельзя - у них ёмкость в два-четыре раза больше и это другой тип аккумуляторов. Ну навалом же инфы в интернете, неужели в Яндексе забанили? fb.ru/…/akkumulyator-kak-zaryajat-pravilno
Уже по третьему кругу одни и те же вопросы. Зарядка от WPL подходит только для их штатных аккумов. Для других аккумов - есть специализированные зарядки. Или универсальная для всех типов аккумуляторов.

MadKryl
Maxon23:

И на сколько хватает одного заряда?

фиг знает - ни разу не выкатывал в ноль. Еще момент, они боятся разряда ниже определенного, а “пищалки-предупреждалки” у меня нет, поэтому покатаю минут 20-30 потом домой. Надолго хватает, и вольтаж повыше родного - бодрее едет, больше запас по мощности.

Anatoliy91

Люди, объясните бестолковому, куда вы шайбы подкладываете? И че-то никак не пойму для чего это))))

MadKryl
Anatoliy91:

Люди, объясните бестолковому, куда вы шайбы подкладываете? И че-то никак не пойму для чего это))))


Примерно вот так, откручиваешь крышку редуктора и крышку с приводной шестернёй с карданом. Снимаешь шестерню, и под нее подкладываешь шайбы. НО это если только у тебя есть люфт продольный в редукторе есть и проскальзывает иногда шестерня. Обратно шестерню рекомендую сажать на суперклей.

Maxon23
weeck:

2 их надо. Они 3.6v х2 = 7.4 Провод отрезать и припаять можно, а штатной зарядкой WPL заряжать нельзя - у них ёмкость в два-четыре раза больше и это другой тип аккумуляторов. Ну навалом же инфы в интернете, неужели в Яндексе забанили?

ОК, спасибо, поищем

Kerby77
weeck:

Тут в начале темы кто-то писал, что по информации с буржуйских сайтов, китайцы якобы собирались в будущем выпустить такую версию. Пока, вроде не выпустили. Мне кажется, что и не выпустят.

Какой то стремный магазин, может и фэйк какой, но может скоро дойдет и до проверенных.

ru.geekbuying.com/…/WPL-C24-RC-Car-RTR-Blue-393637…

MadKryl

Вариант классный, но видимо - ерунда. Поскольку все что есть это компьютерная картинка…

Anatoliy91
MadKryl:

Примерно вот так, откручиваешь крышку редуктора и крышку с приводной шестернёй с карданом. Снимаешь шестерню, и под нее подкладываешь шайбы. НО это если только у тебя есть люфт продольный в редукторе есть и проскальзывает иногда шестерня. Обратно шестерню рекомендую сажать на суперклей.

Огромное спасибо!)) Очень понятно, да еще и с изображением))))

MadKryl
Anatoliy91:

Очень понятно, да еще и с изображением

Словами оочень долго объяснять, если человек “не в теме” немного - нарисовать гораздо быстрее и проще.

Maxon23

Короче полазил немного на счет того чтобы перевести эти машинки на 18650. Думаю самое идеальное будет сделать их через такие боксы, чтоб сами аккумы не паять между собой. Эти боксы спаять между собой и к ним уже можно припаять провода от штатного аккума. Купить 18650 с защитой от разряда и перезаряда и зарядку обычную для них. И можно тогда катать и не думать о том что в ноль высадишь и заряжать просто, да и если надо можно будет использовать в других устройствах, у меня велофонарь от такого работает. Осталось найти такие боксы в городе)

oleg_ra
Maxon23:

Осталось найти такие боксы в городе)

У вас там вроде бы должен быть магазин Чип и Дип. В них подобные боксы продаются.

Maxon23
oleg_ra:

У вас там вроде бы должен быть магазин Чип и Дип. В них подобные боксы продаются.

Да) вот сегодня как раз думаю туда съездить

MadKryl
Maxon23:

через такие боксы

У кого здесь такие боксы вроде плавиться начали? Или в другой теме? Если в другой, то там токи потребления не сравнимы с С-14

А еще гонял на сборке из 6 пальчиковых никель-кадмиевых аккумов - тоже замечательно. Так как сиденья из салона я все равно снял (у меня регуль большой очень) то эта сборка тоже влезала легко, только надо было кабину снимать… поэтому сейчас 2 шт. 18650 которые загружаются через штатный отсек.

Maksi100

Наконец собрал свой c-14, продавец не положил одну деталь, переднюю платформу для сервы, пришлось делать самому, зато вернули больше половины в споре, кит этот обошёлся в 650р) Заказал к ней редуктора (n20 6v100), но после сборки понял, что зря, запитал родной китовый мотор от 4 ni-mh аккумуляторов (4.8), тачка едет очень плавно и мощности за глаза, так что литий ставить не надо, будет дерганной. Единственная проблема как разместить электронику, пропил сделал в отсеке где выемка под мотор, туда влезает бокс на 4 AA, но не влезает приемник, седло в кабине не хочется снимать, вот думаю что делать…

MadKryl
Maksi100:

4 ni-mh аккумуляторов (4.8), тачка едет очень плавно и мощности за глаза

Надо 6 штук ставить! А разницы от чего на регуль попадает постоянный ток: кислотный, щелочной, литий-полимер, литий-фтор, литий-ион никакой нет. Постоянный ток он и есть постоянный ток. Но советую воткнуть все же 6 аккумов АА

Maksi100:

седло в кабине не хочется снимать

Я тоже и так и эдак прикидывал. Вот не лезет и все. В итоге плюнул и скинул сиденье - сразу все залезло. Вид меняется только на полке. Во время езды - без разницы. Или делать грузовой отсек и класть сборку аккумов туда, но тогда перегруз на заднюю ось идет, не так хорошо едет.

Приемник засунул в отсек к серве, а регуль у меня достаточно большой и никуда не влезал вместе с аккумом

masskva99

ВОПРОС!!!
Как собирается кит версия? собирается на винтах (защелках)или на клею (как модели всякие)? если на клею то на каком лучше собирать?

MadKryl

На винтах она собирается. Отверткой. Больше ничего не надо.

Maksi100
MadKryl:

Надо 6 штук ставить! А разницы от чего на регуль попадает постоянный ток: кислотный, щелочной, литий-полимер, литий-фтор, литий-ион никакой нет. Постоянный ток он и есть постоянный ток. Но советую воткнуть все же 6 аккумов АА

То что разницы нет это и так понятно, но чем больше будет вольтаж аккумулятора тем более резво машина будет реагировать на курок, это машина позиционирует себя как мини трофи следовательно у неё должна быть большая плавность хода, что бы она заезжала на препятствия плавно, а не наскоками, так что для меня смысла нет добавлять ещё 2 аккумулятора AA, так мощности за глаза и так. Плюс ещё у меня они по 3000mah и они достаточно увесистые.