1/16 WPL B-24 и B-11

Dy6ACuM

Оказалось, что подшипник не плотно сидел на оси подвижной шестерни и со временем выходил из посадочного места в корпусе коробки. Ось смещалась и шестерни проскальзывали. Как можно закрепить подшипник? Я немного надавил плоскогубцами на конец оси и он сел чуть плотнее, но думаю не надолго.

Сызрань:

На Ваш суд,опыта окрашивания прежде не имел.

На мой не искушённый взгляд, офигенно! )

Dy6ACuM

Глаз нельзя отвесть.)

Опять слетел подш, пока только мысля такая, взять новую ось немного толще родной, обточить до нужного диаметра оставив только утолщения на концах, отступив на толщину подша, чтобы он не слазил на середину оси.

Рисовал в телефоне сильно не пинайте)

Dy6ACuM

Это всё…Не покупайте эту коробку… Думал опять подш выскочил, оказалось, зубья стерлись.

Dy6ACuM

Он самый, хотя редуктор родной китайский жив и даже пин кардана не провернуло.

Сызрань

На канале toprc в пух и прах разнесли эту коробку…парадоксально но пластиковая живучее получается.

ZigZag_ZZ

Походу это “порошковая” металлургия кетайсев, пыль от обработки металла, просто прессуется, и то ударом молотка …
У меня таких уникальных шестерёнок, как у дурака семучек, я страйкболом увлекаюсь, там они выкидываются СРАЗУ и меняются на комплект, стоимостью почти в стоимость ВСЕГО автомата…

Dy6ACuM

А не встречали в продаже пластиковую коробку, но без моторчика и без сервы в комплекте?

Сызрань
Dy6ACuM:

А не встречали в продаже пластиковую коробку, но без моторчика и без сервы в комплекте?

таких не видел, и моторчик мне в пластиковой не понравился, слишком быстрый(не соврать бы, 10-11 тысяч оборотов на 8.4 вольт), урал раллийный получается, заказал моторчик на 12в 8000 оборотов, на 8.4 должно получиться 5600 оборотов(на прямой передаче скорость как сейчас на пониженной будет, а на пониженной должна появиться необходимая плавность старта), это я к чему, в железной коробке моторчик вроде как вообще 14 000 оборотов(могу наврать, но помнится что крутился он знатно быстрее)

Сызрань

Пыльнул кунг,исплевался весь,краска отвратительная попалась((

BlackCat_2
luk19-61:

Вот что получилось ! При склейке нарушилась соосность ,трудно стало вращаться. На сколько крепко все будет , пока не знаю. Крепление рессор стало " неудобно ". Размер по внешним сторонам дисков был 132 мм , стало 107 мм. Извините за “колхоз” .

Я, когда колхозил мосты для Студерра (уменьшал передний) то не склеивал, а сваривал паяльником. Ну особо не катал, но руками пробовал сломать - не ломались. Ну а про несоосность - тут уж как повезет. Хотя если использовать какую-нибудь трубку - пруток подходящего диаметра для оправки - то полегче.

Сергей_З

Осеннее фото - Шишига и Шерман. Коробка на Шишиге довольно редкая 2х скоростная с металлическими шестернями. Служит долго и безотказно, я про неё в начале форума писал.

ZigZag_ZZ

К такой красоте, шины и диски копийные от коллег танкистов, я уже денежку коплю…
см.личку…

Сызрань
ZigZag_ZZ:

К такой красоте, шины и диски копийные от коллег танкистов, я уже денежку коплю…
см.личку…

Видел его объявление на Авито,классные,ценник только обескураживают совершенно((( посмотрим,топрс тоже собирались делать колеса, должны классными получиться(форму тоже будут отпечатывать на принтере)