1/16 WPL B-24 и B-11

Артемий29
insp82:

Из чего можно запилить?

в мебельной фурнитуре направляющие в виде профиля.Не помню как называется.Сам там брал.

insp82
Артемий29:

в мебельной фурнитуре направляющие в виде профиля.Не помню как называется.Сам там брал.

Точно, спасибо.
Ещё бы размеры оригинальных кто замерял…

luk19-61
insp82:

Ещё бы размеры оригинальных кто замерял…

Может как то поможет . Это от американца WPL . Должны подойти для Урала . Длина - 376мм х 10мм х 4мм , внутренний размер 8мм. Металл-1мм.

insp82
luk19-61:

Может как то поможет . Это от американца WPL . Должны подойти для Урала . Длина - 376мм х 10мм х 4мм , внутренний размер 8мм. Металл-1мм.

Благодарю…

mik_ershov

Принемайте в клуб больших любителей маленьких машинок 😃
Купил вчера Газ-66, ребенок уже опробовал, радости выше крыши 😃

Sergus
mik_ershov:

Принемайте в клуб больших любителей маленьких машинок 😃
Купил вчера Газ-66 …

добро пожаловать 😃
Клубная карта выдаётся автоматически с первым ремонтом 😁

luk19-61

Немного продолжения ! Решил пока передок вот так оставить .

Fritz_Teufel

Поставил на Урал кузов от псевдозила jjrc. Встает почти без проблем - надо только срезать две стойки непосредственно над балансирной тележкой и отодвинуть примерно на см назад поперечину с фонарями.
П.С. Средний мост с проходным валом решает все проблемы с низкой живучестью шестерен и выворачиванием моста реактивными моментами противоположно вращающихся карданов. Единственный минус апгрейд комплекта - два одинаковых кардана. Межмостовой должен быть короче - пришлось дозаказать совсем короткий, который подразумевался металлической заменой стокового межмоствого.

hammer84
Sergey_xobbi:

Стоят по центру, одел рулевую тягу, тоже выламывает

С сервой еще не пробовал, пока только собираю мосты, покупал на Алли 749,73 руб. 6%СКИДКА | WPL B1 B-1 B14 B-14 B24 B-24 C14 C-14 C24 C-24 RC автомобиль запасные части metal спереди и сзади мост рулевого тяга сервопривода
www.aliexpress.com/item/…/32882963375.html?aff_fci… на оба моста.

укороти ось на 2-3мм. до конца побороть не смог. но по спору вернул немного денег. немного осталось биение. покупал там же

Nosferatos

Пришли мет. тяги с коромыслом (вот такие: m.ru.aliexpress.com/item/1000006983792.html?m_page… не реклама)
Сильно разочарован - наконечники только правые, отверстия в шарах 3мм, крепеж весь м2.5, никаких шайб. Люфтят не сильно, но заметно. Если не как только отпускается любая гайка или болт - люфт вообще диким становится.
Наконечники просто громадные, с металлическим мостом (квадратным) становятся с превеликим трудом - упираются в орех(((

Похоже самый оптимальный выбор это пластиковые наконечники…

Fritz_Teufel

Такие алюминиевые наконечники - какаха редкостная. Очень быстро истираются вплоть до заклинивания или выпадения шара. На модель 1/12 ставил подобные - полгода не прожили, пришлось вернуть стоковые пластиковые.

ZigZag_ZZ

А чо болеть, зарабатываем деньги и покупаем… если так понравилось 😉
Болеть нельзя 😉😉😉

Pto

Кто еще не купил данные машинки появились в продаже в ричь фэмоли.
p.s. Не реклама.

Manergeim

Всех с Праздниками!!!
У меня такая проблемка
Это я держу кузов

А это он сам наклонился.

Как это убрать? Я уже подгибал рессору, а наклон есть

И такой еще вопрос. Это мне так вовезло или ч неправильно собрал. Когда крутишь колеса Урала на весу, задний кардан выпадает.

Кто-нибудь делал на ШИШИГЕ задние габариты?

Чтоб при включении переднего света загорались задние габариты. Не тормоза. Тормоза чтоб были отдельными светодиодами.

Хочу купить (ru.aliexpress.com/item/…/32811448126.html) НЕ РЕКЛАМА
Там это есть? Владельцы, подскажите!!!

Или сажать 4 светодида (2 белых и 2 красных) на один выход? Только у них напруга ведь разная

luk19-61

Был сегодня на репетиции парада в Москве. Увидел автомобиль - что то он мне напоминает ! JJRC Q64 . Какие то сходства есть !

Jesterius
Sergus:

Я подразумевал сделать новые детали (распечатать, склеить, выгнуть, отлить)…
Я тут маленькое открытие сделал (или не открытие) карданы от Лего подходят для ВПЛ, крестовина хорошо коннектится с родными карданами, а вот с покупными (они чуть толще ) несколько хуже, но это решаемо с помощью надфиля

Пойду, завтра проверю, где то такие валялись

Fritz_Teufel
Manergeim:

И такой еще вопрос. Это мне так вовезло или ч неправильно собрал. Когда крутишь колеса Урала на весу, задний кардан выпадает.

У меня в комплекте правильного среднего моста оказалось два одинаковых длинных (от коробки до среднего моста) кардана и длинный кардан в качестве межмостового не подходит. Видимо самым оптимальным будет собрать из двух один - “центральную” часть от короткого, а “стакан” от длинного и отпилить его до нужной длины, которая будет чем то средним между коротким и длинным.

Manergeim:

Кто-нибудь делал на ШИШИГЕ задние габариты?

Чтоб при включении переднего света загорались задние габариты. Не тормоза. Тормоза чтоб были отдельными светодиодами.

Вот такой модуль ru.aliexpress.com/item/RC-w/32897007663.html (не реклама) умеет в “двухнитевой” стоп/габарит и у него маленькие 3мм светодиоды