1/16 WPL B-24 и B-11

Heavych

Есть, и они это не скрывают (название товара, описание) но его же не всегда достаточно, если быстро и прямой подачей, то да еще можно обойтись когда-то, а если не успел в первые 3 сек, или выпаять что-то нужно и еще куча вариантов есть, тут уже необходим флюс на место пайки.

Jesterius

Всем прувет
Работа движется , очень медленно, т.к. почти нет времени.
Наконец то доделал кунг . На очереди доработка арочных колес от Лего
На фото вторая машинка полный завод, основной проект где то на фоне полуразобранный 😃


Jesterius

Мне не нравится к66, тем более видел в теме кто то его уже делал )
А тут вопрос в компактности , а места под аккумулятор и прочую электронику внутри хватает
Плюс, проект будет немного нестандартный
Мне ещё зенитку на крышу ставить
Тематика проста

gansss007
Heavych:

Пришли металл шестерни для 2-х ступки, на фото все что в комплекте, встали без проблем (на подшипники).

А ссылку можно пожалуйста?

Heavych
Nosferatos:

Может кому - то будет интересно.
Набор металлических шестерней для 2х скоростной коробки WPL.
ru.aliexpress.com/item/…/33013587794.html
не реклама.

Брал тут. Продавец тянул, дал левый трек код, но потом поменял, доставили в спб курьером до двери, так что брать можно.

Fritz_Teufel

Работа подвески с исправленным средним мостом и укороченным межмостовым карданом - нет закусываний и дерганья среднего моста под нагрузкой.

Деточкин

Наконец-то закончил эпопею сборки трёх машин.То одна посылка не доехала,то в другой недостача…
Прочёл всю тему с самого начала,спасибо всем,кто делился в ней своим опытом!
Моторы 180,регуляторы красные 20А,карданы металл,светодиоды штатные из кита,подключены к регулятору через сопротивление 470 Ом.
Мне показались коротковатыми провода на батарею,если регуляторы располагать возле сервы.Упрятал их в спинку сидений вместе с выключателями.
Ранее купленный RTR В1 тоже переделал на нормальное управление и 180 мотор.Батарея вместе с пищалкой под капот не умещалась,мешали петли.Вырезал под пищалку отверстие в поддоне.
Скоро поеду в деревню,вручать подарки своим малолетним бандитам😁

Vulgarus
Деточкин:

Скоро поеду в деревню,вручать подарки своим малолетним бандитам

Здорово! Я бы в свое время многое отдал за такой подарок! ))))

Vulgarus

Всем привет!
Граждане, а кто-нибудь встречался с проблемой, что микросерва время от времени уводит руль в одну сторону (в моем случае влево). Это подправляется регулировкой на пульте, а потом приходится переставлять “качалку”. И т.д. …Так же заметил, что перед этим видимо начала сдыхать серва. Это проявлялось не реагированием на положение руля на пульте, пока не создашь “поворотную” нагрузку на колесах.

Rand0m
Fritz_Teufel:

Работа подвески с исправленным средним мостом и укороченным межмостовым карданом - нет закусываний и дерганья среднего моста под нагрузкой.

А можно подробнее про укороченный кардан и исправленный средний мост? А то у меня иногда очень жестко закусывает при свесах…

Mike735
Heavych:

Брал тут. Продавец тянул, дал левый трек код, но потом поменял, доставили в спб курьером до двери, так что брать можно.

Оси в набор входят или надо старые использовать?

Nosferatos
Mike735:

Оси в набор входят или надо старые использовать?

Оси в комплект НЕ ВХОДЯТ.
Пришел такой же комплект, но муфта переключения передач (незнаю как правильно называется) бракованная((( не прорезан шестигранник (( стоковую с этими шестернями использовать тоже нельзя - выступы не совпадают (((

Mike735
Nosferatos:

Оси в комплект НЕ ВХОДЯТ.
Пришел такой же комплект, но муфта переключения передач (незнаю как правильно называется) бракованная((( не прорезан шестигранник (( стоковую с этими шестернями использовать тоже нельзя - выступы не совпадают (((

А я им отписал и они мне предложили вернуть 3$ 😃

Fritz_Teufel
Rand0m:

А можно подробнее про укороченный кардан и исправленный средний мост? А то у меня иногда очень жестко закусывает при свесах…

В комплекте с правильным проходным мостом идут два кардана одинаковой длинны. Эта длинна избыточна для расстояния между мостами тележки и средний мост не доходит до своего верхнего положения, упираясь в кардан и подклинивая его. С другой стороны металлический короткий кардан из апгрейда стоковой системы “две морковки” слишком короткий и разьединяется при максимальном ходе заднего моста вверх. Для нормальных ходов тележки кардан укорачивается на 2мм со стороны “стакана”, а в ответной части либо отпиливается шар с пином и сверлится новое отверстие под пин, либо берется часть с пином от короткого кардана.
Исправленный средний мост с проходным валом - полноценная передача момента на последний мост без ушатывания морковок и их подшипников и парирование скручивающего момента за счет того, что на входе и выходе из моста кардан крутится в одном направлении.
ru.aliexpress.com/item/32969706580.html?algo_expid… (не реклама)

Heavych
Fritz_Teufel:

Работа подвески с исправленным средним мостом и укороченным межмостовым карданом - нет закусываний и дерганья среднего моста под нагрузкой.

А что на 10 секунде происходит?

Fritz_Teufel
Heavych:

А что на 10 секунде происходит?

Видимо с грунта твердую соринку в какой то из карданов затянуло;)
По крайней мере поведение подвески сейчас и поведение со стоковым средним мостом “две морковки”, который постоянно дергало и закусывало при любом смещении нагрузки в сторону заднего моста - это две большие разницы

VladimirPocket

Всех приветствую. Сам любитель моделей. Ходил в сют. Так как детство имеет свойство проходить, купил ребенку модель WPl B-36 Урал 375. Но после покатушек были потеряны фароискатель и воздухо заборник. В итоге пришлось делать самому. Фароискатель мделал с сиреневым стеклышком под ик фару КШМ. ну а воздухозаборник меняет модель на 375Д или 4320. Поставил еще брызговики и большой литиевый аккумулятор. И немного раскрасил. Из тюнинга укоротил мрежмостовый кардан. И довернул первый задний мост самодельной верхней тягой покороче. для оптимизации углов кардана.И немного его подкрасил для аутентичности.

Toosha

Приветствую!
А не подскажете есть ли где в Москве запчасти для этих машинок? Надо оперативно купить коробку мотор-коробку передач. Ждать с Али времени нет 😦