1/16 WPL B-24 и B-11

luk19-61

Сегодня приехали карданы , хотел поставить , НО “установочные винты” под шестигранник 0.9 мм. И их всего 6 шт. , а не 8 . Отвертки такой не нашел . Завтра в магазинах посмотрю.

Maxon23

В общем я своими эксперементами с 18650 перепутал + и - и у меня сгорела вот эта плата на микросхеме)) Черная в центре, вздулась даже) Можно ее как-то заменить или проще новую микросхему заказать?)

luk19-61

Али в помощь ! Где то так. Или купить нормальное Р/У . ( не реклама )

Прикинул задний кардан . Все надо дорабатывать . Ось дифференциала надо немного укорачивать . Ось редуктора очень сильно гуляет “консольно” , надо укреплять . Кардан “почти” цепляет двигатель .На ходу пока не пробовал.

MadKryl
luk19-61:

Али в помощь ! Где то так. Или купить нормальное Р/У . ( не реклама )

Прикинул задний кардан . Все надо дорабатывать . Ось дифференциала надо немного укорачивать . Ось редуктора очень сильно гуляет “консольно” , надо укреплять . Кардан “почти” цепляет двигатель .На ходу пока не пробовал.

А оно того стоит? Сколько родных карданов уже поломано? Так, просто интересуюсь…

luk19-61
MadKryl:

А оно того стоит? Сколько родных карданов уже поломано?

Родные карданы целы ! Решил пластик поменять на " металл" . В начале темы (пост №5) уже писали об этом.Так что пусть будут.

MadKryl
luk19-61:

Так что пусть будут.

Пусть будут! А я подожду поломки родных.

Maxon23

А если вот такой аккумулятор заказать? Что изменится? Просто увеличится время катания?

Maksi100
Maxon23:

А если вот такой аккумулятор заказать? Что изменится? Просто увеличится время катания?

Аккумулятор по мере разряда теряет вольтаж, если взять аккумулятор большей ёмкости то эта потеря будет происходить более долгое время и покажется, что машина стала мощней. А так по факту только время меняется.

qwerto

Сегодня от Липохи у меня сгорел поворот влево, теперь влево рулит иногда только если дать газ (и то это на пол секунды происходит).
Ну и сняли видео покатушки на стоковом РТР Впле, на видео выглядит круто, но в реальности это было далеко не так. Затем слетела шестерня в мосту, надо клеить. На липохе только первые 2 сцены в луже сняты, потом на родном аккумуляторе.

vazbl4

народ пришел ртр комплект люфты ужасные)) в общем все надо заново разобрать и собрать скиньте кому не жалко инструкцию от кита там я так понял разные винтики для разного крепежа.Но тачка детей уже радует видео будет чуть позже.так же едут два 180 мотора (200р) аппа (1400р) и регуль (300р) серва у меня есть. в итоге тачку уже можно чинить))) и катать пока не пришли запчасти. стоковые шины получилось размягчить как в инструкции у пендоссов. так что не вижу смысла брать кит. тк ртр надо не только собрать,но и пересобрать)))

vazbl4

на первой странице есть,но там качество фоток хромает

Maxon23
MadKryl:


Но у меня этот аккум с другой модели, влтойс 12428

Еще вопрос, а нужно балансировать 18650? И будет ли их заряжать Imax B3? Просто у меня есть Imax B3 и есть обычный зарядник для 18650 на 2 банки. Но в специальном холдере (боксе) аккумы не залазят в машинку, поэтому я хотел просто спаять их последовательно и все. (так они залазят) И тут другой вопрос, если я их спаяю, можно ли их будет заряжать от обычной зарядки, просто воткнув одной стороной (ну т.е. воткнуть одним аккумом, а так как второй соединен последовательно то будет ли он тоже заряжаться?) или проще установить контроллер заряда TP4056 и заряжать от USB. Или Все таки просто припаять балансировочный провод и заряжать от Imax B3?

А ведь я учился в колледже электроники, и фамилия у меня подходящая. Теперь я понимаю почему препод мне говорил что я позорю фамилию)))

luk19-61
Maxon23:

Еще вопрос, а нужно балансировать 18650? И будет ли их заряжать Imax B3? поэтому я хотел просто спаять их последовательно и все. (так они залазят)

Вопрос? Зачем все паять ? Почему не используете сборку 2s-18650 - 7.4 в. Заряжать можно Imax B3 через балансировочный разъем .

vazbl4

Итак народ тут в теме все ратуют за кит версию. Вот мне пришла РТР версия и я решил в этом видео рассказать почему мне выгоднее было заказать РТР версию под доработку. Кстати если хотите собирать КИТ, то РТР Вам еще придется и разбирать))) Аппаратуру с Кита перекину на детскую машинку. А шины можно размягчить и у РТР.Ну не делают китайцы два разных вида резины. Это как купить семечки в шелухе и почищенные,только чистят их(размягчают шины) китайцы в ручную ну или слюной)))

luk19-61

Решил по другому расположить электронику WPL B-24 ! Все отлично работает . ( рама вся ободралась , потом покрашу ! )

meliamd

Пришли и мне 2шт кит версии. Что могу сказать, достойная игрушка, мотора в кит в версии я бы не сказал что хватает- подхват тяги только при сильном нажатии на газ, серво машинка также не супер, резина порадовала, люфты при правильной сборке на минимуме, хотя считаю что небольшие люфты необходимы. Не понравилась работа подвески, нужно подобрать более мягкие пружинки или что-то с родными сделать. Буду тестировать , дорабатывать и делится информацией.
п.с вместо шайб установил пластиковые втулочки (съемные)

Maxon23
luk19-61:

Вопрос? Зачем все паять ? Почему не используете сборку 2s-18650 - 7.4 в. Заряжать можно Imax B3 через балансировочный разъем .

У меня они с защитой от перезаряда, просто хотел на своих попробовать, а потом можно уж если что и сборку сразу покупать

Maxon23

Вот, спаял, дома попробовал, реально порезвее стала, и в отсек помещается свободно)

Maksi100
meliamd:

Пришли и мне 2шт кит версии. Что могу сказать, достойная игрушка, мотора в кит в версии я бы не сказал что хватает- подхват тяги только при сильном нажатии на газ, серво машинка также не супер, резина порадовала, люфты при правильной сборке на минимуме, хотя считаю что небольшие люфты необходимы. Не понравилась работа подвески, нужно подобрать более мягкие пружинки или что-то с родными сделать. Буду тестировать , дорабатывать и делится информацией.
п.с вместо шайб установил пластиковые втулочки (съемные)

Да, не хватает мягкости подвески, пока купил 4 ручки с пружинками, но там они как то даже более жёсткие показались, пытался их греть они начинают терять свойства разжимать, т.е. она сжимается и уже разжимается не на полную длину. Пока вот думаю, что ещё можно придумать.