1/16 WPL B-24 и B-11

Олег_Ч

Спасибо парни, присмотрел себе военный уазик в восемнадцатом масштабе, но пока его нет в наличии, адресок им свой скинул, однако смущает что модель глухая, как думаете допилить самому получится?

Tankoman=
Олег_Ч:

Спасибо парни, присмотрел себе военный уазик в восемнадцатом масштабе, но пока его нет в наличии, адресок им свой скинул, однако смущает что модель глухая, как думаете допилить самому получится?

Так Китайцы уже давно делают УаЗ Хантер в 16-м масштабе причем “плоскодонка” в двух вариантах: как-то инерционная и с убогим Р/У.
Выглядит примерно так
www.drive2.ru/l/4062246863888275335/
www.drive2.ru/l/988479/

Берите корку корпуса и ставте на мосты ВПЛ

Олег_Ч
Tankoman=:

Так Китайцы уже давно делают УаЗ Хантер в 16-м масштабе причем “плоскодонка” в двух вариантах: как-то инерционная и с убогим Р/У.
Выглядит примерно так
www.drive2.ru/l/4062246863888275335/
www.drive2.ru/l/988479/

Берите корку корпуса и ставте на мосты ВПЛ

Спасибо за инфу, посмотрел, не понравился, ищу именно тентованный уазик, так сказать ретро, хаки, а в магазине выше как раз такой, только вот ходовку придется видимо подгонять,да и кузов пилить.

Gera60

Металл в 18 масштабе пилить занятие то ещё . Если опыта нет , лучше что нибудь попроще для начала , тот же УаЗ пластик в 16 масштабе на WPL шасси достаточно легко посадить , да и цена дешевле значительно + по улице гораздо лучше поедет .

Олег_Ч:

ищу именно тентованный уазик, так сказать ретро, хаки

глянь тут vk.com/wall-101560095_12196

Олег_Ч
Gera60:

Металл в 18 масштабе пилить занятие то ещё . Если опыта нет , лучше что нибудь попроще для начала , тот же УаЗ пластик в 16 масштабе на WPL шасси достаточно легко посадить , да и цена дешевле значительно + по улице гораздо лучше поедет .

глянь тут vk.com/wall-101560095_12196

Не понравился, поискал корку кузова уазика 1:16 на Али, ее там похоже принципиально нет, все масштабы кроме шестнадцатого.

Олег_Ч
Gera60:

Берут обычно вот такого и допиливают под себя , других вариантов в 16 масштабе на сегодня не найдете sima-land.ru/…/mashina-inercionnaya-dzhip-svet-i-z…

Решил остановиться за неимением ничего лучшего, а так же непреодолимой ленью делать модель из листового металла, на модели от SSM 1:18, инструментом располагаю в полном обьеме, включая самодельный ЧПУ фрезер и опыт работы с металлами, спасибо парни за сотрудничество, если интересует фотоотчет, буду выкладывать в эту ветку. А пока буду ждать появления модели в магазине.

ВладНик
Олег_Ч:

Решил остановиться за неимением ничего лучшего, а так же непреодолимой ленью делать модель из листового металла, на модели от SSM 1:18, инструментом располагаю в полном обьеме, включая самодельный ЧПУ фрезер и опыт работы с металлами, спасибо парни за сотрудничество, если интересует фотоотчет, буду выкладывать в эту ветку. А пока буду ждать появления модели в магазине.

После переделки модель придется перекрашивать полностью так что цвет кузова значение не имеет. Бежевый 469 есть в продаже www.ritmonexx.ru/UAZ469-bezhevyj-p-85163.html Колеса от WPL будут большими для него, вот такие подойдут точно store.rc4wd.com/Rock-Crusher-10-Micro-Crawle . Похожие колеса ставил на модели в 18м масштабе, подходят то что надо (примеры на фото )

Олег_Ч
ВладНик:

После переделки модель придется перекрашивать полностью так что цвет кузова значение не имеет. Бежевый 469 есть в продаже www.ritmonexx.ru/UAZ469-bezhevyj-p-85163.html Колеса от WPL будут большими для него, вот такие подойдут точно store.rc4wd.com/Rock-Crusher-10-Micro-Crawle . Похожие колеса ставил на модели в 18м масштабе, подходят то что надо (примеры на фото )

Да, действительно, после всех запилов по кузову будет требоваться полная перекраска, поэтому закажу что есть в наличии, однако колесую базу, размер колес и т.д. Думаю придется подгонять по факту, есть задумка так же по ходовке и раздатке в части касающейся пониженной передачи, мой чпу находится в ожидании. Просмотрел теоретически все варианты, в голове полный бардак, пока кузов/модель идет по почте займусь сырым проектированием, так как размеров нет никаких под рукой. Спасибо.

ВладНик
Олег_Ч:

Да, действительно, после всех запилов по кузову будет требоваться полная перекраска, поэтому закажу что есть в наличии, однако колесую базу, размер колес и т.д. Думаю придется подгонять по факту, есть задумка так же по ходовке и раздатке в части касающейся пониженной передачи, мой чпу находится в ожидании. Просмотрел теоретически все варианты, в голове полный бардак, пока кузов/модель идет по почте займусь сырым проектированием, так как размеров нет никаких под рукой. Спасибо.

Диаметр стандартного колеса для УАЗ в 18 масштабе 43-44 мм. Вот Вам для вдохновения видео р/с Нивы в 18 масштабе

. На Ютубе также есть видео процесса переделки этой модели. Этот мастер еще и модели в 43м под р/с переделывает.

Tankoman=
Олег_Ч:

если интересует фотоотчет, буду выкладывать в эту ветку

Очень интересно, но если возьметесь делать, то ненужно выкладывать сюда. Здесь и так каша с винегретом. Создайте лучше отдельную тему.
Выше написали правильно, что высококопийный кузов УАЗ в 18-м масштабе мелковат под мосты и колеса ВПЛ, там лучше подойдут детали от крауллеров 24-го масштаба.

17 days later
Slon177

Всем привет!
Поделитесь опытом или ссылкой (мои поиски не дали результатов) чем (какой краской) покрасить модель? Так чтобы эффекты старения и следы эксплуатации присутствовали. Перерыл кучу форумов покраски моделей, НО они все “Стендовые”. А наши то далеки от дома! Акрил хорош, но чем его защитить? И грунтовки для металла не нашел. В общем вопросов много-буду рад помощи. Аэрограф имеется. Спасибо!

angroid
Slon177:

чем (какой краской)

я покрасил раму простой акриловой краской из баллончика, и грунтовкой такой же… эффекты старения и эксплуатации то ж самое - акриловыми красками, но уже из магазина стендовых моделей. посмотрите на ютубе как делать старение, видеоматериала очень много. Это все стендовые технологии, наверно просто сверху лачком матовым покрыть надо и все.

ZigZag_ZZ

И стендовые лачком кроют, причём если посмотрите(рассказывать не буду) то лакируются слоями, что бы прежние следы старения не смыть, а уж потом кроется финишным лаком, матом или глянцем…
Для не размазывания ещё используем разноосновные краски, вода, масло, нитро,и ещё фиг знает что 😉

Slon177

Друзья, спасибо за ответы и помощь! Экспериментирую). Пробовал Акан (не впечатлил), планирую Тамию затестить. Эмаль с отвердителем или нитро использовать пока нет желания.

Tankoman=

По большому счету для уличных моделей можно брать тот же матовый лак, что и для “больших игрушек 1:1”

Универсальный акриловый матовый лак используют для декоративной отделки изделий из металла, дерева и пластика.
Состав применяют для создания защитного покрытия во время наружных и внутренних работ.
Продукт позволяет скрыть дефекты неравномерной поверхности и не желтеет после высыхания.
Данная информация скопирована со страницы: vseinstrumenti.ru/…/universalnyj-akrilovyj-matovyj…

ВладНик
Slon177:

Друзья, спасибо за ответы и помощь! Экспериментирую). Пробовал Акан (не впечатлил), планирую Тамию затестить. Эмаль с отвердителем или нитро использовать пока нет желания.

Из личного опыта советую двух компонентный акриловый лак, желательно автомобильный. Грунты 2к тоже гораздо лучше обычных.Для уличной модели такой лак и грунт будут самое то. 2к эмали тоже классная штука но как по мне с лаком проще работать.

SrgM

Народ, поделитесь кто какие аммортизаторы ставил на легковушки (с14-с24) взамен штатных?
Прицелился на такие, но оказывается у них ход меньше и жесче они по сравнению с китовыми.

Стоковые то совсем подвеску зажимают артикуляции нет никакой, а если жесче, то совсем будет телега…
Есть для 10-го масштаба, но там пружины еще жестче будут.

Nosferatos
SrgM:

Народ, поделитесь кто какие аммортизаторы ставил на легковушки (с14-с24) взамен штатных?

Ставил такие же. Пружины по началу поставил обрезанные стоковые. Поле увеличения веса машины - вернул оригинальные, обрезанные перестали держать вес.
Аморты стоят под наклоном, хода подвески хватает упереться мосту в раму.

У разных продавцов - разные пружины и разные поршни. У тех что брал полтора года назад были жесткие пружины и пошень был с отверстиями, диаметром в притирку к стакану. Пришедшие месяц назад - пружины мягкие, но длинные. Шток задвигается не до конца, не дает полностью сжатая пружина. Поршень без отверстий и примерно на четверть мм меньше диаметра стакана.